Дмитрий.я

пассажир
Регистрация
03.03.2024
Сообщения
3
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий.я
Лодка
Арина4.50
Мотор
Parsun 40
Приветствую друзья! Нарисовалась такая проблема. Сгорела катушка генератора на моём парсуне 40. И встал вопрос о покупке новой или перемотке старой. Решил сделать и то и то). Купил две новые от ямы40 и перемотал старую(мотал не сам). Так вот к чему я всё это разсусолил.
Какое должно быть сопротивление катушек. В нете где-то написано что от280-300 ом. Но когда я замерил катушки от ямы... Две катушки показали 735 ом. А старая перемотаная катушка с проводом 0,12 и количеством витков в 6-8 тысяч показывает 300ом +вторая катушка 48ом итого 348ом. Это в два раза меньше чем от ямы. Так где же верно и как должно быть. И чем мне это грозит, если я поставлю катушку от ямы? Спасайте пожалуйста!!! Да бы я новичок, права только получил и лодка такая первая у меня(были пвх на ветерке12).
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 059
Карма
579
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Пофигу на сопротивление. Плюс-минус...
Не поставишь - не узнаешь))) Количество витков важно, а не сопротивление.
Будет хватать на зажигание - норм.
 

Дмитрий.я

пассажир
Регистрация
03.03.2024
Сообщения
3
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий.я
Лодка
Арина4.50
Мотор
Parsun 40

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Катушки от Ямахи вполне могут быть очень китайскими, а китайцы очень любят экономить на спичках. Провод вместо медного может быть вполне себе алюминиевый или медный сечением раза в 2 меньше. Поэтому и сопротивление в 2 раза больше. Работать должно, но вот насчет надежности никто гарантий не даст.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Приветствую друзья! Нарисовалась такая проблема. Сгорела катушка генератора на моём парсуне 40. И встал вопрос о покупке новой или перемотке старой. Решил сделать и то и то). Купил две новые от ямы40 и перемотал старую(мотал не сам). Так вот к чему я всё это разсусолил.
Какое должно быть сопротивление катушек. В нете где-то написано что от280-300 ом. Но когда я замерил катушки от ямы... Две катушки показали 735 ом. А старая перемотаная катушка с проводом 0,12 и количеством витков в 6-8 тысяч показывает 300ом +вторая катушка 48ом итого 348ом. Это в два раза меньше чем от ямы. Так где же верно и как должно быть. И чем мне это грозит, если я поставлю катушку от ямы? Спасайте пожалуйста!!! Да бы я новичок, права только получил и лодка такая первая у меня(были пвх на ветерке12).
а катушки оригинальные ямаховские? сей час и тайвань под видом ямахи продают, оригинальные катушка генератора новая 9700. Может не ямаховские?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий.я

пассажир
Регистрация
03.03.2024
Сообщения
3
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий.я
Лодка
Арина4.50
Мотор
Parsun 40
а катушки оригинальные ямаховские? сей час и тайвань под видом ямахи продают, оригинальные катушка генератора новая 9700. Может не ямаховские?
Не знаю как 9700 , в megazip
16000.
 
Вверх Снизу