Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Благодарности
325
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
вЯчЕславович написал(а):
...Тов.Сталин-для меня святой...
Ну не скажу что для меня он - святой... Но менегер он первостатейный - супер! :good:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Старший помощник Лом написал(а):
вЯчЕславович написал(а):
...Тов.Сталин-для меня святой...
Ну не скажу что для меня он - святой... Но менегер он первостатейный - супер! :good:
Так,Сергей Валерьевич,и я не обозначивал его этим эпитетом..Просто привёл слова,очень много пострадавшего в жизни,до войны и в конце жизни, знаменитого Маршала..Так к фону спорных коментов..
Хотя,признатся о этом человеке,я 4 раза менял своё мнение за последние 30 лет..И только когда с лет 17 назад у меня сформировалось православное мировозрение, и когда открылись ещё сохранившиеся архивы,-мнение сформировал надеюсь окончательное..

Berkut

капитан 2-го ранга
Благодарности
26
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
zavitay написал(а):
Berkut написал(а):
не, мне интересно... либероиды должны же искать то .... :)
Максим,а кто такие либероиды?
Леша, либероиды это продукт противоестественного соития ельциноидов с либерастами. Вобщем, незабвенный Павел Сергеевич Грачёв их называл так ласково- гаденыши. Кстати. По поводу Константина Константиновича Рокоссовского.... пишут, что очень культурный дядька был, не позволял себе даже голоса повышать. Что до Виссарионыча, то, по мне, он единственный глава государства, который заботился о государстве, а не как побольше своровать, и свалить. Бошки при нем откручивали всякой шелупони, так а какие варианты? Горбатый, чтоб ему икалось, боялся все, и чем оно кончилось? А у Стадине не перестройка была, там похлеще. Там восстановление страны после двух войн!

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Благодарности
325
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
Berkut написал(а):
... Что до Виссарионыча, то, по мне, он единственный глава государства, который заботился о государстве, а не как побольше своровать, и свалить... Там восстановление страны после двух войн!
Не сотвори себе идола... Я далеко не сталинист. Однако, в марте 1950-го года было установлено золотое содержание рубля в размере 0,222168 г. чистого золота. Снижение цен увеличивало уровень жизни населения.
В день 1 марта в 1949-го, 1950-го и 1951-го годов происходит снижение цен в среднем на 20% в год. Это воспринималось как великое достижение советского строя. В 1952г. снижение цен состоялось 1 апреля.
Последнее снижение цен произошло 1 апреля 1953 г., уже после смерти Сталина.
С 1949 г. по 1953 г. цены на продовольствие снизились в среднем в 2 раза. За всю известную историю человечества ни в одной стране подобного не происходило.
Что еще можно сказать о таком руководителе государства?
И назовите мне еще хоть одну страну где происходило подобное???
ps/ Арабы нынешние - не в счет!

Вложения

• 28.8 KB Просмотры: 180

Berkut

капитан 2-го ранга
Благодарности
26
Имя
Максим
Лодка
Мотор
Да, отец рассказывал, что цены снижались, по радио говорили тогда. Да ладно цены. Вы посмотрите хронику года 50- го, например. Только что война закончилась, а уже следов разрухи нет. Это как надо было создать и настроить механизм, чтобы так все работало!!!! Кстати, по поводу работы : у, скажем так, чиновников, и служащих, кто получал денег так не хило, была некая повинность- одну зарплату в году они получали облигациями. Такой был заем на восстановление народного хозяйства. Заметте, не просто тупо не платили денег, или задерживали, а продавали облигации, которые можно было потом или погасить, т. Е. Деньги вернуть, или подождать пока будет розыгрыш.

zavitay

капитан 1-го ранга
Благодарности
122
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А у нашей семьи,Сталин отобрал все! И выселил из центра города в землянку в область!

Berkut

капитан 2-го ранга
Благодарности
26
Имя
Максим
Лодка
Мотор
Леш, рискую нарваться, но, может не Сталин все же виноват? Думаю, дабы не нагнетать, нужно завязать с данным обсуждением, и вспомнить че там было ещё.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
zavitay написал(а):
А у нашей семьи,Сталин отобрал все! И выселил из центра города в землянку в область!
Леш,А он сам пришел с наганом?
А Сейчас Путин нас нищими сделал?
Неверно так судить..
И тогда и сейчас,короля играла свита..
Только Сталин свиту подприжал,пока его не траванули,а у нынешнего неполучается,или побздёхивает...

zavitay

капитан 1-го ранга
Благодарности
122
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я не буду больше ни с кем спорить,никому что то доказывать.Есть система,против нее не попрешь! Просто у меня свое видение вопроса,у тебя свое.У тебя была своя жизнь,у меня своя.Мы опять можем до хрипоты доказывать что то,но оставаясь при своем мнение! А главная беда,что мы уже старые,ленивые кончильды! Молодежь в этих дебатах не участвует даже! И еще прошу заметить,что на таких форумах,сидит оочень приличная публика,в корне отличающая от основного населения нашей страны! С которым не то,что дел иметь не охото,а и разговаривать противно! Так,что предлагаю оставить эту тему и не трепать друг другу нервы!

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь-30, HDX T5 ВМS было, Меrcury 50 ЕО и Ветерок есть.
zavitay написал(а):
Я не буду больше ни с кем спорить,никому что то доказывать.Есть система,против нее не попрешь! Просто у меня свое видение вопроса,у тебя свое.У тебя была своя жизнь,у меня своя.Мы опять можем до хрипоты доказывать что то,но оставаясь при своем мнение! А главная беда,что мы уже старые,ленивые кончильды! Молодежь в этих дебатах не участвует даже! И еще прошу заметить,что на таких форумах,сидит оочень приличная публика,в корне отличающая от основного населения нашей страны! С которым не то,что дел иметь не охото,а и разговаривать противно! Так,что предлагаю оставить эту тему и не трепать друг другу нервы!

Хорошо сказал!

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Помню, живу!

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тем немение,обсуждение темы Сталина нельзя так,скидывать...Если продолжать так же-то надо елцинское десятилетие слить.Кому то он нравится-кто-то ненавидит..Про путинское время,когда теперь бабло обесценилось и бенз.подорожал-выделили даже целую тему в которой ему( Путину)тоже нету плюса....(хотя он начинал при цене нефти в 9 долл.за бар.)
А,я вот лично-не умру,пока на ново-девичьем не плюну на могилу хрущёва.
Причем наши личные неприятия?
Если касается вопрос в исторической плоскости обсудить те или иные достижения или недостатки в управлении государством прошлых руководителей,то надо объективно и делать это..

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
24 января 1919 года на заседании Оргбюро ЦК партии большевиков была одобрена директива, положившая начало политике расказачивания.

Поначалу, сразу после Октябрьской революции, казаки заняли либо нейтральную позицию, либо вообще перешли на сторону большевиков (красные казаки). Коммунисты в первое время тоже не обращали внимания на казачество, занимаясь укреплением власти в Петрограде. Но долго так продолжаться не могло. Во-первых, казаки были организованной и обособленной группой, способной на серьезное сопротивление. Во-вторых, революционеры считали их сатрапами царизма, поскольку те в прежние времена неоднократно разгоняли левые митинги.
Тем не менее до поры казачество в открытую конфронтацию с большевиками не вступало. Революционеры вылечили Дон от толерантности в марте 1918 года: провозгласили Донскую советскую республику. Она просуществовала всего два месяца, но этого хватило, чтобы большая часть казаков с оружием в руках выступила против большевиков. Экспроприации продовольствия, грабежи, бессудные аресты, казни и прочие традиционные развлечения красных быстро сделали большинство донцов врагами новой власти.
Большевистские лидеры, и без того считавшие казаков контрреволюционерами по умолчанию, после свержения советской власти на Дону окончательно уверились, что там зреет русская Вандея.
24 января 1919 года красные постановили начать расказачивание — проще говоря, уничтожить казаков как социальную группу. Директива носила приказной характер и рассылалась советским эмиссарам в южных регионах:
Последние события на различных фронтах в казачьих районах — наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск — заставляет нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
2. Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселения, где это возможно.
4. Уравнять пришлых «иногородних» к казакам в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.
Конкретный инициатор этой политики неизвестен. Одни исследователи считают, что директива принята коллегиальным решением ЦК, другие — что ее автором был Сталин, третьи возлагают ответственность на Свердлова (под документом стоит именно его подпись).
Немалый вклад в политику расказачивания внесли сами казаки, которые считали друг друга предателями и ожесточенно уничтожали: белые – красных, красные – белых. Стоит отметить, что у директивы нашлись противники и в руководстве большевиков. Сокольников, например, считал, что такая политика заставит красных казаков отвернуться от советской власти. Позднее инструкции подкорректировали — они стала распространяться только на самых активных врагов советской власти. В частности, в рамках расказачивания была уничтожена значительная часть станиц терских казаков на территории нынешней Чечни. Жителей вывозили оттуда целыми семьями, а станицы либо уничтожали, либо переименовывали на местный лад и дарили горным чеченцам, которых советская власть активно пыталась приманить на свою сторону.

Казачество полностью реабилитировали уже после падения СССР — в начале 90-х все акты и постановления красной власти, касающиеся расказачивания, были признаны незаконными.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тугарин написал(а):
24 января 1919 года на заседании Оргбюро ЦК партии большевиков была одобрена директива, положившая начало политике расказачивания.

в январе Сталина небыло в Москве ,он вместе с Дзержинским входил в состав комиссии по колчаковскому фронту,находился в Вятке..Инемог ни готовить.ни принимать этот декрет.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Декрет «О расказачивании» от 24 ЯНВАРЯ 1919 Сб 16 Янв 2010, 15:09

Директива о расказачивании 29 января 1919 года "Циркулярно. Секретно".
Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим прямое или косвенное участие в борьбе с советской властью. К среднему казачеству необходимо применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
4. Уравнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания. Центральный комитет постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.
ЦК.РКП(б)." Центральный партийный архив, фонд 17, опись 65, дело 35, лист 261.

(24 ЯНВАРЯ 1919 Лениным подписан Декрет «О расказачивании», то есть о массовом уничтожении казаков.
Примечание: Декрет был написан Свердловым (написан по его инициативе!) , а ответственным исполнителем был Троцкий, оба кончили жизнь трагично!)

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
442
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40

Berkut

капитан 2-го ранга
Благодарности
26
Имя
Максим
Лодка
Мотор
вЯчЕславович написал(а):

Директива о расказачивании 29 января 1919 года "Циркулярно. Секретно".
Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим прямое или косвенное участие в борьбе с советской властью. К среднему казачеству необходимо применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
4. Уравнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания. Центральный комитет постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.
ЦК.РКП(б)." Центральный партийный архив, фонд 17, опись 65, дело 35, лист 261.

(24 ЯНВАРЯ 1919 Лениным подписан Декрет «О расказачивании», то есть о массовом уничтожении казаков.
Примечание: Декрет был написан Свердловым (написан по его инициативе!) , а ответственным исполнителем был Троцкий, оба кончили жизнь трагично!)
Пардон. А где в документе слово геноцид? Вообще, по мне, такие громкие слова как геноцид, придумали те же дерьмократы, чтобы извратить историю. Я не вижу ничего такого в документе. Сто говорилось бы о повсеместном истреблении казаков только за то, что они казаки. Уничтожать тех, кто борится с властью, вижу. Переселить бедноту на урожайные земли, тоже вижу. Откручивать головы тем кто оружие не сдал- тоже есть такое, ибо это потенциальные враги власти. Ничего нового в документе нет, и удивительного или трагичного тем болеее . Что до трлцкого, то согласен, он Очень плохо кончил.

реф-мех

капитан 1-го ранга
Благодарности
102
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Berkut написал(а):
.....Пардон. А где в документе слово геноцид? Вообще, по мне, такие громкие слова как геноцид, придумали те же дерьмократы, чтобы извратить историю. Я не вижу ничего такого в документе. Сто говорилось бы о повсеместном истреблении казаков только за то, что они казаки. Уничтожать тех, кто борится с властью, вижу. Переселить бедноту на урожайные земли, тоже вижу. Откручивать головы тем кто оружие не сдал- тоже есть такое, ибо это потенциальные враги власти. Ничего нового в документе нет, и удивительного или трагичного тем болеее . Что до трлцкого, то согласен, он Очень плохо кончил.
Казаки все были трудяги и хорошие хозяева. Поэтому были зажиточные. Вот их советская власть и приравняла к кулачеству. Полное уничтожение, как класса. Остались только алкаши, которым все равно, где и на кого, лишь бы не работать.

denlazar

мл. лейтенант
Благодарности
53
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Berkut написал(а):
вЯчЕславович написал(а):

Пардон. А где в документе слово геноцид? Вообще, по мне, такие громкие слова как геноцид, придумали те же дерьмократы, чтобы извратить историю. Я не вижу ничего такого в документе. Сто говорилось бы о повсеместном истреблении казаков только за то, что они казаки. Уничтожать тех, кто борится с властью, вижу. Переселить бедноту на урожайные земли, тоже вижу. Откручивать головы тем кто оружие не сдал- тоже есть такое, ибо это потенциальные враги власти. Ничего нового в документе нет, и удивительного или трагичного тем болеее . Что до трлцкого, то согласен, он Очень плохо кончил.
Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно ( поголовно означает и детей и женщин и стариков); провести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим прямое или косвенное участие в борьбе с советской властью ( А вЫ бы не защищали СВОЮ страну?)

Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам. ( Конфисковывали ВСЁ!!!! До последнего зернышка, обрекая на голодную смерть!)

Провести разоружение, расстреливать каждого у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи. ( Казаки многие века были на службе России с оружием в руках с младых лет и до старости!!! и тут пришли какие то хуи и предлогают рворужиться! хуль им в зубы!)

Комуняки Христа-продавцы! Уничтожимли Военную элиту России. Убили многие тысячи священников, разрушили многие тысячи церквей!!! Убили по мимо Казаков МИЛЛИОНЫ Русских людей!!!
А геноцида ни кто не видит! тьфу! читать противно!

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Благодарности
325
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
Ну-ну, парни... break!
Казаки - тоже не святоши были. В Москве на Красной Пресне шашками рабочих с женщинами и детьми рубили за милую душу...
А потом в Питере в 17-м... В ВОВ "Казачий стан" - совсем не ангелы...
Поэтому на руках казачества за пять веков крови поболее чем у "краснопузых".
Стенька Разин, да Емелька Пугачев, казаки Ермака Тимофеевича и Семена Дежнева в Сибири произвол до Тихого океана чинили...
У каждого своя правда...
А обиды... на то и обиды...

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Ох неправда ваша! Сергей Валерьвич!
А Казаков всегда холопы не любили, ибо вольные они были и налоги не платили!!!! И пред холопами вес много больший имели!
Емельян Пугачев простых холопов не рубил ни когда!
Благодаря Ермаку у нас Сибирь!
А Разин просто отморозок какие есть во все времена)))

Казаки может и не были ангелами, но служили России всегда верно! И лицемерами не были!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
442
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Как то обезличили коммунистов. Назовите конкретно кто кого убивал. Я лично ни кого. А кое кто, уже не будучи коммунистом, посылал русских на войну в чечню. А героями стали опять не они.
Так что не в коммунистах дело. А в конкретных лицах.
А краснопузый я до сих пор.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
В"тихом доне" всё Шолохов показал.Половина за белых воевало,половина за красных
.И действительно святыми ни те ни другие небыли
Победившие решили участь побеждённых.

05...,08.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
442
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
А любимый Тухачевский, газом травил крестьян. Так что кары не за что не бывает. Троцкий, уничтоженный, распространял крассный террор в России. К стати он не был коммунистом. Коганович перед старостью церковь построил что бы грехи замаливать. Долго прожил, долго мучался.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
442
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Упоминаемый В.И. Ленин, был всего лишь мелкой сявкой в революционной борьбе, за что его и придушили как сявку.