Илья обь 1

старшина 1ст.
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
До воды далеко, но как лодку затащил, днем и ночью о ней думаю. На днях начну ваять уже)))

Андрюха

капитан-лейтенант
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Илья обь 1 сказал(а):
На днях начну ваять уже)))
Выкладывай фотки, не забывай-интересно же.... :)

Я свою тоже, пока тепло было, загрунтовал и покрасил-
правда пока только днище и борта. Погода позволит-переверну и буду
с кокпитом заниматься: люк врезать надо, пол "сварганить", сидушки.....

Илья обь 1

старшина 1ст.
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
Я вот про седушки все думаю, то ли от прадо 120 третий ряд поставить, они падают вперед, и поднимаются по бокам, все думаю сделать так, чтобы спать вдвоем можно было

Андрюха

капитан-лейтенант
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Мотор
Илья обь 1 сказал(а):
Я вот про седушки все думаю, то ли от прадо 120 третий ряд поставить, они падают вперед, и поднимаются по бокам, все думаю сделать так, чтобы спать вдвоем можно было
Ну, :) я на Прадо даже и не заглядываюсь...... :lol:
Хочу сделать по подобию Проговских, чтоб разложил во весь кокпит -
и двум челам, как на тахте :good: Уж больно мне нравилось в Проге ночевать !!!!!!! :good: :yes:

Илья обь 1

старшина 1ст.
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
Задумка очень хорошая, я тоже об этом думал, но в нашей маленькой лодке, вообще места не будет. Да и вес всей этой конструкции....

Андрюха

капитан-лейтенант
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Мотор
Илья обь 1 сказал(а):
Задумка очень хорошая, я тоже об этом думал, но в нашей маленькой лодке, вообще места не будет. Да и вес всей этой конструкции....
Ильюх, какой вес ????? :D
Фанера, обитая кожзамом с поролоном-думаешь
будет весить больше Прадовских сидушек ??????? :lol:

гин

старшина 1ст.
Город
Краснодар
Имя
Игорь
Лодка
Фортуна, обь1(газисо )
Мотор
ветерок 12+Sail15(продан), toha4t6, Y30D+мин кота (30)
Илья обь 1 сказал(а):
Привет братья, я свою прошлой зимой тюнинговал, сейчас доработки буду делать, мотор у меня веос 40, 57 км.ч. Набегал 100 часов. В этом зимнем сезоне буду гондобить реданы в носовой части, чтобы убрать немного рытье носом на скорости. Да и ямаху продам, поставлю меркурий 60 2 тактный с миксом, он весит всего 100 кг, зато объем самый большой
А стоит ли, в скорости проблема? У меня 30 д Я а скорость на 13 твоя ( с учетом лодка подготовленна) . Опасно это !

shalagin

капитан 1-го ранга
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Илья обь 1 сказал(а):
Веса лишнего на ней максимум около 80 кг. Одно тело минус))) Итак умудряемся 4 чела, генератор, мотопила, вода, спальники бенз и т.д. ходить за 60 км. Мне нужна быстрая и маневренная, я в эту лодку с детства влюблен, у отца была такая. Лет в 12 еще решил, что сделаю себе такую))) С мощным мотором))) Сейчас мне 30. А про лишний вес даже с моей ямахой не думаешь вообще. Да и отказаться не от чего, я думал, жертвовать ради 15 кг ничем не хочется. Впереди удлиннение лодки воздухонаполненными булями. Она будет под 5 метров в длину. Но как известно, на воде лучше длина, чем ширина.
Так вы "быструю и маневренную" полуспортивную лодочку лишили всех её достоинств, превратив в этакий опасный "утюжок" (вес лодки стал 220 кг, против 140 кг). Хоть в паспорте лодки и записана г/п 400 кг, с таким грузом мореходность лодки заметно снижается. Из-за увеличения осадки снижается высота и так низкого борта, начинают замыватся були, ухудшается всхожесть на волну, а при крутом повороте погружение буля в воду может дать и обратный эффект.

