eabolshakov

пассажир
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
eabolshakov
Лодка
казанка
Мотор
хонда50
Помогите,плиз. Не глохнет мотор при выключении зажигания и при выдергивании чеки. Машинка новая, проводка тоже. Бывший хозяин сказал, что это случилось неожиданно. Глушил при помощи подсоса, выдергивал он и глох.
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Re: Лодочный мотор Хонда 50 2002г/в

При выдергивании чеки или нажатии кнопки стоп, должно происходить замыкание на массу. Сними колпак и проследи путь провода от кнопки стоп.
 

vdowin.alexei2011

матрос
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
23
Карма
2
Город
Безенчук
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс - 2МК
Мотор
Yamaxa 55
Re: Лодочный мотор Хонда 50 2002г/в

Свечи пробовал менять? У меня такое было очень давно, вылечил простой заменой свечей.
 

eabolshakov

пассажир
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
eabolshakov
Лодка
казанка
Мотор
хонда50
Re: Лодочный мотор Хонда 50 2002г/в

Проследил куда идет провод.Он заходит в коробку которая залита и не разбирается,видимо мозги мотора.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Re: Лодочный мотор Хонда 50 2002г/в

Проверить саму кнопку замыкается ли на массу при нажатии. Скорей всего нет связи с корпусом.
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
Re: При выключении зажиганин е глохнет Honda 50

ошибка во время монтажа проводки в двигателе или перетерлись провода (возможно обломились), как вариант нет контакта в клеммах. В электричестве всего две неисправности - наличие контакта где его не должно быть и отсутствие где он должен быть, все остальное вариации.
Дерзай, ищи. Удачи.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Хонда какая ? BF-50 A или BF-50 D ?
 

eabolshakov

пассажир
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
eabolshakov
Лодка
казанка
Мотор
хонда50
хонда BF50A
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Похоже проблема в CDI черно-красным проводом, попробуй посмотреть параметры выхода цепи отключения зажигания, после чего я думаю будет сразу понятно где неисправность.
Если сам не сможешь, то я думаю человека соображающего сможешь найти.
А может быть такое, что у предыдущего хозяина были проблемы с чекой на машинке, и он что-то там перепахал в ней ?
 

Вложения

eabolshakov

пассажир
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
eabolshakov
Лодка
казанка
Мотор
хонда50
Всем спасибо за участие.Да,Илья,действительно проблема в этом узле,но проблема в том,что там все наглухо залито.Можно конечно расковырять и попытаться наладить,но есть угроза повредить другой узел.Поэтому я тупо взял три минусовых провода идущих на катушки зажигания собрал их в кучу и поставил между корпусом релюшку.Теперь "легким движением руки брюки превращаются в шорты".Еще раз всем спасибо :good:
 
Вверх Снизу