Kerry

матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
10
Карма
0
Всем доброго дня. Не пинайте сильно заранее, я строитель, а не электрик, однако есть один простой вопрос на который не могу найти ответ (в виде фото), схемы электрические читать не умею(((. Имеется в наличии гидроподъемник от Yamaha F40, реле трима и кнопка подъема/опускания.... Если у кого есть возможность/желание - сделайте пож фото/подскажите - куда какой провод подсоединять, чтобы все правильно заработало...
  1. К каким клеммам присоединять моторчик гидроподъемника
  2. ---- присоединять кнопку
  3. --- питание +/-
Если на фото подпишите что и куда - безмерно благодарен буду.
Во вложении фото что есть - как образец....
244326
244327
244328

Технически установить данный девайс очень несложно, а вот с электричеством - полный ахтунг(((

Заранее спасибо всем отзывчивым!!!
 

Kerry

матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
10
Карма
0
Очень познавательно, ))) Я что понял (если не прав поправьте пож.) - мотор подключается по цвету провода к реле (соответствующая по цвету клемма), плюс (+) к красненькой клемме, а минус (-) к черной. Красный провод от кнопки с красной клемме, голубой и зеленый к соответствующим проводкам выходящим из реле.... А зачем тогда сдвоенный черный провод выходит? Что к нему подключать - или это общая масса?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 020
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Всем доброго дня. Не пинайте сильно заранее, я строитель, а не электрик, однако есть один простой вопрос на который не могу найти ответ (в виде фото), схемы электрические читать не умею(((. Имеется в наличии гидроподъемник от Yamaha F40, реле трима и кнопка подъема/опускания.... Если у кого есть возможность/желание - сделайте пож фото/подскажите - куда какой провод подсоединять, чтобы все правильно заработало...
  1. К каким клеммам присоединять моторчик гидроподъемника
  2. ---- присоединять кнопку
  3. --- питание +/-
Если на фото подпишите что и куда - безмерно благодарен буду.
Во вложении фото что есть - как образец....Посмотреть вложение 244326Посмотреть вложение 244327Посмотреть вложение 244328
Технически установить данный девайс очень несложно, а вот с электричеством - полный ахтунг(((

Заранее спасибо всем отзывчивым!!!
А ставить на какой мотор будешь? На Ф 50?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 020
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Тут яитебе не подскажу. На 2т 3ц ставил. Поищи сервисный мануал к своему мотору или похожему, желательно (не обязательно) примерно тех же годов выпуска. Он поможет. Сразу ставь вторую кнопку на поддон мотора (там должно быть место) или на вертикальную стенку рецесса.
 
Вверх Снизу