Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Вполне допускаю, что в разных регионах правила несколько отличаются, или по крайней мере отношение гаишников, где то докапываются до велосипеда с 25 кубовой личинкой Хонды, а я никому нахненужен на 250 кубовом кроссе.
Я правда по асфальту и не ездил, он дома надоел, овраги круче.
Кстати у нас гаишников с кубатурой не обманешь, по размеру и звуку выхлопа враз секут, и на стоянку до выяснения.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Ну, я шампанское не очень люблю, а потому осознанно заведомо рисковать тоже не люблю. Может это просто от того что много знаю, и точно знаю про последствия в отличие от простой пацанвы. У нас все питбайки продаются по докам как 50 кубиков или как спортинвентарь. Движки там от 110 кубиков начинаются, а чаще 125 или 150. Если еще всякие Альфы/Дельты по докам как мопед с движком 49 кубиков типа 139fmb продаются, а поршневая от 50 до 100 кубов может стоять, то на питбайках и движок-то сразу 157fmi и выше, что сразу говорит об объеме движка. Даже заводить не надо чтоб понять какой объем стоит.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
о запросто могут и в поле прищемить при желании.
В поле и в лесу от них убежать во много раз проще, чем в городе. Говорю как бывалый уклонист :)

А нам пора уходить в подводники, чтобы ГИМС отлез :)

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Если-бы просто катался, то может и прокатило-бы "убежать". У меня задача доехать полями-лесами до работы и обратно, и к реке в заливные луга. Только что там, что там в паре мест надо дороги пересекать и даже пару сотен метров проезжать по ним.

БЛАД

капитан-лейтенант
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
Прогресс-2. ПВХ Лоцман
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Стрела, Sea-Pro, электромотор (самопал).
Доброе время суток. Для справки: на Альфах кубатуру на двигателе выбивают.
161301

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Для справки, я Альфу когда-то брать хотел. У половины соседей, кто не имел машины, были эти самые Альфы. Так вот, на движок 139FMB с нанесенными 49 кубиками ставятся цилиндро-поршневые и головки от 50 до 100 кубиков. У движка на 110 кубиков уже другой коленвал и ход поршня. Запчасти на Альфы сейчас в каждом магазине мотозапчастей лежат и занимают более 50% витрин и полок. Во всяком случае у нас в Богородске так, поскольку все поскидывали всякие Восходы и Мински, и катаются на "мопедах" Альфа с движками в 90-100 кубов по документам являющимися 50 кубовыми.

Серый Инженер

лейтенант
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Прогресс, Сани Фокса, Деревянная водоизмещайка
Мотор
парсун 40
Для справки, я Альфу когда-то брать хотел. У половины соседей, кто не имел машины, были эти самые Альфы. Так вот, на движок 139FMB с нанесенными 49 кубиками ставятся цилиндро-поршневые и головки от 50 до 100 кубиков. У движка на 110 кубиков уже другой коленвал и ход поршня. Запчасти на Альфы сейчас в каждом магазине мотозапчастей лежат и занимают более 50% витрин и полок. Во всяком случае у нас в Богородске так, поскольку все поскидывали всякие Восходы и Мински, и катаются на "мопедах" Альфа с движками в 90-100 кубов по документам являющимися 50 кубовыми.
ИМХО, Балтмоторс эндуро 200кубиков - твой вариант.
  1. Цена не конь, бу воопще за писят тыщ найти можно
  2. ПТС
  3. Мот может всё при наличии умения мотоциклиста. У меня друг на таком в соревнованиях участвует. В среднем классе (не супер про, но и не хомячки). В пятерке лучших приезжает стабильно. БЕЗ ТЮНИНХА!!!
  4. Про советские мотики забудь вообще. Это для хобби и на каждый день не пойдет. Проходимость тулы - миф, любая современная чекушка лучше в разы. Даже японская 80х-90х годов лучше. Всякие мотовездеходы - извращение, есть мнение (и не только моё), что их делают люди, незнакомые с внедорожной ездой. Проедешь на таком пепелаце 10км по грязи и проклянёшь тех инженеров)))
Имаха тв200 - имеет очень низкий дорожный просвет и малый ход подвески. Да и по трассе таксебе на ней.

