вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Седаном не везде лодку с воды в диком месте выдернуть можно.. по крайней мере колесами в воду на переднем приводе заезжать нереально.. и даже на полном приводе рискованно — по песку или земельке..

тоже тролируешь...выше прочти мои посты

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Так у нивы один недостаток — слабый мотор.

Протянуть нивой с прицеп в Астрахань — полная хрень а не поездка.. у нас на базе отдыха хозяйский пластиковый катер где то 1.5 тонны весом — нива по слипу затаскивает—вытаскивает из воды и в воду.. только с тем катером она метров 50 всего и едет..
А ты с гладкого ствола на 500м гуся возьмешь? А сам от груди 800 кг толкнешь?
Полная хрень. Ты дома гвозди забиваешь электробритвой?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
А ты с гладкого ствола на 500м гуся возьмешь? А сам от груди 800 кг толкнешь?
Полная хрень. Ты дома гвозди забиваешь электробритвой?
Я смотрю ты от стартового спора-темы сравнения Дастера и нивы — отпрыгнул конкретно... Перевел стрелку в сторону целины...
Сядь в самого слабого Дастера и сядь в ниву.. разгонись до 70 и перейди на высшую передачу... потом просто придави газ в пол и почувствуй разницу... Вместо дастера можешь взять любую легковую машину которую выпускают у нас — результат будет такой же.. все будут ускорятся — кроме нивы..
Нива одна такая черепаха.. Уаз вообще против нивы стал ракетой...
Хотя нива с 16 клапанным двигателем от приоры — то же поедет..

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я смотрю ты от стартового спора-темы сравнения Дастера и нивы — отпрыгнул конкретно... Перевел стрелку в сторону целины...
Сядь в самого слабого Дастера и сядь в ниву.. разгонись до 70 и перейди на высшую передачу... потом просто придави газ в пол и почувствуй разницу... Вместо дастера можешь взять любую легковую машину которую выпускают у нас — результат будет такой же.. все будут ускорятся — кроме нивы..
Нива одна такая черепаха.. Уаз вообще против нивы стал ракетой...
Хотя нива с 16 клапанным двигателем от приоры — то же поедет..
Как обычно. Что в лоб, что по лбу.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Как обычно. Что в лоб, что по лбу.
Смотрю не добавилось в тебе ничего... ты даже о чем спор не вник — влез со своими мыслями и задумками... как всегда впрочем... теперь понятна причина как и почему твое прошлое с парашютом так началось и как закончилось

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Дустер надежная, продуманная, прочная машина. Свои деньги отбивает полностью. За первыми дустерами очередь была 9 месяцев, посмею напомнить. Я другу из своей квоты без очереди подогнал машину из первой партии, так за ним по Великим Лукам взрослые мужики бегали как мальчишки в Арбатове за "Антилопой", покажи да расскажи. Ездит и по сей день, не жалуется. Убийца Нивы это вряд ли, но Шниву убил наповал.

саня88

капитан-лейтенант
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Осмелюсь посоветовать китайца! Я взял себе после пятидверной Нивы Ховер н5. По проходимости разницы почти не увидел, отлично тянет прицеп с лодкой и шмурдяком, бензин жрёт на литр меньше Нивы. Пробежал китаец 100 000 - заменил только задние пружины (одна лопнула) и всё!

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а

medgora 54

капитан 3-го ранга
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
У меня Роуд Партнер.Это русифицированная Тагазом копия Саньенг Муссо.Полноценный внедорожник с подключаемым передним приводом и понижающей передачей .Я единственный владелец,машине тринадцатый год.Пробег приближается к 300 тысячам.Работает абсолютно все,что работало на новом.Машина меня полностью устраивает и думаю,что проезжу на ней до конца своего водительского срока.Каждый год езжу на ней в Карелию,тащу прицеп со скарбом,машина меня никогда не подводила.Но ,уход за такой машиной нужен постоянный,руки есть куда приложить.Не каждый такое потянет.Безопасная езда,проезд по любым дорогам в снег и грязь,рыбацкие пристрастия этого стоят.

туарег

капитан 1-го ранга
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Пробег приближается к 300 тысячам.Работает абсолютно все,что работало на новом.Машина меня полностью устраивает и думаю,что проезжу на ней до конца своего водительского срока.
Вот это и сдерживает от покупки другого авто.......

саня88

капитан-лейтенант
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Машину брал с рук, фаркоп был установлен.
Ты не учел что в Белоруссии он.. может там узаконить фаркоп проблема.. у нас даже не всех наказывают пока за самостоятельно установленные фаркопы.
А так то грейт вол делает наверное самые лучшие машины из всего Китайского автопрома. Ховеры Н 1,2,3,5 — содраны с японской Исудзу и исполнение копирования на высоте..
Сейчас Хавал 5 - в максималке на механнике стоит примерно на 100 штук дороже Патриота на автомате.. в первом 150 сил турбо — во втором те же 150 сил но атмосферные. Ездили с сыном на тест драйве Н5 — очень и очень неплохо..

