Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Согласен на 110%-не совсем правильно все это располагать в подвале-вся влага уйдет вверх.И не спасет ни вентиляция ни гидроизоляция.Те,кто говорит-что так делали все нормально-мягко говоря-лукавят.Делать -делали,но что происходит в дальнейшем-умалчивают.

medgora 54

капитан-лейтенант
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Денис ,привет Немного не тему.Открыл карту с магазином,потом посмотрел пошире.Какие места у вас классные,река с заливчиками прямо в городе.

Hess

капитан 3-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-M40CEPS, Honda-BF30
Привет! Это не заливчики, а дренажные водоемы, город стоит у впадения р.Абакан в р.Енисей поэтому грунтовые воды близко...

Содимский

капитан 3-го ранга
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Я бы рассмотрел вариант пристройки бани снаружи к одной из стен дома. Во-первых сэкономишь немного на материалах и работах, во-вторых обязательно следует туда завести отопление, водоснабжение и канализацию. У меня баня под одной крышей с т.н. "времянкой" и общей с ней системой отопления, правда теперь все это отапливается из котельной основного дома. Ни каких водогрейных котлов на банной печи как делают в деревнях не городи - нахрен нужны лишние испарения, душевой кабины (обязательно закрытой) хватает на 100%. У меня уже более 12и лет так баня функционирует - ни капли сырости или намека на гниение вагонки. По отопительному котлу - я себе заказывал из металла толщиной 12мм, труба сделана с тремя колодцами кирпичная, сверху мне сварили бак из нержавейки 3 или 4 мм (лень идти замерять), я в него загрузил пару мешков жадеита, благо у нас местрождение в Саянах, куда я постоянно на охоту/рыбалку на моторе гоняю. Спустя год эксплуатации выяснилось, что когда находишься в парилке при хорошо раскочегаренной печки, начинает обжигать ноги, покумекав заказал экран из нержавейки 1 или 2мм и прикрепил его по периметру котла на расстоянии примерно 8см. - стало вообще комфортно!
Полностью поддерживаю!!!!!!!
Борис так делай!!!

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Как то стремно голый бетон в бане.... Не приятно как-то..
Андрей, голый пол - не голый :)
У меня сейчас в садовой бане во всех трех помещениях полы - керамогранит (короче, плитка). В парилке сверху сосновый трапик (примерно, 1 х 1 м). Который лежит в ней с 2012 года и пока никаких вопросов по нему нет. Он в отличном состоянии. При уборке парилки он поднимается, при использовании парилки - кладется снова на пол. Фото парилки есть, но этого трапика не видно. Такой трапик хотел сделать и в подвальной парилке.
В моечном отделении и комнате отдыха - электроподогрев полов. Который на всю зиму включаю постоянно. Принимать душ на таком полу одно удовольствие.

Вложения

Последнее редактирование:

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Что касается пристройки бани к дому, вариант маловероятный. Вот план участка и планировка 1 этажа дома. Размеры не указаны, но помещения № 1 и 2 имеют размер 3 х 3 м. Подвал под всем домом.171250171251

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
У меня сейчас в садовой бане во всех трех помещениях полы - керамогранит (короче, плитка).
у меня в парилке тоже керамогранит с трапом. максимум пару часов в ней находишься температура 80-100, а полы не сильно нагреваются. Запаха нет. одно удовольствие.
- электроподогрев полов. Который на всю зиму включаю постоянно.
кстати да. во сколько обходится?

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
У вас там электроэнергия как в Иркутске видимо стоит?
Не знаю, как в Иркутске, у нас в СНТ стоимость 1 Квт/ч 3,6 руб. В деревне, в которой я сейчас живу 2,27 руб.
В СНТ плачу в месяц сейчас в среднем, 1000 руб. В деревне 6000 руб. (электрокотел основной потребитель). Рядом живут соседи, не платят ни копейки зимой уже четвертый год. Вызывают в ноябре комиссию из энергоснабжающей организации, составляют акт о том, что входное напряжение не соответствует норме и все. Надо мне так же сделать.

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
вроде СНТ должны передать свои сети тому кто поставляет электроэнергию. да и председателю от этого легче

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Не знаю, как в Иркутске, у нас в СНТ стоимость 1 Квт/ч 3,6 руб. В деревне, в которой я сейчас живу 2,27 руб.
Халява у вас. У нас есть соц.норма в 50 кВт на человека. При расходе в пределах соц.нормы 3,71, а свыше соц.нормы каждый киловатт уже по 6,45 идет. Сельские жители соответственно 2,67 и 4,65. В ванной теплый пол включаем только когда в выходной все моемся по очереди. Заранее за 2-2,5 часа включается, и тогда пол прогревается нормально, а после помывки выключается. Вот в Иркутске и Абакане электроэнергия дешевая. Там дома целиком электричеством отапливают часто.
У нас же ваши платежи с 6 до 12 тысяч выросли-бы.

Последнее редактирование:

medgora 54

капитан-лейтенант
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Борис.Я по чертежику понял что подвал находится не в грунте ( два окна).И вопрос - есть ли канализация при доме?Если есть ,то с которой стороны дома?Я про возможность ввода в нее стоков из подвала?

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис.Я по чертежику понял что подвал находится не в грунте ( два окна).И вопрос - есть ли канализация при доме?Если есть ,то с которой стороны дома?Я про возможность ввода в нее стоков из подвала?
Ты невнимательно прочитал. Чертежик - план 1-го этажа, а не подвала.
Канализация при доме есть. На плане помещение № 2 это совмещенный санузел размером 3 х 3 м. Там уже стоит и функционирует унитаз. Будет еще акриловая угловая ванна и умывальник. Канализационная труба уходит в подвал и проходит там под потолком (под бетонными плитами перекрытия). Возможность ввода в нее стоков существует путем установки насоса (ссылку на который мне давали в теме про дом). Свободный отвод диам. 50 мм стоит уже в подвале. Правда, его можно использовать как ревизионный.

Вверх Снизу