В идеале под твои желания самое гуд - ипонец года так 2000 (ямахаттр250, хондахр250, сузукиджебель250, кавасакиклх250), но цены от 150тыщ и хороший экземпляр надо поискать. За сто тыщ можно приобресть сузуки джебель200кубов или ямаха серов.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Даже 50 тыр уже многовато. 30 тыр , и движка в 150 кубиков хватит. Любителем покатушек просто так, без цели, не являюсь. Если ездить не постоянно, а раз-два в неделю, то хоть как-то он должен окупаться, а не быть простой игрушкой. За информацию об оптимальных мотоциклах и ценах все равно спасибо.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
ИМХО, Балтмоторс эндуро 200кубиков - твой вариант.

В идеале под твои желания самое гуд - ипонец года так 2000 (ямахаттр250, хондахр250, сузукиджебель250, кавасакиклх250), но цены от 150тыщ и хороший экземпляр надо поискать. За сто тыщ можно приобресть сузуки джебель200кубов или ямаха серов.
Серега, ипонческие 250ки это отрада, но по цене Юра их не тянет однозначно. Остаются китайские мотарды кубов по 200-400. Подвеску можно подраспустить и резину по злее.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
По поводу постановки на учет. Менты мозги с мотиками, независимо от цены и происхождения, ипут покруче, чем с автомобилями. Проверено. Сейчас с ИЖ-49 борюсь. Техпаспорт есть, но хозяйка померла, о чем имеется запись ЗАГС. Ну и пиз..дец на этом.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Можно Урала купить. Он довольно надежен, но проходимость у него своеобразная. Я, путем некоторых манипуляций, довел свой 67-36 до стабильного состояния.
161321
Кстати, знаю, кто хочет своего Уральца продать.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
У моего друга есть 2 Урала, 2 Ижа-49, "Винегрет" из Минска с воткнутым движком от Тулы, и была еще Ява, которую он продал в кризис. Катается он на Иже, а Урал уже давно на приколе. Винегретом пользуется его сын. Пошерстил Авито, и в пределах 25-35 только китайцы есть 125-200 кубиков, но с доками одни дорожные только, хотя и встречаются обутые в злую резину.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Так купи дорожный. Приподними жопу, насколько цепь позволит. Ведущую звезду на пару зубов меньше подбери или закажи. Защити картер. На твои хотелки хватит. Со временем, может быть, вилку поменяешь.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
То-то и оно, что с поднятием жопы угол наклона вилки меняется. Получается порнуха, и весь мот рассыпается и управление им страдает. В соседней фирме катался один такой экспериментатор. Как раз Лифан, или что-то похожее ушатал за один сезон, делая из дорожного эндуро. Ладно, нагляделся Авито. Пойду во сне переварю информацию.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
То-то и оно, что с поднятием жопы угол наклона вилки меняется. Получается порнуха, и весь мот рассыпается и управление им страдает. В соседней фирме катался один такой экспериментатор. Как раз Лифан, или что-то похожее ушатал за один сезон, делая из дорожного эндуро. Ладно, нагляделся Авито. Пойду во сне переварю информацию.
Юра, не преувеличивай прецизионность настройки шасси китаемотов. И важность нюансов настройки на грунте. Хорошо бы маятник подлиннее, если дороги песчаные. А так пох. Ты ж не в профессиональны мотокросс метишь.