Василий_М

ст. матрос
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
КРЫМ + ДЖОЙ-270НД(Енисей-Бот)
Мотор
НИССАН-30
hanter2013 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Василий_М сказал(а):
Добрый день!
1.частично подготовил свою Обь для эксплуатации. Что не сделал-покраска, установка весел, ремонт "бордачка", оборудование различных ящичков под мелочевку вдоль бортов, установка помпы(качаю садовым насосом).
2.сделано-заделал несколько пробоин-протертостей, установил стационарно слани из 9 мм. водостойкой фанеры, лавка под заднее сиденье.
Много времени ушло на переделку прицепа(все равно буду переделывать рессоры-большой разлет между опорами).
Фото выложу позже.
Теперь по ходовым качествам пройдусь-мотор Ямаха 2-х тактная 15 л.с. В одного (95 кг) без груза скорость порядка 40-42 км/ч, с грузом около 150 кг. около 32-33 км/ч. На глиссер выходит почти сразу. Перевернуть не возможно-ни на скорости ни вставая на борт. 14 сентября идя с рыбалки с Чулыма попал на р. Обь в встречный ветер и волну чуть более метра-так лодка немного потеряла в скорости и спокойна прошла ее.
Лодкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! Приехал, сбросил с прицепа, завел и поехал! 2 человека с шмурдяком могут ехать осенью на 6-7 дневную рыбалку! И все в легкую тянет.
Ну ты того урежь осетра.45 ВДВОЕМ С Я30.На пятнахе больше 34 не смогли.
Советую сменить мотор.
Этого мотора мне по самые "помидоры" хватает! Скорость 40-50 км/час с грузом мне не нужна, а с облегченной лодкой управляться легче. Может ближе к пенсии возьму сузуки 4-х тактную 20-ку.
В этом сезоне наконец покрасил, поставил сидушки(офисные стулья из кожзама), осталось оклеить нос полосками не скользящего покрытия и закрепить эхолот. Фото выложу позже, как на реку выезд сделаю.

Василий_М

ст. матрос
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
Мотор
НИССАН-30
Вот как то так....

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434 ожидается
Мотор
Ямаха 40 веос
Василий, какая примерно скорость твоего комплекта?

Василий_М

ст. матрос
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
Мотор
НИССАН-30
Если абсолютно пустой(с баком естественно, и не смотрите на наклейку 9,9, под колпаком 15-ка), то с проставкой под мотор на ровной воде 40-41 км/час. А под нагрузкой естественно меньше. До 30 падает когда нормально так загружена.

Андрюха

капитан-лейтенант
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Мотор
Василий_М сказал(а):
Если абсолютно пустой(с баком естественно, и не смотрите на наклейку 9,9, под колпаком 15-ка), то с проставкой под мотор на ровной воде 40-41 км/час. А под нагрузкой естественно меньше. До 30 падает когда нормально так загружена.
Василий, будь добр поподробней о проставке под мотор:
что да как ??? Если можно-сделай фото ;) Такой же комплектик планирую ;)

Василий_М

ст. матрос
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
Мотор
НИССАН-30
Андрюха сказал(а):
Василий_М сказал(а):
Василий, будь добр поподробней о проставке под мотор:
что да как ??? Если можно-сделай фото ;) Такой же комплектик планирую ;)
Да какое там фото!!! :D просто стоит деревяшка глубиной с транец, шириной с струбцину мотора и высотой около 3-х см. Высота подбирается под каждую марку. Главное условие-кавитационная плита должна быть самую малость в воде, а лучше под лодку подобрать индивидуально.

тимур

капитан 3-го ранга
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434 ожидается
Мотор
Ямаха 40 веос
Не жадничай на фото

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Василий_М сказал(а):
под колпаком 15-ка), то с проставкой под мотор на ровной воде 40-41 км/час.
Такие заявления надо как минимум с фоткой ЖПСа делать , а лучше под кино .

