whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
расточка цилиндров моторов всех марок, гильзовка, ремонт гбц любого двигателя, замена седел. контактная пара седло клапан выполняется на станке newen (не притираем) работаем с применением азота. номер телефона 622-500
инет адрес motorservice64.ru я сам там работаю и знаю что предлагать. :good:
 

whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
700 рублей один цилиндр вместе с хонинговкой, вот только поршни нормальные найти это удача... а что в краснодаре нет таких цехов;)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Котофей сказал(а):
а скока вихрек расточить стоит?
Ты бы сначала поршни нашел ремонтного размера. А потом уже думал о расточке и хонинговании цилиндров. Я уверен на 100%. что даже в какой-нибудь автобазе эту работу делают. Я бы не доверил выполнить работу тому, кто даже не знает, как правильно называется этот процесс восстановления цилиндров. Подумай, прежде чем с ними дело иметь и доверить им эту самую серьёзную работу по восстановлению двигателя. Я имел однажды дело с одними. А когда посмотрел, как они контролируют установку блока на станок, просто забрал и отдал другому, настоящему профессионалу.
 

whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
реф-мех сказал(а):
Котофей сказал(а):
а скока вихрек расточить стоит?
Ты бы сначала поршни нашел ремонтного размера. А потом уже думал о расточке и хонинговании цилиндров. Я уверен на 100%. что даже в какой-нибудь автобазе эту работу делают. Я бы не доверил выполнить работу тому, кто даже не знает, как правильно называется этот процесс восстановления цилиндров. Подумай, прежде чем с ними дело иметь и доверить им эту самую серьёзную работу по восстановлению двигателя. Я имел однажды дело с одними. А когда посмотрел, как они контролируют установку блока на станок, просто забрал и отдал другому, настоящему профессионалу.
по терменологии я с тобой не спорю, что тебе непонятно стало из моего обращения?
как же тебе цилиндр поставили на станок:?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
whitehamann64 сказал(а):
по терменологии я с тобой не спорю, что тебе непонятно стало из моего обращения?
как же тебе цилиндр поставили на станок:?
Без всякой проверки на перпендикулярность оси цилиндров относительно плоскости стола или оси вращения или передвижения брусков. Стол очень старый в выщерблинах, т.е. далек до идеального. К тому же я указал ему конкретный размер д.72,50мм. Он мне сказал что всегда делает на 0,02мм меньше от номинала. То есть д. 71, 48мм. Перекос, даже малейший, меня не устроивал. Потом выяснил, что именно он растачивал цилиндры на В-40 моему знакомому, у него терли оба поршня о стенки цилиндров: слева вверху и справа внизу (или наоборот). Это мне потом сказали.
 

whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
миш, погрешность по перпендикулярности цилиндра на столе составляет 3-5 соток, а тепловой зазор между юбкой поршня и цилиндром это уже другая история. расточник делает диаметр цил на десятку меньше поршня, а уже хоном добирают до окончательного размера. в вашем случае а вернее вашего знакомого просто забили на основные требования законов физики. в наших двухтактниках зазор по-моему 6-7 соток на диаметр.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
whitehamann64 сказал(а):
миш, погрешность по перпендикулярности цилиндра на столе составляет 3-5 соток, а тепловой зазор между юбкой поршня и цилиндром это уже другая история. расточник делает диаметр цил на десятку меньше поршня, а уже хоном добирают до окончательного размера. в вашем случае а вернее вашего знакомого просто забили на основные требования законов физики. в наших двухтактниках зазор по-моему 6-7 соток на диаметр.
3-5 соток на какой длине? Перекоса не должно быть вообще! И это не обсуждается. Поэтому расточка и торцовка блока цилиндров делается за одну установку. А тепловой зазор в разных местах поршня разный: то есть поршень имеет три разных размера по диаметру. И тут не может быть "по-моему", только справочные данные, которые должен дать заказчик. А расточник их выполнить. Вот и вся арифметика.
 

whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
у нас расточник выставляет блоки и регулирует положение на столе с помощью щупов вот и найди лепесток щупа тоньше 5 сот, а вот интересно "то есть поршень имеет три разных размера по диаметру" это как? поршень правильной формы это конус и какие то тут три размера диаметра,,,...:) " Поэтому расточка и торцовка блока цилиндров делается за одну установку." я тебе говорю что хон догоняет все грехи расточки ты мне опять свою петрушку. и фрезеровать блок нужно не всегда, я бы сказал крайне редко,ну или если гильзуешь...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
whitehamann64 сказал(а):
у нас расточник выставляет блоки и регулирует положение на столе с помощью щупов вот и найди лепесток щупа тоньше 5 сот, а вот интересно "то есть поршень имеет три разных размера по диаметру" это как? поршень правильной формы это конус и какие то тут три размера диаметра,,,...:) " Поэтому расточка и торцовка блока цилиндров делается за одну установку." я тебе говорю что хон догоняет все грехи расточки ты мне опять свою петрушку. и фрезеровать блок нужно не всегда, я бы сказал крайне редко,ну или если гильзуешь...
Найди чертеж поршня ДВС и посмотри. Хотя бы в книгах Страшкевича. Хонингование дает "пятнистую" поверхность для удержание смазки. Как и шабровка. В дальнейшем эту переписку в этой теме считаю нецелесообразной и неинтересной для других, потому что эти вопросы уже много раз обсуждались в других темах. Если есть вопросы пиши в ЛС. А лучше полистай темы форума.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Правильный поршень ДВС это отнюдь не конус а сочетание двух конусов и цилиндра, причем еще и овальность присутствует. А шоркать хоном 2 десятки с гильзы( 0,1мм меньше диаметра поршня + еще 0,1мм на зазор) вообще абсурд, про правильную геометрию можно даже не заморачиваться. Хорошему расточнику даже поршни необязательно иметь перед собой, ему достаточно знать диаметр поршня и величину теплового зазора пары гильза-поршень.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Олег 1974 сказал(а):
Правильный поршень ДВС это отнюдь не конус а сочетание двух конусов и цилиндра, причем еще и овальность присутствует. А шоркать хоном 2 десятки с гильзы( 0,1мм меньше диаметра поршня + еще 0,1мм на зазор) вообще абсурд, про правильную геометрию можно даже не заморачиваться. Хорошему расточнику даже поршни необязательно иметь перед собой, ему достаточно знать диаметр поршня и величину теплового зазора пары гильза-поршень.
Расточнику-профессионалу нужен размер, который указан на машиностроительном чертеже цилиндра. И технология изготовления отверстия. Объяснение на пальцах и изготовление на коленке это..... Говорю это как производственник.
 

whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
Олег 1974 сказал(а):
Правильный поршень ДВС это отнюдь не конус а сочетание двух конусов и цилиндра, причем еще и овальность присутствует. А шоркать хоном 2 десятки с гильзы( 0,1мм меньше диаметра поршня + еще 0,1мм на зазор) вообще абсурд, про правильную геометрию можно даже не заморачиваться. Хорошему расточнику даже поршни необязательно иметь перед собой, ему достаточно знать диаметр поршня и величину теплового зазора пары гильза-поршень.
были случаи когда прямым хоном без расточки через ремонт делали, а про технологию восстановления деталей двигателя я с вами спорить не собираюсь, что для вас абсурд или бессмыслица мне все равно. кому нужно привозите восстановим. вопросов по качеству пока не было.
 

63рус

старшина 2ст.
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
72
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Прогресс-4,Обь-3к,Амур-3,BusterXXL,Alumacraft Trofy205
Мотор
Вихрь-30-шук10,Джонсон-105,Suz-140,Suz-150,Suz-250
Кому нужны поршня на Вихрь достойного качества - норма"0","1","2"-под новые гильзы размером 72.00
-рем.+0.05 и +0.10-под изношенные цилиндры без расточки(себе ставил +0.05 в новый хромир.блок,но при хор.обкатке)
-рем.+0.50(под диам 72.50)-1рем.
-рем.+1,00(под диам.73.00)-2рем.
также на В-25 все размеры
а также многие ещё заводские запчасти(вал-шест.,шестерни,К.В.,гребн.валы,торсионы,прокладки,мелочёвка и т.д.)
ОБРАЩАЕМСЯ,помогу,чем смогу.
Проконсультирую по поводу подлинности купленных вами запчастей"тонких мест"любой запчасти,а также какой должна быть заводская запчасть-материел,размеры,твёрдость,как проверить и т.д.
Сам учавствовал в заводском производстве-могу поделиться знаниями.
Рынок завален ГО***М.
За державу обидно!Для своей цены 15-20тыщ.на сег.момент достаточно приличный мотор был бы.
При условии постановки норм.запчастей.
 

