сергуня

матрос
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
навигатор оптиум 280
Мотор
Сеа про -3
Добрый день, приобрел мотор Сеа-про 3л.с. 2т., хотелось бы услышать отзывы. Он же клон Ямы -3, но все таки китаец, как у него живучесть.
 

Бродяга-02

матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
5
Карма
1
Возраст
62
Имя
Валерий
Лодка
Нельма NLM-290
Мотор
Sea-Pro T 3S
Тоже купил такой мотор,правда в конце лета и погонять как следует не успел.Но даже при накатаных ~4 часах мою лодку со мной(120кг) разгоняет до 20км/ч.
 

cergunja

матрос
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
12
Карма
0
Город
Вологодская область
Имя
Сергей
Лодка
Нисан маран 380, навигатор 270
Мотор
Тоха-15, Сеа-про -3
Добрый день, какой длинны у вас лодка, плоскодонка или с килем. Я свой комплект никак не могу разогнать до 15км/ч, Сеа-про-3л.с. 2т., лодка навигатор 270, жесткий пол (книжка), я около 100кг. Менял высоту транца, что плита была на 2.5см ниже днища, менял угол наклона двигателя и все в пустую.... :unknown:
 

Бродяга-02

матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
5
Карма
1
Возраст
62
Имя
Валерий
Лодка
Нельма NLM-290
Мотор
Sea-Pro T 3S
Лодка Nelma-290, фанерная слань-книжка,безкилевая.
 

cergunja

матрос
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
12
Карма
0
Город
Вологодская область
Имя
Сергей
Лодка
Нисан маран 380, навигатор 270
Мотор
Тоха-15, Сеа-про -3
Бродяга-02 сказал(а):
Лодка Nelma-290, фанерная слань-книжка,безкилевая.
У вас винт штатный стоит, или с каким шагом. Мне кажется что нет полных оборотов, надо раздушить, а это только менять винт. Хотя на моем моторе стоит штатный. Перемещение тела по лодке и удлинитель румпеля, грань 7км/ч против течения которое 6км/ч, ни к чему не привели.....
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ну вы блин, парни, даете :hahaha: купили мотор, а теперь отзывы собираете :hahaha: А до покупки было значит не судьба поспрашивать??? Ну это так... лирика.
Когда себе искал мелкомотор, то тоже курил тему Сиа Про, Хайди и Парсуна. Читал много положительного и хорошего (если так можно сказать в отношении китайской продукции). Своих денег эти моторы стоят :good:
Вопрос для Бродяги-02: а чем скорость мерили? Я на Флинке 320 с Меркури 3,5 4Т быстрее 15 км/час не получилось....
 

Бродяга-02

матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
5
Карма
1
Возраст
62
Имя
Валерий
Лодка
Нельма NLM-290
Мотор
Sea-Pro T 3S
cergunja сказал(а):
У вас винт штатный стоит, или с каким шагом.
Винт штатный.

Старший помощник Лом сказал(а):
Вопрос для Бродяги-02: а чем скорость мерили?
Скорость по GPS.

Я на Флинке 320 с Меркури 3,5 4Т быстрее 15 км/час не получилось....
Ну так у меня и лодочка поменьше и полегче будет. Полный комплект лодки в мешке ~19 кг,взвешивал сам электронными весами.
 

cergunja

матрос
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
12
Карма
0
Город
Вологодская область
Имя
Сергей
Лодка
Нисан маран 380, навигатор 270
Мотор
Тоха-15, Сеа-про -3
Бродяга-02 сказал(а):
cergunja сказал(а):
У вас винт штатный стоит, или с каким шагом.
Винт штатный.

Старший помощник Лом сказал(а):
Вопрос для Бродяги-02: а чем скорость мерили?
Скорость по GPS.

Я на Флинке 320 с Меркури 3,5 4Т быстрее 15 км/час не получилось....
Ну так у меня и лодочка поменьше и полегче будет. Полный комплект лодки в мешке ~19 кг,взвешивал сам электронными весами.
"Бродяга-02. Я тоже измерял скорость поGPS, неужели разница в 20см лодки имеет такое значение в скорости. У вас АКП расположена ниже днища или на уровне.
 

Бродяга-02

матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
5
Карма
1
Возраст
62
Имя
Валерий
Лодка
Нельма NLM-290
Мотор
Sea-Pro T 3S

cergunja

матрос
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
12
Карма
0
Город
Вологодская область
Имя
Сергей
Лодка
Нисан маран 380, навигатор 270
Мотор
Тоха-15, Сеа-про -3
Бродяга-02 сказал(а):
cergunja сказал(а):
неужели разница в 20см лодки
Не 20,а 30!
имеет такое значение в скорости.
У Вас какой вес лодки?
У вас АКП расположена ниже днища или на уровне.
Ниже на 55 мм,надо поднимать.
Вес лодки с полом 26кг, если я эту лодку разгоню с этим мотором до 20 км/ч я исполню танец с бубнами. Я тоже этот мотор покупал в ноябре 2013г. и этой весной попробую на лодке у друга 2,9м если она разгонится хотя бы до 18 км/ч я свою продаю.
 

степаныч59

пассажир
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
жигулевск
Имя
сергей
Лодка
вельбот 36
Мотор
сиа про 3
Мотору 2 сезона за сезон откатал 4л масла , проблем небыло ,поставил топливный фильтр перед карбюратором от мокика какого то китайского,на консервацию стал на зиму готовить вода в редукторе ,Мотор на гарантии в мастерскую не повез знаю масло зальют и под давлением проверят сальники будут держать пройдено,Решил сам разобрать найти причину а вся причина оказалась во втулках как вертикального вала так и втулка вала винта ,На втулках ямахи сделаны канавки для смазки валов а у китайцев гладкие и получается валы во втулках на сухую работают,
 
Вверх Снизу