jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
Привет ребята.
у меня дт 30 с дистанцией. то есть нужно ключ на зажигание повернуть и потом запускать дибо с электростартера, либо вручную. но у меня акб нет, я вручную завожу.
так вот однажды зажигание пропало, от слова - совсем. начал разбирать разъемное соединение э/проводки от дистанции, там у меня изолентой замотано, думал может вода попала, подкисло.
так вот, без присоединения этой фишки мотор заводится, а когда обратно втыкаешь, то молчит.
как это объяснить?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Привет ребята.
у меня дт 30 с дистанцией. то есть нужно ключ на зажигание повернуть и потом запускать дибо с электростартера, либо вручную. но у меня акб нет, я вручную завожу.
так вот однажды зажигание пропало, от слова - совсем. начал разбирать разъемное соединение э/проводки от дистанции, там у меня изолентой замотано, думал может вода попала, подкисло.
так вот, без присоединения этой фишки мотор заводится, а когда обратно втыкаешь, то молчит.
как это объяснить?
Мотор глушится подачей минуса на мозги. У тебя или замок с чекой, или КЗ на минус или корпус.
 

jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
благодарю. на дистанции есть чека, да. проверю ее.
 

jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
Мотор глушится подачей минуса на мозги. У тебя или замок с чекой, или КЗ на минус или корпус.
луха, благодарю за подсказку о чеке... дело было не в бобине... как говорится. просто "рожки" кнопку чеки не до конца раздвигали. а со стороны и не заметно.
ну и слава богу, что такая ерундовина.
 

jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
луха, благодарю за подсказку о чеке... дело было не в бобине... как говорится. просто "рожки" кнопку чеки не до конца раздвигали. а со стороны и не заметно.
ну и слава богу, что такая ерундовина.
я уже хотел и маховик снимать, а потом засомневался. навряд ли это катушка
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
луха, благодарю за подсказку о чеке... дело было не в бобине... как говорится. просто "рожки" кнопку чеки не до конца раздвигали. а со стороны и не заметно.
ну и слава богу, что такая ерундовина.
По моему сузовские и ямаховские чеки разной толщины и это часто происходит, когда втыкают ямаховскую чеку.
 
Вверх Снизу