Сергей КМ

матрос
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат М-290
Мотор
ямаха 2лс
Однако мотор, похоже, мне купить придется... 2лс на такую лодку http://fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-m-290-s/ хорошо только по речкам тихо ползать...
Судя по отзывам, лодка выдерживает до 15 лс

Сейчас у меня уже 12 лет живет Ямаха 2лс, использую редко, отношусь к нему по-свински (не сливаю ничего, он год может на одном баке ездить\лежать), всегда заводиться с первого раза и никогда не подводил.

Подскажите марку моторов для 10-15лс мощности, по надежности близкую к Ямахе, но не обладающую таким высоким ценником... мотор нужен 1 раз в год, отдавать за него 80 тыс я морально не готов...
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Я лично пока подсел на китайцев sea- pro по мне, цена вполне приемлема по сравнению с той же ямой. т.к. катаюсь один- два раза за сезон, налет часов 20 от силы, то для начала себе купил аналог ямы sea- pro 2/5 s, в качестве мотовесла, если "Нептун" навернется, теперь купил от тех же китайцев яму тридцатку. Армейский Друг из Астрахани (а они рождаются там в лодках, с моторами в обнимку :) ) сказал, что для того, как я использую моторы, их должно, по идее, хватить внукам... как- то так. Я не знаю как заводятся ямы, но китайцы заводятся нормально, в редукторах масло тоже есть :) оба мотора брал тут:
http://www.mgwm.ru/catalog/lodochnye-motory/sea-pro/
Это не реклама, просто мне в представительстве си-прошном дали контакт, к тому ж они от меня не далеко. когда брал тридцатку, нужно было срочно, так они даже пошли на то, что посадили своего представителя ко мне в машину, и я прям со склада забрал.... сервис у них есть какой- то... я заехал глянуть... при мне мужики ковыряли мотор китайца с названием hidea, или как- то похоже.. они в рекламках выпадают. там у мотора не оказалось с завода стопорного кольца на пальце шатуна... мотор какой- то воздушник малосильный... Это к сведенью чего бывает :)
Что до лодки, то, я б лично, если бы брал надувнушку, брал бы максимально большую, что мог бы себе позволить, исходя из того, что в большую много чего можно сунуть, а в маленькую нет :)
 
Вверх Снизу