mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а
Гидравлику телескопическую ищи. Родной посмотри. Если с пуза поднимать, могут быть проблемы. Запаску сними и подними. Там механизм под пузом иногда закисает. Как вариант - Хай-ждек, навырост (шутка).
Так тоже думаю гидравлику домкрат, а то веса много, запаска на днище, да на литье :hahaha:, может там в багажнеке где и лижит домкрат,я то только полку подымал , и то в темноте

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а
[QUOTE="BorisMan, post: 642818, member: Если с пуза поднимать, могут быть проблемы.
[/QUOTE]
И что я тебе плохого зделал? :lol::jokingly:,

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
[QUOTE="BorisMan, post: 642818, member: Если с пуза поднимать, могут быть проблемы.
[/QUOTE]
Сам увидишь. Чем больше джип, тем дальше идти за трактором. Когда-нибудь это случится. Вот например, закрытие зимнего рыболовного сезона.
Как помомыл машину сам потом, пришло понимание, что больше такого не хочется. А ведь бывает и наоборот.
ЗЫ: Я свою засадил там, куда и трактор просто не пошел бы. При этом был в светлом костюме, и при галстуке.... , без лопаты, топора и т.п. В центр Москвы ехал:oops:, решил пробку по лесу объехать по посеке. Годом раньше там каждый день катался, а тут развязку построили, движение вод поменялось, и попал я в болото. Развернуться просто места не было... и домкратил, и ветки с брёвнами подкладывал. Но нашел в итоге пятак, развернулся. Обратно на радостях по своей колее глиссировал, боялся, чтоб в водоизмещайку не свалилась.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Это когда вдали от цивилизации машина находится постоянно. А если в те края только выезды — пневма не мешает. Вдали от цивилизации может и пружина в любой момент лопнуть и пневма прохудится.. закон подлости никто не отменял:))
Ну-ну. У шефа когда-то субарик был на пневме. Лег на пузо и вставать отказался. Последствия одной зимы времен Лужкова. Это хорошо, когда есть возможность машину каждые три года менять. Чуть жизнь поменяется и приходит иное её понимание.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Германия, Дюссельдорф
202352
202353
202354
202355

Вот это "зачётный" аппарат!!!

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Эх, детство вспомнил.... Отец в Триполи служил. Вечером в пятницу нас, русских, вывозили в центр города, сначала гуляли, ходили по магазинам, потом на посольской вилле собирались, родное кино в кинотеатре под открытым небом смотрели. Там таких меренов море было. Движение дурацкое, правил практически нет: микс пешеходов и машин (последние всегда уступали). Мне нравилось руку к заднему фонарю машины прикладывать, он такой тепленький был....

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Сам увидишь. Чем больше джип, тем дальше идти за трактором. Когда-нибудь это случится. Вот например, закрытие зимнего рыболовного сезона.
Как помомыл машину сам потом, пришло понимание, что больше такого не хочется. А ведь бывает и наоборот.
ЗЫ: Я свою засадил там, куда и трактор просто не пошел бы. При этом был в светлом костюме, и при галстуке.... , без лопаты, топора и т.п. В центр Москвы ехал:oops:, решил пробку по лесу объехать по посеке. Годом раньше там каждый день катался, а тут развязку построили, движение вод поменялось, и попал я в болото. Развернуться просто места не было... и домкратил, и ветки с брёвнами подкладывал. Но нашел в итоге пятак, развернулся. Обратно на радостях по своей колее глиссировал, боялся, чтоб в водоизмещайку не свалилась.
[/QUOTE]
Уже по полю рассикал :hahaha:, снег грязь, нармально, домкрат кстате в правом бордочке , гидравлический

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
Величина как раз не критерий проходимости.. ЛУАЗ не самый большой — но легко «отжарит» многих брендовых больших «проходимцев»:))
Правильно так эта фраза звучит — чем круче джип тем дольше идти за трактором:)))... при этом круче понимается не как цена а наличие всяких лифтов, блокировок... и так далее

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
А мне в 124ом кузове нравится, хочу себе дизелек взять такой.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Величина как раз не критерий проходимости.. ЛУАЗ не самый большой — но легко «отжарит» многих брендовых больших «проходимцев»:))
Правильно так эта фраза звучит — чем круче джип тем дольше идти за трактором:)))... при этом круче понимается не как цена а наличие всяких лифтов, блокировок... и так далее
У луаза вес, низкооборотистый движек и самое главное бортовые редуктора, поднимающие нижнюю точку подвески выше большенства внедорожников на больших лаптях...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
У луаза вес, низкооборотистый движек и самое главное бортовые редуктора, поднимающие нижнюю точку подвески выше большенства внедорожников на больших лаптях...
Надеюсь нет сомнения что ЛУАЗ «отжарит» по полной многих:)))?
Еще не сказал важный + ЛУАЗА — 4 человека в случае чего не вытолкают его с гиблого места — они его оттуда буквально выкинут:))

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20

мах578

капитан-лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Надеюсь нет сомнения что ЛУАЗ «отжарит» по полной многих:)))?
Еще не сказал важный + ЛУАЗА — 4 человека в случае чего не вытолкают его с гиблого места — они его оттуда буквально выкинут:))
чисто по бездору да, но если до бездора еще ехать...... это капец. Внедорожник должен выполнять ряд функций, в том числе и комфортную езду по дорогам общего пользования.

