chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
263
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
Куча спецов со своими тараканами.... и не только на совкомоторах.
Мне не сноумобайлах месные "гуру" со своими "адептами" доказывали что самый действенный способ подвешав снегоход разгонять его до максималки и проверять....
Спасобом с вакууметрами и капельницами настраевается одинаковая подача воздуха, а затем
Слегка трогая гашетку проверяется одновременность открытия длоселей достигая не только равномерной работы на х.х. но и одновременному подхвату и равномерной работе при открытии дроселя.
Тонкая штука. По подаче воздуха можно судить о синхронности, если все другие элементы, участвующие в смесеобразовании абсолютно идентичны. Это жиклеры, диффузоры, иглы, колодцы. Расположение "мочалки" в фильтре, в конце концов. Поэтому для Урала (я сейчас о ролике, а там Урал) настройки "по книжке", как Сергей описал, вполне достаточно. На мой дилетантский взгляд.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
263
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
найопся в грязях/полях/лесах летом/ночью/зимой/в снег с этой простотой - дануегонах. Больше не манит
Урал мозг поебывает иногда. Но вот меня пока ЛУАЗ удивляет надежностью. Не сглазить бы.... Да и не по теме)))

луха

капитан 1-го ранга
Благодарности
298
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Количество топлива прямо пропорционально проходящему через карб воздуху. Жиклеры сравнить и винт обогащения выкрутить на одинаковое количество не сложно(после синхронизации можно поиграться и обогащением) а разницу по засоренности фильтра компенсировать соеденив их вместе патрубком......
Во понаписал... как будто это кто то будет делать?

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
263
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
263
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Чем я в гараже буду жиклеры сравнивать? Палец не пролазит... Количество оборотов винта обогащения??? Эмпиричнее величины я не знаю даже.

луха

капитан 1-го ранга
Благодарности
298
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Чем я в гараже буду жиклеры сравнивать? Палец не пролазит... Количество оборотов винта обогащения??? Эмпиричнее величины я не знаю даже.
Жиклпры обычно подписаны и колиброваные, если тудой кривыми ручками со сверлышком никто не лазил просто сравнить цыфры, хотя даже это не панацея (BRP на снегоходы с воздушным охлаждением на цилиндр который более подвержен перегреву ставят больший жиклер). Обогащение обычно 1-2 оборота.(часто в литературе есть данные). После всех проверок обагащение регулируется (закручивается до изменения х.х., затем на 0,25 об. Откручивается обратно)

Благодарности
135
Имя
Серый
Лодка
Прогресс, Сани Фокса, Деревянная водоизмещайка
Мотор
парсун 40
Вакуумметры... Жиклеры... Калибровка...

ИКС-1 - вот самый секс!!! Ничего круче не придумано. Диаметр вот только... Но на нобелевку все равно тянет, имхо.

А вообще, спакуха все, без пены... Как кому нравится, так тот и превозмогает.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
263
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
747
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
ИКС-1 - вот самый секс!!! Ничего круче не придумано
Блин! Где то валяется в гараже такая "бяка"!Когда ремонтом машин (в славных 90 х годах) с её помощью даже карбюраторы пытался регулировать!И газо-анализатор где то был!Эх времечко было!!!!

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
263
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Блин! Где то валяется в гараже такая "бяка"!Когда ремонтом машин (в славных 90 х годах) с её помощью даже карбюраторы пытался регулировать!И газо-анализатор где то был!Эх времечко было!!!!
А у меня приспособа для регулировки жигулевских клапанов со стрелочным индикатором в гараже валяется.

Георг Ом

капитан 3-го ранга
Благодарности
109
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Помню, настраивали карбюраторы с помощью этой стелянной свечки. Синие мерцания пламени- нормальная смесь, оранжевым отдает-богатая, вообще бесцветное пламя- бедная смесь. Только на мотоциклах с ней почти нихрена не видно. С учетом масла в бензине там всегда какое-то желто-голубое пламя, да и от дыма видимость плохая.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
747
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
А у меня приспособа для регулировки жигулевских клапанов со стрелочным индикатором в гараже валяется.
С помощью индикатора очень удобно зажигание регулировать на Яве .