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Тут, кстати, с 1 июня начнут докапываться до фаркопов и багажников на крыше. Я рейки покупал лет 8 назад. Даже не знаю где от них инструкция. На Дастере хоть и есть рейлинги, но говорят в народе что все равно надо с собой на всякий возить сертификат на рейки, которые на рейлинги цепляются. Иначе как мне летом Романтику возить.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Тут, кстати, с 1 июня начнут докапываться до фаркопов и багажников на крыше. Я рейки покупал лет 8 назад. Даже не знаю где от них инструкция. На Дастере хоть и есть рейлинги, но говорят в народе что все равно надо с собой на всякий возить сертификат на рейки, которые на рейлинги цепляются. Иначе как мне летом Романтику возить.
Надо посмотреть сам нормативный документ.. Потому как всякие толкования и разъяснения — это всего лишь точка зрения кого то..
я читал статейку что фаркопы и боксы на крышах (даже при наличии штатных рейлмнгов) — теперь типа надо оформлять в ГАИ и вносить изменения в ПТС — как с газовым оборудованием.. Может такие пишут статьи те кто занимаются переоформлением или переоборудованием авто — им естественно хочется бабла на ровном месте заработать...

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Штатные фаркопы и рейки на рейлингах с боксами не надо оформлять. Надо только сертификат на них иметь, или если с завода в определенной комплектации шел фаркоп, то и сертификата не надо. Об этом данные в базе есть. Головняк будет у тех, у кого заводом-изготовителем не предусмотрено рейлингов или мест крепления фаркопа на машине. Вот это придется оформлять как внесение изменений с соответствующими финансовыми и временными затратами.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Штатные фаркопы и рейки на рейлингах с боксами не надо оформлять. Надо только сертификат на них иметь, или если с завода в определенной комплектации шел фаркоп, то и сертификата не надо. Об этом данные в базе есть. Головняк будет у тех, у кого заводом-изготовителем не предусмотрено рейлингов или мест крепления фаркопа на машине. Вот это придется оформлять как внесение изменений с соответствующими финансовыми и временными затратами.
Хорошо если так... но мы в России.. всегда найдется одаренный на местном уровне который может испаганить любую светлую мысль.. Как в одной крылатой фразе — хотели как лучше, а получилось как всегда..
К примеру в кодиаке есть штатное место для фаркопа. Есть заводской фаркоп который устанавливает завод (комплектация под заказ). Либо устанавливается потом дилером.. Так вот у одного знакомого возникла проблема с заводским фаркопом установленным дилером — уже после регистрации авто... Как он разруливал ситуацию не в курсе — но в салонах об этой проблеме знают..

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а
А так как мы живем в странах ,, все для людей,, :hahaha:, закон к нам мягче нестанет темболее пдд,

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Хорошо если так... но мы в России.. всегда найдется одаренный на местном уровне который может испаганить любую светлую мысль.. Как в одной крылатой фразе — хотели как лучше, а получилось как всегда..
К примеру в кодиаке есть штатное место для фаркопа. Есть заводской фаркоп который устанавливает завод (комплектация под заказ). Либо устанавливается потом дилером.. Так вот у одного знакомого возникла проблема с заводским фаркопом установленным дилером — уже после регистрации авто... Как он разруливал ситуацию не в курсе — но в салонах об этой проблеме знают..
У дилера ещё и цены заоблачные.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
У дилера ещё и цены заоблачные.
Человек у официалов ставил, а не у васи пупкина в гораже в надежде что проблем потом не будет. И фаркоп был от дилера — фирменный..
Так то у васи подешевле будет.. можно и просто шар к бамперу прикрутить:))

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хрен знает что там с муфтой у Дастеров бывает, но ждать остужать еще не приходилось. В поле себя вытаскивать, подкладывая палки под колеса приходилось. Застрявших, в том числе и Нивы, вытаскивал в поле. На природе в совсем хреновых местах сначала выхожу посмотреть не соскользнешь ли в овраг или не повиснешь ли на горбе колеи. Может поэтому муфта не успевает нагреться, да и катаюсь там в режиме "Авто".
Я на колеосе видел ошибку по нагреву один раз, снег выше колена били км 5, выкурили по сигоретке и поехали дальше....

ВитяN

капитан 2-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Это где тут светлая мысль если ты повешал багажнеик на крышу а у тебя чего то там требуют -бумажку или чтобы снял?
Как раз и не про багажник светлая мысль. Багажники и боксы это как раз из серии — получилось как всегда...

ВитяN

капитан 2-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Ну прочитай слово "багажник" как форкоп или лебедка.какая разница.Кому помешал тот или другая

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Ну прочитай слово "багажник" как форкоп или лебедка.какая разница.Кому помешал тот или другая
Фиг его знает. Но думаю это все с оглядкой на Европу делается. Ну и подзаработать на ровном месте.. Надо у Петровича спросить как там в ЕС это дело с установкой фаркопа обстоит...

Вверх Снизу