henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Здравствуйте Уважаемые форумчане.Приобрёл мой друган моторчик эвинроуд/джонсон 4коня, года так где-то 80 го, вот такой 44W_tXw_r3Y Моторчик как оказалось проблемный.А проблема в охлаждении .контрольки в нём нет совсем. После вскрытия насоса, оказалось,что в нём нет нескольких деталей,а именно по позициям:17,18,19. http://www.boats.net/parts/search/BRP/E ... parts.html. Вскрыли крышку выпускной камеры посмотрели поршня,те тоже в плачевном состоянии.По всему видно, что мотор перегревался с особым постоянством. Позже вылажу фото.Компресию не меряли но по состоянию поршней вряд-ли дотянет до 5. С холостым ходом думаю будут проблемы. Моторчик нужен для троллинга.С запчастями у нас напряжёнка, да и до открытия осталось 2 недели. Подскажите есть-ли смысл его реанимировать,или сразу пустить на гибрид.
 

Вложения

  • 33 байт Просмотры: 1 310
  • 33 байт Просмотры: 1 280

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Те запчасти для помпы - стоят не дорого ! А поршня влетят в копеечку! Ещё шейки коленвала посмотри ! Лучше видео и фото моторчика выложи !! Если помимо помпы и поршневой ещё чуток запчастей - цена в пол стоимости мотора ( по нашим ценам ) :?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Зеркало вырезать из нержавейки 1мм,стакан выточить можно.19 это кольцо резиновое? Подобрать или на герметик старое. Поршня вроде 45мм, когда искал то только гонконк вылез. Оригинал оч.дорогой и редкий. Размером близко как от веломотора :D С компрес.4А будет работать. На своем менял кольца. Зажигалку двух канальную поставить, если оставить родное и выставлять опережение по зазору кулаков - можно умом тронуться :D .
Для тролинга вещь классная :good:
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Спасибо парни за подсказку.Будем что-нибуть колхозить. Позже отпишу что получилось. Еще есть вопрос по контрольке. Как и где просверлить отверстие.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Я в своих сверлил 3мм в ноге где выброс воды в сапог чуть под углом,чтоб лучше видно.А так коняка неубиенный. колечки конечно лучше новые .в общем вскрытие покажет.(потом посмотрю, где то было пару разобранных движков ,может что и есть живое)
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Сейчас колега в рейсе, со дня-надень должен прибыть домой,там я предоставлю видео,на ваше обозрение.
 
Вверх Снизу