Василий_М

ст. матрос
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
Мотор
НИССАН-30
Адмирал сказал(а):
Василий_М сказал(а):
под колпаком 15-ка), то с проставкой под мотор на ровной воде 40-41 км/час.
Такие заявления надо как минимум с фоткой ЖПСа делать , а лучше под кино .
На следующей рыбалке сделаю, если не забуду!

дюха леонидыч

старшина 2ст.
Город
г.Вытегра Вологодская обл.
Имя
андрей
Лодка
обь 1-газисо
Мотор
сузуки дт 15
подтвержу, моя газисо, вдвоем с женой , по навигатору на телефоне 38 выдала, на румпеле мот суза дт 15 ас. с товарищем и немного груза 34 макс, по его гармину. он правда кг 130. хотя прибавка третьего в лодке скорости не убавила. вдвоем сидели на задней лавке, а 130 кг в носу,думаю паспортную нагрузку 15 спокойно на глиссере повезет , даже больше. лодочка тюнингом не перегружена...

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
дюха леонидыч сказал(а):
подтвержу, моя газисо, вдвоем с женой , по навигатору на телефоне 38 выдала, на румпеле мот суза дт 15 ас. с товарищем и немного груза 34 макс, по его гармину. он правда кг 130. хотя прибавка третьего в лодке скорости не убавила. вдвоем сидели на задней лавке, а 130 кг в носу,думаю паспортную нагрузку 15 спокойно на глиссере повезет , даже больше. лодочка тюнингом не перегружена...
Вы подтверждаете что ???
То что Обь + 15 л\с , не поедет 41км\час .????
Я имел ввиду вот так показали бы ... пусть даже под горку и по ветру ..., но под пятьнахой . Это кино под Х20.

FIS 777 DMITRI

матрос
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь 1(ЗИЧ) , Казанка с булями , Амур 330 , Шкипер 260
Мотор
Сузуки 30 , Меркурий 30 , Тохатсу 15 , Сузуки 2.5 4т , Вихрь 25 стоит.
Андрюха сказал(а):
Илья обь 1 сказал(а):
Привет братья, я свою прошлой зимой тюнинговал, сейчас доработки буду делать, мотор у меня веос 40, 57 км.ч. Набегал 100 часов. В этом зимнем сезоне буду гондобить реданы в носовой части, чтобы убрать немного рытье носом на скорости. Да и ямаху продам, поставлю меркурий 60 2 тактный с миксом, он весит всего 100 кг, зато объем самый большой
Ну, Ильюх, каждый по-своему "с катушек сходит" :yes: (без обид)....
На мой взгляд-лучше чем у Николая Алексеева и придумывать не нать !!!!! :yes:
НИЧЕГО ЛИШНЕГО !!!!!!!
Я буду также делать, только кресла "а-ля король" тож не буду устанавливать:
мягких лавок вполне будет достаточно. Стекло, думаю, тоже не лишним будет;
ну и тент, соответственно.

Согласен с Андреем , зачем испытывать корпус с прошлого века .Грамотней добиться результата с допустимой мощьностью для этой лодки.

FIS 777 DMITRI

матрос
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Я сделал сей девайс : 1. полная очистка грунтовка покраска 2. пайолы - фанера фомс 3. Сьемный задний диван 4. тент лобовуха калитка от лодка -44 5. мотор сузуки 30 с дистанцией Скоростной порог 53 км.ч. по навигатору . Нахрена больше ? и таскать мот весом 100 кг. - абсурд по крайней мере... :pardon:

Вложения

FIS 777 DMITRI

матрос
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Обь 1 - практичный корпус . 1 Устойчивый 2 маневренный 3 можно использовать моты меньшей мощьности Но вес седоков шмудряка беда для этой лодочки То что везет казанка с таким же мотором не напрягаясь , для обяхи уже не айс. И повторюсь - повешать мот 60 л.с и утонуть ??? Это круто??? ОБЬ 1- идеальна для 2 седоков ( охота и рыбалка).Или покатушек без шмуток. ИМХО

Вложения

FIS 777 DMITRI

матрос
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Еще фото... :good:

Вложения

Вверх Снизу