Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
Всем доброго времени суток.Ситуация такая, есть мотор 2т,на воде,70% это тролинг,остальное время переходы на среднем или полном газу.Осенью тролинг 90%-95% хожу в пределах 4-5км от места спуска.Этой осенью последний спуск был при температуре воды 1градус.Термостата в моторе скорее всего нет,масло лью в микс и в бак, Равенол полусинтетику,то есть мотор не догрет,масла много обороты в районе холостых,и,если я правильно понимаю,смолистые отложения обязаны появится.Вот теперь думаю протравить мотор химозой.Вижу следущие варианты:1)добавляем в топливо очиститель топливной системы и клапанов, даём обороты, и выжигаем топливо.2)Берём ВИНС для установки и,через шланг капельницы,на холостых оборотах подаём химию в воздушный поток на входе в карбюратор,3)Запитать ВИНС через карбюратор вместо бензина. Подскажите кто делал и у кого какие мысли.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Зачем всё это? Какова цель?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Типа раскоксовку сделать,снять нагар,наверно.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вот именно, что "типа" ! Сам себе решил что мотору это надо, а мотор ведь никаких симптонов то и не подавал!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Мотор какой?Если я часа три на троле ходил (Тоха),при первом ускорении мотор тупил,потом прогазуешь и все гуд.нормально.Мотор практически не хоженый был.
 

Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
победа сказал(а):
Зачем всё это? Какова цель?
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Типа раскоксовку сделать,снять нагар,наверно.
Все правильно,снять нагар если он есть.
победа сказал(а):
Вот именно, что "типа" ! Сам себе решил что мотору это надо, а мотор ведь никаких симптонов то и не подавал!
Решил действительно сам,никаких замеров не делал,в заголовке......профилактика.....
 

Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Мотор какой?Если я часа три на троле ходил (Тоха),при первом ускорении мотор тупил,потом прогазуешь и все гуд.нормально.Мотор практически не хоженый был.
Мотор Мерк40ELPTO 2т,2004года.Мой при первом ускорении после трола тоже тупит,я так понимаю пока не просрутся свечи.Разговор веду про нагар под кольцами и на стенках выхлопа если такое конечно бывает.Был личный опыт чистки впускного тракта на своей паджере,результат обрадовал.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
У товарища докатка,трол Тоха 3 (не новый),так у него строго обязательная программа.Пришел и на горячий,заведенный шприц и вливал в карб.Как по уставу.
 

Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
ovchinnikov 1966 сказал(а):
У товарища докатка,трол Тоха 3 (не новый),так у него строго обязательная программа.Пришел и на горячий,заведенный шприц и вливал в карб.Как по уставу.
А что вливал?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Честно не спрашивал, что за марка.Раскоксовка.Знаю что покупал в Москве в Южном порту.Маленький пузырек. :unknown:
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
winns Это промывка для форсунок и топливной системы, Есть отечественная раскоксовка ЛАВР считается лучшей даже по сравнению с дорогими импортными аналогами, вот её и можно использовать. Только там надо чтобы мотор был теплый примерно 60 гадусов и поршня в вертикальном положении. В общем в инструкции все написано остальное додумать несложно.
 
Вверх Снизу