Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
И генератор аккумуляторы заряжать)))
И в дизели народ тоже ставит Вебасты на северах или от розеток на улице кипятильником предпусковым греет. Кстати, слышал о любителях автопробегов на электромобилях, которые на больших перегонах нет-нет, да заряжались от генератора в багажнике.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ребята, ставьте брызговики задние! Копеечное дело. Особенно бесят перцы на крутых тачках. А брызговиков нет. Это - не уважение к другим водителям. Едешь за таким муделем - стекло лобовое хрен очистишь. Дворники как бешеные мечутся. Где то на дальней трассе можно отстать, дистанцию увеличить. А у нас поток всегда плотный. И как же хорошо, когда перед тобой авто с брызговиками. Стекло чистое.

MrSeller

гл. старшина
Город
Minsk
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
Вихрь-30
Водник ) 50+ сил ) максимум 1 час зарядки и пускай 100км хода ) уже скоро я уверен на 1000%)

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
И как же хорошо, когда перед тобой авто с брызговиками
Абсолютно согласен! По мне так машина без брызговиков как не дособранная.А ведь одно время штрафовали если конструкцией предусмотрено,а не установлены .Но к сожалению на многих современных машинах они(брызговики) не предусмотрены в принципе.Так что Костя смирись с грязным стеклом и чаще меняй дворники!

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Друг, вы меня простите. Как я выше вам писал, с моей страны я не могу посмотреть это видео, оно заблокированно просто для жителей РБ,.............
Это не проблема, запрет от ютуба обходится с помощью установки расширение для браузера, на пример такого (ставишь бесплатную фришку и вперёд), смотри что хочешь - тЫк
Ютуб считает, что ты зашёл не из РБ или РФ, а "типО" ты зашёл из Нидерландов, сам можешь выбрать от куда ты ........ :cool:
171168 на выбор 171169

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
В гостах прописано, что ось колеса должна быть на одном уровне с краем нижней части кузова авто, прописана также длинна свеса и угол наклона. То есть если с завода на ваш авто не ставятся брызговики, то конструкция арки уже обеспечивает все требования, прописанные в ГОСТ, это если вдруг вас захотят оштрафовать инспектора, а о таких случаях многие рассказывают.

При этом можно заметить, что на многих новых автомобилях есть передние, но нет задних брызговиков, это уже зависит от производителя, многие так защищают пороги от пескоструя на переднеприводных автомобилях. Что касается возможности за отдельную плату приобрести брызговики на заднюю ось – это просто грамотный ход для производителя не упускать дополнительные деньги, а для владельца спасти бампер от пескоструя с годами.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
И в дизели народ тоже ставит Вебасты на северах или от розеток на улице кипятильником предпусковым греет. Кстати, слышал о любителях автопробегов на электромобилях, которые на больших перегонах нет-нет, да заряжались от генератора в багажнике.
Как Грета Тунберг со свей яхтой)))

Мне вся эта электромобильная возня напоминает вывоз московской помойки в Шиес.
Да, в больших городах воздух будет маленько чище. Но где-то придется вырабатывать эти гигаватты электричества. Это значит, где-то перепады воды в реках из-за влияния ГЭС станут катастрофическими, где-то регионы будут задыхаться от выхлопов от сжигаемых углеводородов, где-то жить под угрозой Чернобылей-Фукусим... Путин, кстати, говорит, что даже ветряки недопустимы, червяки от дрожи земли дохнут. Хотя, если попытаться сейчас заменить ветряками традиционные источники, на автобаны Германии места не останется. Плюс потери на логистику, все эти ЛЭП, ТП... И при этом льготы владельцам электричек... За чей счет? За счет налогов. В том числе налогов на ТС и акцизов на топливо. Как-то кучеряво получается... И совсем не экологично.. И как там наш белорусский неграмотный друг, работающий в Германии и порицающий меня за то, что пару раз в году ставлю сети и этим гроблю экологию напрочь????
Это мы еще утилизацию батарей не проходили. Кстати, коллеги, вы обычные батарейки куда деваете? Только честно...

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Абсолютно согласен! По мне так машина без брызговиков как не дособранная.А ведь одно время штрафовали если конструкцией предусмотрено,а не установлены .Но к сожалению на многих современных машинах они(брызговики) не предусмотрены в принципе.Так что Костя смирись с грязным стеклом и чаще меняй дворники!
Владимир, я на всех своих авто обязательно ставил сам брызговики. Задние - для комфорта других водителей и передние - для защиты порогов. Это - копейки по сравнению со стоимостью авто. Конечно, это по нынешнему ГОСТ - не обязаловка. Я и не требую ничего ни от кого. Просто сегодня ехал по МКАД вечером и навеяло. В левом крайнем идем 100, ровно. Справа есть свободные клетки. Придуркам шашечникам. И вот я пол-МКАДа проехал нормально, но тут какой то придурок сзади решил, что ему надо быстрее, чем мне. Он обогнал справа меня. Я спокойно его пропустил (давно не быкую). Ну мало ли? Вот он тащился позади меня и "круто" меня обошел и встал спереди. И тут понеслось гавно из под него мне в стекло. Какой то мерин GL. Вот и вся история. Просто почувствовал разницу. Вот и высказался.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Как Грета Тунберг со свей яхтой)))

Мне вся эта электромобильная возня напоминает вывоз московской помойки в Шиес.
Да, в больших городах воздух будет маленько чище. Но где-то придется вырабатывать эти гигаватты электричества. Это значит, где-то перепады воды в реках из-за влияния ГЭС станут катастрофическими, где-то регионы будут задыхаться от выхлопов от сжигаемых углеводородов, где-то жить под угрозой Чернобылей-Фукусим... Путин, кстати, говорит, что даже ветряки недопустимы, червяки от дрожи земли дохнут. Хотя, если попытаться сейчас заменить ветряками традиционные источники, на автобаны Германии места не останется. Плюс потери на логистику, все эти ЛЭП, ТП... И при этом льготы владельцам электричек... За чей счет? За счет налогов. В том числе налогов на ТС и акцизов на топливо. Как-то кучеряво получается... И совсем не экологично.. И как там наш белорусский неграмотный друг, работающий в Германии и порицающий меня за то, что пару раз в году ставлю сети и этим гроблю экологию напрочь????
Это мы еще утилизацию батарей не проходили. Кстати, коллеги, вы обычные батарейки куда деваете? Только честно...
Отлично , неграмотный поживает ,смотрит на кучу ветряков ,солнечных батарей , кучу новых тачак ,культуру вождения , культуру людей ,жрет немецкие сасиски ,зарабатывает евро, и ложил он большой х... на некоторых

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Отлично , неграмотный поживает ,смотрит на кучу ветряков ,солнечных батарей , кучу новых тачак ,культуру вождения , культуру людей ,жрет немецкие сасиски ,зарабатывает евро, и ложил он большой х... на некоторых
Взаимно :pardon:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Насчет "кладет х..й мог бы и не упоминать. Это и так уже все заметили)))

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Кстати, коллеги, вы обычные батарейки куда деваете?
Честно.В мусор выбрасываю.И плачу за это деньги организации которая его(мусор) вывозит и должна заниматься его утилизацией и переработкой.Каждый должен заниматься своим делом за которое получает денюшку(и не малую).

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Интересно что вы заметели?я что на вас ложу х.. ?
Человек, который не может писать грамотно, кладёт на всех своих собеседников. Отношение к нему соответствующее.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Человек, который не может писать грамотно, кладёт на всех своих собеседников. Отношение к нему соответствующее.
Это ваше мнениее?? Я на когото х.. на форуме клал??? Вы нечего непопутали ,или вас есче раз за язык поймать, раз уже было

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Честно.В мусор выбрасываю.И плачу за это деньги организации которая его(мусор) вывозит и должна заниматься его утилизацией и переработкой.Каждый должен заниматься своим делом за которое получает денюшку(и не малую).
А я чего-то начал в специальные боксы носить. Не уверен, что потом их в помойки не выбрасывают. Но я хотя бы это сделал. Это как бычки-бутылки на обочину трассы не вываливать

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Ну.бля.В "Поговорим" волли резвится-срань под потолок.а тут вы сами нисфуя грызтись начали.
Сходи к психологу
Классный совет(вообщем) :hahaha:Рекомендую коллективу
Так какой нить камрад достанет своей пургой коллектив.ему кто нить веско так посоветует-Да пошел ты к психологу
И всем все понятно И вполне себе прилично:hahaha::crazy:

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
[QUOTE="Ледакол, Он обогнал справа меня. .
[/QUOTE]
Эх, культура вождение, ни ни обгон :dedok

Вверх Снизу