saratovfest

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка М
Мотор
Suzuki DT9.9S на стероидах .
Про хрен с ними с правами я имел в виду как раз меньший геморрой чем с постановкой на учет мотоцикла без ПТС. На права известно как выучиться и сколько это стоит + два раза в ГИБДД съездить: на экзамен и за получением прав. Регистрация же бездокового мотоцикла - полная неизвестность. Про Тулу я совсем ничего не говорил что собираюсь кататься на незареганной без прав. Наоборот, сетую на то, что с нормальными доками она будет 60 тыр стоить, а за такие деньги древнее барахло с гнилой проводкой и морально устаревшим движком как-то дорого. За эти деньги есть гораздо лучшие питбайки, но все как спортинвентарь. Кстати, ошибочно многие думают что можно спокойно гонять на них по лесным, полевым и проселочным грунтовкам. По закону это тоже дороги, и ПДД на них распространяются. Так что если гаишникам до выполнения плана на премию немного не хватает, то запросто могут и в поле прищемить при желании.
Полевые дороги?
Так да,полностью согласен.
Прищемят,если есть дорога.
Есть дорога - см. ПДД.
Нет дороги - не см. ПДД.
но непонятно,что мешает,увидев капкан - не наступить в него?
Увидев опасность на расстоянии - можно спешиться и катить его (пит не Атаман - лёгкий и позволяет это делать)

Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
У наших гайцов настроение разное в зависимости от выполнения плана. Когда надо добрать до плана, то задолбают с тем что в трубочку подышать, потом все документы пристально рассмотрят, на фары поглядят, и только после этого недовольно отпустят. Когда все на мази, то душевные люди, если и остановят при плановой операции, то глянут доки бегло, и "До свидания.Счастливого пути!" Так что просто спешиться и катить не прокатит.
орошо бы маятник подлиннее, если дороги песчаные. А так пох. Ты ж не в профессиональны мотокросс метишь.
Вообще ни разу не собираюсь быть спортсменом. Песок у нас поискать еще надо. Пока в Дзержинске жил - один песок кругом был. По другую сторону Оки, где сейчас живу, практически одна глина и суглинки. Песок начинается километров 25-30 южнее.

ostashik1

капитан-лейтенант
В прошлом году альфу рейсер купил.И в городе не стыдно покататься(симпатичная,даже очень), и по полям и лесам валит без проблем. Глину размытую не замечает, вот песок сухой не любит. При малом газе в песке глохнет, а газанешь садиться. Причем по пгс едет худо бедно, в мелкий карьерный пипец. Но по нему и идти-то не айс. До 40ка разгон бодрый,крейсерская 50,в полную тапку до 60 можно разогнать,но подождать надо. Меж тем у меня полтинник и я в него не лез, как взял в магазине так и езжу. Горшок на 72 воткнуть и для леса за глаза сил хватит да и по шоссе бодрее поедешь. Если а шлеме,то гайцы и не смотрят на тебя. А рукоблудым умельцам для тюнинга простор.
161343

БЛАД

капитан-лейтенант
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
Прогресс-2. ПВХ Лоцман
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Стрела, Sea-Pro, электромотор (самопал).
Я тоже в прошлом сыну на день рождение альфу подарил.

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Да в Альфе движок-то не проблемный. Там крылья и остальные хромированные детали быстро облазят, да вилка с задними аммо быстро дохнут, и ход имеют маленький. У нас тут их как говна. С доками от 10, а без каких-либо доков от 5 в зависимости от степени убитости. Везде 72 или 90 кубов воткнуто, а движок 49,9 по докам. Присмотрелся к мопеду ЗИД Пилот - то, что доктор прописал, но стоят гораздо дороже Альфы, и на двухтактный сейчас запчасти трудно найти, а у четырехтактного тот же движок от Альфы:hahaha:

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8
Юра, а о таком не думаешь?

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
О таком г-не точно не думаю. И три колеса ,что проходимость сводит к 0, и движок 105 кубиков, что автоматом делает его интересным для ГИБДД. Уж если совсем приспичит, то есть Рига-13 в которую можно воткнуть движок от Крота. Только ее проходимость также аховая, но по асфальту километров 60 будет ехать.

saratovfest

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка М
Мотор
Suzuki DT9.9S на стероидах .
Из 50 кубовых есть интересные епонские двухтактные мопедки из 1990х/2000х.
Лёгкие, на полноценных эндуро-колёсах 18/21.
Для леса хороши,и по ДОП можно.
(Suzuki TS50 Hastler,Yamaha DT50,Honda CRM50.)
Правда ценник на них от 40...

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Чем современнее "мотор" .... Моя " старушка" - только ради интереса

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор