колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
продам мотор Маринер он же Ямоха-6 на запчасти голова двигателя работает без замечаний .запускаеся легко и с удовольствием . в двигателе пропало охлаждение сколько не бизился с мотором причину выяснить установил новую крыльчетку новые сальники подшипники в редкторе . желающие повозиться с мотором желание будет стить 30 русских рублей. все вопросы и видео работы на тел 89601437944 есть ватсап и вайбер константин
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Подробности для всех лишними не будут - модель, год выпуска, наработка, фото не помешает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не ошибаешься.
Но возможно некоторые модели шли под тремя разными марками.
Саша, да все моторы в чём то похожи друг на друга. Все копируются в чём то. Но ямаха и маринер не одно и тоже. Разве что цвет.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Фотку бы посмотреть.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
я дал вам свой тел звоните все фото и работу мотора увидите сами . как выкладывать фото на форум я не умею с уважением ко всем
Давайте расставем точки над i.. маринер это мерк, собранный в азии и возможно на редукторах ямахи....
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Судя по различным данным, головы от Ямахи на Маринеры тоже ставили. Но вот на какие модели - вопрос!

А продавцу всё же рекомендация - давать подробное описание того что продаёшь, так доверия больше. Ведь описание остаётся на форуме, а по телефону можно наговорить что угодно, если что, потом и претензию не предъявить. Скажете - какие претензии, я честный человек! - ну так тем более опасаться нечего, пишите как есть! А пока даже неизвестно 2Т, 4Т и сколько лет движку.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
я дал вам свой тел звоните все фото и работу мотора увидите сами . как выкладывать фото на форум я не умею с уважением ко всем
Где пишешь сообщения, наверху есть значки, верхний ряд справа-первый смайлики, второй-выбрать изображение (фото)! И вуаля, все всё видят!
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
кто нтересуется мотором ещ
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
Где пишешь сообщения, наверху есть значки, верхний ряд справа-первый смайлики, второй-выбрать изображение (фото)! И вуаля, все всё всмайликоми не пишу вообщесчитаю русскиф язык горазо достойне
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Судя по различным данным, головы от Ямахи на Маринеры тоже ставили. Но вот на какие модели - вопрос!

А продавцу всё же рекомендация - давать подробное описание того что продаёшь, так доверия больше. Ведь описание остаётся на форуме, а по телефону можно наговорить что угодно, если что, потом и претензию не предъявить. Скажете - какие претензии, я честный человек! - ну так тем более опасаться нечего, пишите как есть! А пока даже неизвестно 2Т, 4Т и сколько лет движку.
Ровно на те же модели на которые мерк ставит головы ямахи. На сколько я понял мотор 2т, а у мерка 2х тактники свои.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
Ровно на те же модели на которые мерк ставит головы ямахи. На сколько я понял мотор 2т, а у мерка 2х тактники свои.
я свой телефон дал есть ватсап вайбер характер поломки объяснол мотор работает отлично нет охлаждения воды , читайте внимательно мой первый пост звоните вышлю
и видео работы и фото мотора и шильдик . что ещё нужно. меня зовут константин звоните и мир станет гораздо яснее на форуме делать фотографии и видео я не умею с уваженнием.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
я свой телефон дал есть ватсап вайбер характер поломки объяснол мотор работает отлично нет охлаждения воды , читайте внимательно мой первый пост звоните вышлю
и видео работы и фото мотора и шильдик . что ещё нужно. меня зовут константин звоните и мир станет гораздо яснее на форуме делать фотографии и видео я не умею с уваженнием.
 

Вложения

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
вот вам фото мотора и шильдика . спасибо дочери помогла сделать видео работы не получантся остальные вопросы и видео работы мотора извольте по телефону
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
вот вам фото мотора и шильдика . спасибо дочери помогла сделать видео работы не получантся остальные вопросы и видео работы мотора извольте по телефону
фото вложил телефон дал и тишина вам всем видимо языком поболтать только
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
фото вложил телефон дал и тишина вам всем видимо языком поболтать только
Так мы же болтаем не просто так, а советуем как сделать объявление более привлекательным. Но помимо привлекательности объявления, ещё и вопрос цены встаёт. Такой рабочий мотор можно взять за 40. Ради десяти тысяч экономии брать нерабочий и не самый ликвидный мотор это риск. За 20 думаю многие бы забрали, за 25 - кто его знает, может кто и рискнёт, за 30 значит никто не хочет. А торговаться среди своих как то не принято. Вот спроса и нет. Скидывайте по тысяче в неделю, и покупатель точно найдётся.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
Так мы же болтаем не просто так, а советуем как сделать объявление более привлекательным. Но помимо привлекательности объявления, ещё и вопрос цены встаёт. Такой рабочий мотор можно взять за 40. Ради десяти тысяч экономии брать нерабочий и не самый ликвидный мотор это риск. За 20 думаю многие бы забрали, за 25 - кто его знает, может кто и рискнёт, за 30 значит никто не хочет. А торговаться среди своих как то не принято. Вот спроса и нет. Скидывайте по тысяче в неделю, и покупатель точно найдётся.
спасибо за совет. вот только желающих позвонить и увидеть мотора и работу самого мотора в живую что ни одного . если буду сидывать по пятерк как то желания нет . может хочется дождаться купить моторп по цене метеллоломо то напрасные ожидания . мотор просо снят с продажи . следующей зимой думаю,что найду причину . есть ещё Яаха-20 и электромоторчик .с литиевым 100ач аккумулятором рыбацкий сезон переживем так что тема закрыта
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Древний неисправный мотор за 30 к рублей ??
Да ну нах. Врядли найдешь глупца покупателя на этого мамонта.
Сначала надо его отремонтировать а потом думать сколько он ещё протянет.
А ремонтируется практически всё или переделывается если запчасти уже не выпускаются.

Не поверю что во всём Липецке или Воронеже нет опытных мотористов.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Мотор больше походит на древнюю задушенную 8ку 2х цилиндровую.
Надо карб смотреть, если в диффузоре стоит вставка то это 8ка и есть.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
вот вам фото мотора и шильдика .
Фото шильдика можно посмотреть ??
Так не бывает чтобы не разобраться с охлажденем, это нонсенс.
Найти причину отсуствия для тех кто занимается моторами как раз плюнуть, и совсем другое дело устранить. Как-то так если по чесноку.
А то что как ты пишишь БИЗИЛСЯ с охлаждением и вовсе непонятно.
Или знаний не хватает или опыта. Третьего не дано.

Ещё бы кто опытный правильно и грамотно проверил компрессию тогда была бы полная картина маслом.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
Фото шильдика можно посмотреть ??
Так не бывает чтобы не разобраться с охлажденем, это нонсенс.
Найти причину отсуствия для тех кто занимается моторами как раз плюнуть, и совсем другое дело устранить. Как-то так если по чесноку.
А то что как ты пишишь БИЗИЛСЯ с охлаждением и вовсе непонятно.
Или знаний не хватает или опыта. Третьего не дано.

Ещё бы кто опытный правильно и грамотно проверил компрессию тогда была бы полная картина маслом.
уважаемый стаж водномоторника с 1986 года , только компрессия и охлаждение воды две разные системы и друг от друга не звисят ю и читайте пост внимательно мотор на запчасти .
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну извини, хотел как лучше. Может кому и сгодится...

PS Только мне очень странно что с таким огромным стажем ты не смог разобраться с охлаждением.
PPS И про зависимость не писал, я писал для полноты картины.
Вот если я продавал я б не стал писать: аля-улю заводится хорошо.....я б написал честные цифры компрессии и приложил бы фото. У меня к примеру в тел таких фоток много от разных моторов.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу