Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
это я понимаю, но они уже начали разрушаться и лезет в масло стружка.
Все раскидал, задиров не на колене не в других местах не нашел, опустил магнит в отработку проверить с них ли стружка
Я сейчас уже не помню нюансов, капиталил свою докатку еще в 2018 когда купил, там самое главное что бы не заклинили, шум и вибрация это все мелочи. Если маслоканалов там нет то можешь выкинуть, если есть то надо заглушки делать, на эти вещи обрати внимание, так же они могут разбрызгивать масло для смазки других элементов двигателя, тут тебе надо 10 подумать особенно над скрытым функционалом, и только потом принимай решение. потому что если выкинешь и что то перестанет смазываться можешь совсем угробить.
 

Neo26rus

матрос
Регистрация
20.11.2022
Сообщения
15
Карма
1
Город
Ставрополь
Имя
Сергей
Лодка
gladiator al370c
Мотор
Honda b100l
я бы с удовольствием заказал все 3 шестерни, но балансиры заказать можно (правда ценник 10к+), а вот с шестерней на коленвале проблема, только вместе с коленвалом, отдельного номера этой детали нет, а данная деталь уже близка к цене мотора.
Как не смотрел скрытого функционала не нашел, валики в отдельной ванне, маслоподача есть через верхние подшипники, но там очень маленькое сечение.
Собрал без них, на выходных попробую выйти на водоем, посмотрю что да как, давление на холодную 2кг
 
Вверх Снизу