АЛЕКСАНДР368

матрос
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
11
Карма
0
на редукторе выдовило сальник(у винта) в магазине увидел стакан в зборе(вместо бронзовой втулки подшипник) может кто уже сталкивался с этим Подскажите наскоко это удачное модернизация
 
A

Anonymous

Guest
АЛЕКСАНДР368 сказал(а):
на редукторе выдовило сальник(у винта) в магазине увидел стакан в зборе(вместо бронзовой втулки подшипник) может кто уже сталкивался с этим Подскажите наскоко это удачное модернизация
Да у меня стоит такой, только я его сам делал там 2 подшипника 700103 и 2 нептуновских сальника, тот который ближе к подшипнику срезана верхняя юбка между ними литол, между подшипниками кольцо шир. 2мм и всё.
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Да и я свой переделал. Только сальники родные оставил. А подшипники, не помню номер, поставил два. Кажется такие используются в велосипедах, где педали крутить. Пока ходит неплохо.
 

АЛЕКСАНДР368

матрос
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
11
Карма
0
у меня возникло сомнение по надежности подшипника , так как о правельной баллансеровке винта и речи идти не может(в этом плане втулка смотрится по надежний) ну раз говорите что у вас стоит и работает то наверное попробую и я
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Да какая ж надежность у втулки, да еще и смазываемой кое как. Ее раздалбывает в первую очередь - делается яйцо и пошло, поехало. Шарики покрепче, если не с пластилина, и не квадратные. Опоры коленвала ж почему то не втулки.
 

sydak2303

матрос
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
66
Город
Саратов
Ставь на подшипниках но только желательно вал с нержавейки Я сам плаваю 5сезонов на такой системе -всё отлично
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
меньше вероятность что водичка пойдет если винт гавенный
 
Вверх Снизу