LevaNF

капитан 3-го ранга
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Согласен.Когда деньги начинают увеличиваться в геометрической прогрессии,а за них-ничего не делается,то приходит конец гарантии.Но и это-можно оспорить в суде.Есть прецеденты.
Можно и посудиться, можно и пособачиться в сервисе до суда. Но хочется просто ездить на машине и не тратить время на разбирательства.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Можно и посудиться, можно и пособачиться в сервисе до суда. Но хочется просто ездить на машине и не тратить время на разбирательства.
Да это все понятно.Я -так,рассуждаю.Но по моей практике-не было случаев отказа техники в тарантийный период,если сам своевременно обслуживаешь-масла,фильтра,в общем-расходники.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Но это -только твое мнение,не подкрепленное ничем!У знакомого Тигуан с турбо,прошел уже 150 тысяч,пока ничего криминального нет.Машина 2012 года.
А у Хавейла гарантия 150 тыс,и 200 тыс-коробка.
Тигуан и Кодиак турбо и 2.0 имеет двигатель и зажигалку и дизель.. тебе говорили про 1.4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Так может говорить только тот,у кого нет 2 млн-для покупки такой машины.Самое лучшее в этом случае-обосрать.Это у нас менталитет такой-и у одисея тоже-нет денег-да и не нужно ничего-ни панормам,а то очешника нет!!!,ни адаптивного круиза-да зачем оно вобче нужно,да и машина-говно-гниет за 5 лет ,потом на свалку.
И я может быть удивлю тебя,Вадик,но это панорамное стекло закрывется шторкой-могу продемонстрировать.Но тебе-это все равно-когда еще купишь такую машину.
И салон-максимально похож на Лексус-последний.Если это середнячок-какая-же у тебя тачка,что лучше Хавейла?Поделись,будь любезен.
Офигеть логика — конечно у меня нет денег 2 лимона, на покупку китайского авто... я купил себе авто от Шкоды и подороже — но самое главное что не китай.. на слуху сразу Слова французского модельера Мадлен Вионне (Madeleine Vionnet, 1876 – 1975): МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ , ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ. (We are not rich enough to buy cheap, анг.). Смысл выражения в том, что покупая дешевые вещи, мы часто тратим больше, так как приходится либо тратиться на ремонт, либо чаще покупать новые вещи.
И что там твоя панорамная крыша дает? Лед и снег намерзнет сверху потом щелкает и трещит над головой... я по умолчанию от нее отказался И РАССМАТРИВАТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ НЕ ХОТЕЛ... Ну вот прямо такой комфорт она дает что туши свет... прикольно — но не более того — тем более такой прикол в 80000 обходится. Я не фанатик таких приколов.
Есть у Китая свой уровень доверия — да и между производителями китая есть разница — одни лучше а другие хуже.. но против Европейских авто это можно назвать только одним словом — дерьмо..
Самая бедная комплектация шкоды кодиак будет все равно на 4 головы лучше любого авто из китайавтопрома..

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Электрика летит первая, потом кузовщина и прочее
5 лет или авария добивают это говно.
Конечно не претендую на титул — умозаключение года:))) но все помнят как на рынок к нам хлынули эти Амулеты и Форы от черри. ОНИ БЫЛИ ВЕЗДЕ... и в городе и в селах и станицах и хуторах..Перед этим страну наполнились хундаями Сонатами и Акцентами с Таггаза.. так вот куда с улиц делись все эти Форы и Амулеты от черри — а Акценты и Сонаты от таггаза по стране все еще бегают и их немало... кстати 20 летние Вазы которые постарше тех Амулетов и Фор — так же бегают по стране..
Куда делись и что стало с Черри Амулетами и Форами? Металлолом? И почему Вазы и постарше годов до сих пор в строю?

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Да это все понятно.Я -так,рассуждаю.Но по моей практике-не было случаев отказа техники в тарантийный период,если сам своевременно обслуживаешь-масла,фильтра,в общем-расходники.
С китайской лотереей все возможно.. твое авто пусть только тебе доставляет радость — раз оно так тебе нравится.

Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
АСПушкин Теленкову:
191415

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Лада ГРАНТА люкс 2020 г. так же владел: ( фольксваген поло 80 год купе хетчбег, Фиат ритмо 105, 83 год, Ваз 2107 2000 год, Мерс 123 кузов 2.4 дизель 81 год, ваз 21013 81 год, калина седан 207 года, калина универсал люкс 2012 года )

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вчера поменял перед зимой масло в НИВЕ. И фильтры. Сам!:oops: Был несказанно удивлен, как это просто оказалось!