мах578

капитан-лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
всего раз за трактором ходил, утопил по глупости, мотор под воду ушел. Но без последствий. из Камы два белоруса в сцепке доставали :D:D:D

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Уже по полю рассикал :hahaha:, снег грязь, нармально, домкрат кстате в правом бордочке , гидравлический
[/QUOTE]
По снегу совсем нормально

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
ЛуАЗ насколько я знаю проектировался как дешёвая машина для поездки в один конец в рамках боевой задачи. У знакомого был ЛуАЗ. Помню, что постоянно был ранен и убит, в отличии от УАЗа, который постоянно ранен, но нникогда не убит.
А так да, пожалуй самая проходимая машина.
У другого знакомого ушастый был. Он на нем по таким пампасам катался. Парень был реально очень сильный. Он этого зипера тупо на руках вытаскивал. Раз прохожу мимо, а он просит помочь колесо заменить. Говорит, приподниму задок, а ты кирпичики подложи. Сказано -сделано. Спрашиваю у него, а как снимать будешь, мне дальше по делам идти надо. А он и отвечает - я кирпичики ногой выбью, не парься.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
чисто по бездору да, но если до бездора еще ехать...... это капец. Внедорожник должен выполнять ряд функций, в том числе и комфортную езду по дорогам общего пользования.
Предпочитаю иной вариант событий — до места добраться с комфортом и в цивильном, на месте переодеться и пересесть во внедорожный транспорт:))
На себя посмотри))))))
Машине 20 лет.. не — не мое это.. после 3—5 лет начинаются поиски и сравнения:))

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Предпочитаю иной вариант событий — до места добраться с комфортом и в цивильном, на месте переодеться и пересесть во внедорожный транспорт:))

Машине 20 лет.. не — не мое это.. после 3—5 лет начинаются поиски и сравнения:))
С возрастом у некоторых проходит...

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
ЛуАЗ насколько я знаю проектировался как дешёвая машина для поездки в один конец в рамках боевой задачи. У знакомого был ЛуАЗ. Помню, что постоянно был ранен и убит, в отличии от УАЗа, который постоянно ранен, но нникогда не убит.
А так да, пожалуй самая проходимая машина.
У другого знакомого ушастый был. Он на нем по таким пампасам катался. Парень был реально очень сильный. Он этого зипера тупо на руках вытаскивал. Раз прохожу мимо, а он просит помочь колесо заменить. Говорит, приподниму задок, а ты кирпичики подложи. Сказано -сделано. Спрашиваю у него, а как снимать будешь, мне дальше по делам идти надо. А он и отвечает - я кирпичики ногой выбью, не парься.
Борис, большинство источников говорят, что изначально ЛУАЗ разрабатывался все-таки как сельхоз вариант горбатого запорожца в рамках хрущевских сельхозпрограмм. Тапок же изначально разрабатывался под ураловский мотомотор. Потом программы объединили. Кстати, первые лет 7-8 ЛУАЗ 969 был переднеприводным с валом отбора мощности. Я конструкцию ЛУАЗа неплохо изучил. Он проще и во многом ремонтопригоднее УАЗа. Сравнивать эти машины не стоит, разная идеология.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
[/QUOTE]
Ладно, кореец не японец, но и не китаец. Не переживай, немного походит.
Два часа позора и ты на рыбалке)))

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
[/QUOTE]
Ну я есче с головой дружу, чтоб ребёнка на ватрушке тягать на авто

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Ладно, кореец не японец, но и не китаец. Не переживай, немного походит.
Два часа позора и ты на рыбалке)))
[/QUOTE]
Хоть 10 часов, задача доехать :hahaha:,скоро расход вылажу, как докатаю,будешь локти кусать,завтро буду вибасту запускать :bebebe, и ручник подьтягиватт,(а точнее купил два задних диска , колодки ручника,колодки тормаза, ремкомплект ручника колодок, за 210б.р примерно 66€ ,скидка есть на армтеге ,черная карта, до 50%:bebebe)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу