chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Серый Инженер

лейтенант
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Прогресс, Сани Фокса, Деревянная водоизмещайка
Мотор
парсун 40
Мотик вот приобрел.

В пригороде.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Как это ты там на 2:50 просочился между машинами на перекрёстке, или это пешком с селфи-палкой над головой? :) Вроде узковато на глаз. Я б на велике не рискнул, педали мешают :)
А эта гора в Карабаше вроде искуственная, узкая как насыпь? Интересно, что так заставило сделать?

Серый Инженер

лейтенант
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Мотор
парсун 40
Как это ты там на 2:50 просочился между машинами на перекрёстке, или это пешком с селфи-палкой над головой? :) Вроде узковато на глаз. Я б на велике не рискнул, педали мешают :)
А эта гора в Карабаше вроде искуственная, узкая как насыпь? Интересно, что так заставило сделать?
Да там места вагон... можно было и дальше ехать. Просто мне "ланос" дорогу показывал, поэтому я за ним встал

Лысая гора в Карабаше - гора естественная. Там в городе завод, че то с медью/купоросом связанное, на подъезде к городу серной кислотой в воздухе попахивает. Поэтому там и не растет ничего. На территории завода есть ещё искусственная гора (черного цвета) вот там отходы ужоснах - высота чуть пониже...

Дорогу наверх квадроциклами вроде ровняют время от времени. Но по ощущениям - давно не делали. В прошлые года как-то проще заезжалось, хз почему

Там полгорода- пустыня... Место паломничества экологов. Пешком наверх многие поднимаются.

М.Шустов

пассажир
Город
Москва
Имя
Миша
Лодка
Ойрокраун
Мотор
Меркрузер
Я рядом!

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Андрей, тот мотоцикл с дизельным Петер-Листером все-таки не с судовым дизелем, а с низкооборотным двигателем широкого применения. Их ставили на водокачки, мелкие электростанции, на боты тоже ставили.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Андрей, тот мотоцикл с дизельным Петер-Листером все-таки не с судовым дизелем, а с низкооборотным двигателем широкого применения. Их ставили на водокачки, мелкие электростанции, на боты тоже ставили.
Юра, я слово "дизель" где писал?

saratovfest

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка М
Мотор
Suzuki DT9.9S на стероидах .
Мотик вот приобрел.

В пригороде.

Видео огонь!
Так понял на этой Ямахе ОЕ стоит бак и сидушка от Ямаха Райд?
И ветровик отличный.
Интересное техническое решение)
У меня одноклассник, Джебель ХС,1996 год, с япии.
За 2 года 5000 с лишним наездил,в основном по асфальту - даже ни намёка на поломку.
В этом августе,если всё сростётся, тоже планирую поездку налегке из Саратова через Волгоград и Элисту в Кисловодск,там пару-тройку дней.
Потом в на море в Небуг (это по серпантину в сторону Сочи) там 3 дня и домой))
Мотик сейчас ремонта не требует - всё в норме,придраться не к чему.
Но всё равно что то очковато)
Всю голову уже сломал что нужно поменять на новое что бы ехалось уверенно,с другой стороны лишний раз неохота попадать на деньги.
Запчасти и расходники не дешёвые))
Правда не гоняю.
у меня крейсер по трассе 75-80 ,на 100-110 мотор орёт,сдувает и устаю намного раньше.
159034
159035

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Привет Вадим! Не не на мотике(на машине) с 3 по 7 августа буду рядом с Небугом.В посёлке "Тюменский".В сторону Ольгинки.Будешь в это время подтягивайся!

saratovfest

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка М
Мотор
Suzuki DT9.9S на стероидах .
Привет Вадим! Не не на мотике(на машине) с 3 по 7 августа буду рядом с Небугом.В посёлке "Тюменский".В сторону Ольгинки.Будешь в это время подтягивайся!
Доброго времени Владимир!
я с 9 только в отпуск, 10 планирую выезд на Воды,в Небуг планировал 16-17.
Жаль что по времени не совпадает...
С удовольствием бы увиделся!

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Жаль что по времени не совпадает..
Да ,жаль.:( После моря той же дорогой что ты планируеш(через перевал от Туапсе) на Майкоп В Адыгею.На ЛАГО- НАКИ .Там до 14 августа планируем быть.На мин -воды лучше осенью,в сентябре ,октябре.По возможности езжу в Ессентуки.Рекомендую!И адресок гостиницы могу дать.

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, Джонсон 4, МиннКота 35
Жаль что у меня одни девки кругом, был бы внук, сварил бы ему микроХарлей из Безумного Макса, поугорал бы :lol:

Вложения

Серый Инженер

лейтенант
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Мотор
парсун 40
Дожди херачили две недели без просыху, но мы все равно в лес поехали.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Сейчас в отпуске. На плато Лаго-наки(Адыгея) встретил мото туриста из Румынии на вот таком мотоцикле!
160579

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Серый Инженер

лейтенант
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Мотор
парсун 40

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
У меня хоть и нет категории "А", но на мотоциклы иногда заглядываюсь. Назначение требуется как и у машины - чисто утилитарное, в пятницу пробки лесами и полями объезжать там, где и Дастер не может проехать, ну и вылазки в лес где также машина просто через небольшой ручеек не проедет. т.к. он для машины больше рвом будет, да и где узкие тропы только для велика или мотоцикла. Соответственно надо проходимый мот, а не спортбайк или нечто для баловства типа старых совкоциклов. Вспомнил про вездеходный мотоцикл "Тула", который вполне уверенно пер там, где всякие "Восходы" и "Уралы" вязли. Глянул на Авито, и прослезился. Ценник на них как на ту же старую Хонду или Ямаху, если с документами порядок, и от 15 до 35 тыр в зависимости от состояния если без документов или с древними документами и номерами. Как законопослушный гражданин не имею обыкновения кататься на незарегистрированном транспорте. Если имеются древние доки и ДКП, то явно этого для ГИБДД недостаточно? Или может кто убедит что "Тула"- унылое г-но , и не стоит заморачиваться? Только квадрики не надо советовать. Все думаю надо оно мне или ну его нафиг? Электровелосипед прикинул, и он не тянет под мои задачи. Так, побаловаться по асфальту.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
Электровелосипед прикинул, и он не тянет под мои задачи. Так, побаловаться по асфальту.
Это смотря какой "лисапед", у меня друг взял и доволен как слон, долго с ним обсуждали, я его убеждал и склонял к мотоциклу.
В итоге они с напарником взяли пару лисапедов. с большими широкими колёсами и гоняют по лесам и полям от вольного, брали они их для "копательства", оба увлекаются этим, мотаются у себя по северам.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Это неправильные лисапеды. Они стоят как средненький мотоцикл. Чтобы хорошо гонял велик, в нем одна батареечка под 30 выходит, если ее долго ждать с Али. Еще там сам велик должен быть не из водопроводных труб, и моторчик под 10. Итого: от 60 и выше бюджет. лучше все-таки мот. На велике ездить только в пределах четко продуманных маршрутов с минимальными отклонениями. Иначе, риск крутить долго педали. На моте запас хода в разы больше, но если накроется, то топать пешком, что несколько дольше чем на велике.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Мерк 15м
Да, там ценник не совсем разумный и гуманный получился, емнип что то 150-170 тЫр., но лисапед зачётный, без б.
Запас хода порядка 60-70 км.

Вверх Снизу