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Вчера поменял перед зимой масло в НИВЕ. И фильтры. Сам!:oops: Был несказанно удивлен, как это просто оказалось!
У знакомых мне людей +/- нашего возраста все наоборот. Гордость за "Вчера поменял перед зимой масло в НИВЕ. И фильтры. Сам!" возникает в максимум в 18 лет. А потом деньги карманные появляются и все больше на сервис)))

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
После того как мне в очередном сервисе в очередной раз сломали хомут крепления бачка ГУР и содрали 600р за замену масла без снятия защиты картера и защиты топливной рампы, начал менять на Дастере сам. Хотя и пришлось купить хитрый ключ для пробки поддона. В Нижний гонять в нормальный сервис для замены масла не вижу смысла, а у нас везде тут колхозный сервис. Говоришь людям что надо открутить 2 гайки защиты рампы, и спокойно можно подлезть к маслофильтру, но мне утверждают что это песец как долго и сложно, а еще и гайка может упасть, и придется откручивать защиту картера. Лезть вслепую, и ломать хомут бачка ГУР конечно же легче, и потом весь блок внизу в масле с песком, и на поддоне масло остается.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
У знакомых мне людей +/- нашего возраста все наоборот. Гордость за "Вчера поменял перед зимой масло в НИВЕ. И фильтры. Сам!" возникает в максимум в 18 лет. А потом деньги карманные появляются и все больше на сервис)))
Так и у меня примерно так было. В первых ЗАЗ, АЗЛК, ВАЗ все делал сам. Но что то, как то помнится, это было не так просто. Потом и у меня появились "карманные" деньги. Но с появлением у меня на старости лет советской машины, стал пробовать понемногу вспоминать, что умел раньше. А главное - есть интернет. Ну где я мог раньше вычитать - как поменять весь глушак на 2140? От выпускного до выхлопа. Все составные не фланцами, а на хомутах. Ох помаялся! И так все остальное. А тут посмотрел пару видосов на ютубе, купил ключ шестигранный на 12 и привет! На НИВЕ не надо снимать никакие защиты! Масляный фильтр меняется под капотом.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Так и у меня примерно так было. В первых ЗАЗ, АЗЛК, ВАЗ все делал сам. Но что то, как то помнится, это было не так просто. Потом и у меня появились "карманные" деньги. Но с появлением у меня на старости лет советской машины, стал пробовать понемногу вспоминать, что умел раньше. А главное - есть интернет. Ну где я мог раньше вычитать - как поменять весь глушак на 2140? От выпускного до выхлопа. Все составные не фланцами, а на хомутах. Ох помаялся! И так все остальное. А тут посмотрел пару видосов на ютубе, купил ключ шестигранный на 12 и привет! На НИВЕ не надо снимать никакие защиты! Масляный фильтр меняется под капотом.
У меня то первая машина как раз Нива и была)))

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
У меня то первая машина как раз Нива и была)))
По сравнению с прежними моими машинами - Как же она мне нравится!
А опыт по НИВЕ был.
Мой компаньон в начале 90-х взял себе новую. Я 2104, а он НИВУ. Вот захотелось ему. Пару раз с ним по Москве проехался - от грохота и тряски охренел. Он и сам хаял её по чем зря. Потом он поменял её на гольф Кантри. Вот такой оригинал! А я при покупке очередной печатной машины в лизинг (тоже в 90-х) получил в нагрузку НИВУ. По договору они были неразлучны. Но мы их "разлучили" и НИВУ продали. Я перегонял её от продавца к офису, и потом к покупателю. Ощущения не радостные. Так что о НИВЕ был не лучшего мнения. А сейчас не нарадуюсь! Толи НИВЫ стали лучше, толи я стал хуже? Типа постарел.:(

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
На НИВЕ не надо снимать никакие защиты! Масляный фильтр меняется под капотом.
Когда у меня была Волга, то также легко менялось масло и воздущный фильтр. На Киа Рио масляный фильтр был спрятан сзади мотора, и добраться до него можно было только с ямы. Соответственно ездил на сервис, и там меняли масло на подъемнике. На Дастере также катался, но надоело то, что делают все через задницу, да еще и времени надо потратить в ожидании и заплатить совсем не 100 р. Последний раз менял сам. Задолбало такое отношение на сервисах местных.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Когда у меня была Волга, то также легко менялось масло и воздущный фильтр. На Киа Рио масляный фильтр был спрятан сзади мотора, и добраться до него можно было только с ямы. Соответственно ездил на сервис, и там меняли масло на подъемнике. На Дастере также катался, но надоело то, что делают все через задницу, да еще и времени надо потратить в ожидании и заплатить совсем не 100 р. Последний раз менял сам. Задолбало такое отношение на сервисах местных.
:good:
Аналогично! Про сервисы.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я кстати что машины с иномарочными моторами смотрел и заметил — масляный фильтр как правило в самых неудобных местах расположен и его как правило только съёмниками снимать приходится.
Перед тем как ехал в госпиталь в Ростов заехали в гаражи к спецам масло менять на рено логан.. я думал проще все будет— а там фильтр как то под коллектором внутри.. они пока сьемник тот приладили — все руки себе пообжигали.. на Вазе и уазе менять фильтр проще было
единственный плюс — увидел как масло — без проблемно меняется через место маслянного щупа.. быстро и без проблемно.. единственное открутили потом магнитную пробку что бы магнит очистить, так 3—4 капли из под пробки вышли.. масло выбирает тот агрегат хорошо

Hess

капитан 2-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-M40CEPS, Honda-BF30
Из всех машин, которые у меня были, самый простой доступ к масляному фильтру на Toyota Camry 1996-2001гг. с мотором 5S

Вложения

Кикос

капитан 3-го ранга
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT15
После того как мне в очередном сервисе в очередной раз сломали хомут крепления бачка ГУР и содрали 600р за замену масла без снятия защиты картера и защиты топливной рампы, начал менять на Дастере сам. Хотя и пришлось купить хитрый ключ для пробки поддона. В Нижний гонять в нормальный сервис для замены масла не вижу смысла, а у нас везде тут колхозный сервис. Говоришь людям что надо открутить 2 гайки защиты рампы, и спокойно можно подлезть к маслофильтру, но мне утверждают что это песец как долго и сложно, а еще и гайка может упасть, и придется откручивать защиту картера. Лезть вслепую, и ломать хомут бачка ГУР конечно же легче, и потом весь блок внизу в масле с песком, и на поддоне масло остается.
И причем ещё за это надо платить! Деньги, настоящие!
А в ответ одно- это у вас так и было! ( руки бы вырывать за такие услуги! То сам всегда провожу.

Кикос

капитан 3-го ранга
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT15
Я кстати что машины с иномарочными моторами смотрел и заметил — масляный фильтр как правило в самых неудобных местах расположен и его как правило только съёмниками снимать приходится.
Перед тем как ехал в госпиталь в Ростов заехали в гаражи к спецам масло менять на рено логан.. я думал проще все будет— а там фильтр как то под коллектором внутри.. они пока сьемник тот приладили — все руки себе пообжигали.. на Вазе и уазе менять фильтр проще было
единственный плюс — увидел как масло — без проблемно меняется через место маслянного щупа.. быстро и без проблемно.. единственное открутили потом магнитную пробку что бы магнит очистить, так 3—4 капли из под пробки вышли.. масло выбирает тот агрегат хорошо
Одиссей, противный! Нигде от тебя не скроешься! Сгинь, нечистая сила!

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Одиссей, противный! Нигде от тебя не скроешься! Сгинь, нечистая сила!
Это относится к к тем кто конфликт раздувает. Чем твой данный пост имеет отношение к авто? В моем я поддержал высказывание о неудобстве в обслуживании иномарочных моторов — в частности по замене фильтра.. Колхозно как то.. раньше моим сторонникам за такое бан давали

Кикос

капитан 3-го ранга
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT15
Это относится к к тем кто конфликт раздувает. Чем твой данный пост имеет отношение к авто? В моем я поддержал высказывание о неудобстве в обслуживании иномарочных моторов — в частности по замене фильтра.. Колхозно как то.. раньше моим сторонникам за такое бан давали
Да задрал ты уже, Андрей! Со своими "конфликтами", "сторонниками", "высказываниями", очень часто пустыми! Хрен с тобой, сидишь в теме "Поговорим"-сиди, туда уже никто не заходит из приличных людей, нет же-тебе мало, всё обгадить хочешь! Тебя не посылают открыто, только из соображений-не трожь де..мо, и вонять не будет! Вот честно-надоел! Сгинь! иди покури, положи планшет, во -иди работай!

Вверх Снизу