Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Всем доброго времени суток. Хочу купить спининг в подарок человеку который занимаеться рыбалкой и в этом деле достаточно опытный, я тоже увлекаюсь рыбалкой но опыта у меня неособо много поэтому и обратился с таким вопросом. Место рыбалки восновном на нижней Волге, снасть донка иногда на блесну, рыба ловиться лещь, судак, жерех, иногда сомы небольшие. Хотелась бы узнать какой спининг лучше взять, какой длины, фирмы и т.д. Сумма примерно 1500-2000руб. Плюс ещё катушку за 1000-1500р.
 

Skoptsov

ст. матрос
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
51
Город
Хакассия
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30
Re: Помогите выбрать спининг.

Смотря Для каких челей нужен Спиннинг если для блесны то один если для донки то другой просто у них разный тест . Для блесны от 0.5-60гр. Для донки от 60 и выше. А на счет катушек смотря какими рыбачит есть инерционные и безынерционные . А по ченику смотри сам как говорят в народе дареному коню в рот не смотрят :) .
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Re: Помогите выбрать спининг.

Если хочешь сделать подарок да ещё и опытному спинингисту подари лучше чёньть одно но хорошее. Я бы подарил катушку - её проще выбрать, у каждого спинингиста свои предпочтения по длине тесту строю удилища, а если спинингист опытный то попасть ещё сложнее. Из качественных катушек рекомендую daiwa (ничем не хуже shimano только дешевле) лично у меня на спинингах только daiwa, если бюджет порядка 3000-4000р. посмотри чтонибудь в духе DAIWA EXCELER - прекрасный бархатный ход, прекрасная укладка лески, нитрид титана на бортике шпули и ролике лескоукладывателя, прекрасный фрикцион, обгонная муфта(мгновенный стопор обратного хода) вобщем советую
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Помогите выбрать спининг.

Лучше подарочный сертификат в рыболовный магазин, а он сам себе купит то, что ему действительно нужно. ИМХО естественно.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Помогите выбрать спининг.

ALexus сказал(а):
Лучше подарочный сертификат в рыболовный магазин, а он сам себе купит то, что ему действительно нужно. ИМХО естественно.
...я так товарищу выбирал спиннинг с катушкой :good: оказалось себе :pardon:
 

anjey84

пассажир
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
bark
Мотор
yamaha
Присоединяюсь. Лучше подарите подарочный сертификат, прогадаете 100%. А другу радость и подарок и поход в магазин за любимыми нужными вещами),
 
Вверх Снизу