Мадейра

ст. матрос
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
35
Карма
5
Город
Фуншал
Имя
Иван
Лодка
Аргуш
Мотор
Ямаха 60
Доброго времени суток,купил себе вот такую штуку Эхолот Lowrance Elite-12 Ti2 Active Imaging 3-in-1 а русского языка нету,т.к покупалось в Канаде,при выборе требует код языкового пакета ,где взять?
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Купил точно такой же прибор. Из америки. Русского на них нет и от производителя не будет. Перключил на немецкий, разобрался за полдня. Варианты с русским есть два. Перепайка чипа, около 3,5-5 тр. Но в данном случае меняется номер прибора, просто в него закачивается данные от ранее руссифицированного аппарата. Но есть засада. Именно 12 тишки, последней серии 223 не годятся под такое. По крайней мере того мастера которого я нашел недалеко от дома, слова. Если сделают такое, ничем в дальнейшем это не грозит. Работать будет, обновляться будет.
Вар 2. Без вскрытия и пайки, но дороже -7,5-10 тр. И дольше по времени. Насчет номера не знаю. Типа рулят этим официалы, но подпольно. Хотя полно мастеров таких. Тоже все работает. и потом обновляется,
На рыболовном ресурсе тема жуется не один год, найти легко. Там же и контакты мастеров.
Я пока не перешивал. Буду пользоваться немецким, его знаю неплохо. Есть несколько слов спецдиалекта, что не знал. Проще их выучить. А вообще есть видео на ютубе или том же форуме, что я говорил. Настройка эхолота..... ч1, и ч2. Там от распаковки до полной настройки пошагово. Садишься на диван, АКБ рядом, минус отдельным проводом под ж..пу, берешь лист бумаги, ручку, вкл. эхолот и за 3 часа все выставляешь. Я еще весь порядок записал на бумагу, пусть будет, а то вдруг слетит на воде, или сброс делать придется.
Удачной насройки.
 

Мадейра

ст. матрос
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
35
Карма
5
Город
Фуншал
Имя
Иван
Лодка
Аргуш
Мотор
Ямаха 60
Купил точно такой же прибор. Из америки. Русского на них нет и от производителя не будет. Перключил на немецкий, разобрался за полдня. Варианты с русским есть два. Перепайка чипа, около 3,5-5 тр. Но в данном случае меняется номер прибора, просто в него закачивается данные от ранее руссифицированного аппарата. Но есть засада. Именно 12 тишки, последней серии 223 не годятся под такое. По крайней мере того мастера которого я нашел недалеко от дома, слова. Если сделают такое, ничем в дальнейшем это не грозит. Работать будет, обновляться будет.
Вар 2. Без вскрытия и пайки, но дороже -7,5-10 тр. И дольше по времени. Насчет номера не знаю. Типа рулят этим официалы, но подпольно. Хотя полно мастеров таких. Тоже все работает. и потом обновляется,
На рыболовном ресурсе тема жуется не один год, найти легко. Там же и контакты мастеров.
Я пока не перешивал. Буду пользоваться немецким, его знаю неплохо. Есть несколько слов спецдиалекта, что не знал. Проще их выучить. А вообще есть видео на ютубе или том же форуме, что я говорил. Настройка эхолота..... ч1, и ч2. Там от распаковки до полной настройки пошагово. Садишься на диван, АКБ рядом, минус отдельным проводом под ж..пу, берешь лист бумаги, ручку, вкл. эхолот и за 3 часа все выставляешь. Я еще весь порядок записал на бумагу, пусть будет, а то вдруг слетит на воде, или сброс делать придется.
Удачной насройки.
 

Мадейра

ст. матрос
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
35
Карма
5
Город
Фуншал
Имя
Иван
Лодка
Аргуш
Мотор
Ямаха 60
Да на счёт русского-засада,а перепрошивать не решаюсь,буду делать по твоему совету ,ручку ,листок и в путь ,только на португальском буду все делать
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Какой язык знвешь лучще, на том и работать. Потом интуитивно начнешь нажимать.
 

Мадейра

ст. матрос
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
35
Карма
5
Город
Фуншал
Имя
Иван
Лодка
Аргуш
Мотор
Ямаха 60
Купил точно такой же прибор. Из америки. Русского на них нет и от производителя не будет. Перключил на немецкий, разобрался за полдня. Варианты с русским есть два. Перепайка чипа, около 3,5-5 тр. Но в данном случае меняется номер прибора, просто в него закачивается данные от ранее руссифицированного аппарата. Но есть засада. Именно 12 тишки, последней серии 223 не годятся под такое. По крайней мере того мастера которого я нашел недалеко от дома, слова. Если сделают такое, ничем в дальнейшем это не грозит. Работать будет, обновляться будет.
Вар 2. Без вскрытия и пайки, но дороже -7,5-10 тр. И дольше по времени. Насчет номера не знаю. Типа рулят этим официалы, но подпольно. Хотя полно мастеров таких. Тоже все работает. и потом обновляется,
На рыболовном ресурсе тема жуется не один год, найти легко. Там же и контакты мастеров.
Я пока не перешивал. Буду пользоваться немецким, его знаю неплохо. Есть несколько слов спецдиалекта, что не знал. Проще их выучить. А вообще есть видео на ютубе или том же форуме, что я говорил. Настройка эхолота..... ч1, и ч2. Там от распаковки до полной настройки пошагово. Садишься на диван, АКБ рядом, минус отдельным проводом под ж..пу, берешь лист бумаги, ручку, вкл. эхолот и за 3 часа все выставляешь. Я еще весь порядок записал на бумагу, пусть будет, а то вдруг слетит на воде, или сброс делать придется.
Удачной насройки.
 

Мадейра

ст. матрос
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
35
Карма
5
Город
Фуншал
Имя
Иван
Лодка
Аргуш
Мотор
Ямаха 60
Доброе время суток,есть ещё возможность докупить кабель для мотора Ямаха,но у меня стоит тахометр, показывает трим и мото часов,стоит ли его покупать и что он будет выводить на экран?Спасибо
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Пока не заморачивался с этим кабелем. Так же стоит и трим и тахометр. Даже моточасов нет. Не вижу смысла вешать еще что-то на эхолот. Это ведь компьютер, а на них чем больше висит программ всяких, тем больше вероятность глюков. А мне Лорик нужен для рыбалки. И главное для меня - стабильность в работе. Совсем нет желания на воде вместо рыбалки мудохаться с настройками да прошивками.
 

Меркурий

матрос
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
8
Карма
0
Город
Балтийск Калининградской области
Имя
Владимир
Лодка
Ямаха РС-26
Мотор
Вольво Пента AQ30
Господа.Прошу помощи.Не могу найти Вольвовский датчик давления масла,какой можно поставить вместо него.Уважением Михалыч
 
Вверх Снизу