whitehamann64

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
63
Карма
1
Возраст
35
Город
саратов
Имя
сергей
Лодка
пк-5
Мотор
нептун 23, waterman 9,8
жор, а нептуновские железяки есть??? или еще чьи нибудь
 

63рус

старшина 2ст.
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
72
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Прогресс-4,Обь-3к,Амур-3,BusterXXL,Alumacraft Trofy205
Мотор
Вихрь-30-шук10,Джонсон-105,Suz-140,Suz-150,Suz-250
На Ветерок ещё кое-что есть.
 

Федул

пассажир
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Фёдор
Лодка
Неман-2
Мотор
Вёсла
реф-мех сказал(а):
whitehamann64 сказал(а):
по терменологии я с тобой не спорю, что тебе непонятно стало из моего обращения?
как же тебе цилиндр поставили на станок:?
Без всякой проверки на перпендикулярность оси цилиндров относительно плоскости стола или оси вращения или передвижения брусков. Стол очень старый в выщерблинах, т.е. далек до идеального. К тому же я указал ему конкретный размер д.72,50мм. Он мне сказал что всегда делает на 0,02мм меньше от номинала. То есть д. 71, 48мм. Перекос, даже малейший, меня не устроивал. Потом выяснил, что именно он растачивал цилиндры на В-40 моему знакомому, у него терли оба поршня о стенки цилиндров: слева вверху и справа внизу (или наоборот). Это мне потом сказали.
Что бы так рассуждать и иметь возможность отрабатывать заготовку, нужна производственная база, не в гараже ж вы этим занимаетесь? На заводе работаете? или вам по карману купить станок личный? Удовольствие не из дешёвых для личного пользования.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Федул сказал(а):
.....Что бы так рассуждать и иметь возможность отрабатывать заготовку, нужна производственная база, не в гараже ж вы этим занимаетесь? На заводе работаете? или вам по карману купить станок личный? Удовольствие не из дешёвых для личного пользования.
Я понятия не имею, где ему растачивали. Сам он сварщик средней квалификации: сварку сосудов, работающиих под давлением, ему не доверяют.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
whitehamann64 сказал(а):
расточка цилиндров моторов всех марок, гильзовка, ремонт гбц любого двигателя, замена седел. контактная пара седло клапан выполняется на станке newen (не притираем) работаем с применением азота. номер телефона 622-500
инет адрес motorservice64.ru я сам там работаю и знаю что предлагать. :good:
=====
Запомню обязательно, делал у вас 406й, ещё в 2004м - расточили -понравилось как.
Сейчас поменялись наверное, но недавно тоже заходил опрессовывал голову 406ю.
Некоторые знакомые у вас блоки и кв точат.
Буду знать, что любые блоки и гильзы делаете.
Спасибо.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
whitehamann64 сказал(а):
Олег 1974 сказал(а):
Правильный поршень ДВС это отнюдь не конус а сочетание двух конусов и цилиндра, причем еще и овальность присутствует. А шоркать хоном 2 десятки с гильзы( 0,1мм меньше диаметра поршня + еще 0,1мм на зазор) вообще абсурд, про правильную геометрию можно даже не заморачиваться. Хорошему расточнику даже поршни необязательно иметь перед собой, ему достаточно знать диаметр поршня и величину теплового зазора пары гильза-поршень.
были случаи когда прямым хоном без расточки через ремонт делали, а про технологию восстановления деталей двигателя я с вами спорить не собираюсь, что для вас абсурд или бессмыслица мне все равно. кому нужно привозите восстановим. вопросов по качеству пока не было.
От куда не у профессионалов, коими являются ваши заказчики, будут вопросы по качеству,большинство из них и допусков то не знает, это уважаемый не аргумент, вы нам пожалуйста свои работы со всем техническим описанием, вот тогда и авторитет вам на всю страну,
 

maks 64

пассажир
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
саратов
Имя
maks
Лодка
nordik
Мотор
вихрь25
мотор 102 куба 5 лошадиный подскажите как добавить ему пару лошадок????? расточить???? или что с ним сделать??????? может кто сталкивался с форсированием маломощных моторчиков???????
 
Вверх Снизу