levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны, так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G. Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
 

Smirnov_Sergey

матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Аэросани-амфибия "Патруль"
Мотор
От тойоты
Re: Интернет на отдыхе в отдаленных местах.

Я тоже пользуюсь такой штукой на природе)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: Интернет на отдыхе в отдаленных местах.

levinx сказал(а):
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны, так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G. Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
Вблизи цивилизации такой вариант работоспособен, но когда нет ни каких сигналов на сто километров.......... :unknown:
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: Интернет на отдыхе в отдаленных местах.

Ребята а не пробовали просто отдохнуть от всех "благ",половить рыбку,сварить уху,принять под неё и забыть на ====
про все остальное :pardon:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Интернет на отдыхе в отдаленных местах.

Согласен, ради того и уезжаем куда подальше, ни кто тебя достать не сможет и дозвониться тоже. Через 3 дня возвращаешься как будто неделю дома не был. Даже кое какие проблемы без тебя сами решаются.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: Интернет на отдыхе в отдаленных местах.

танкист сказал(а):
levinx сказал(а):
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны, так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G. Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
Вблизи цивилизации такой вариант работоспособен, но когда нет ни каких сигналов на сто километров.......... :unknown:
Тогда спутниковый телефон.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
 
Вверх Снизу