vcmma

мл. лейтенант
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Добрый день, Господа.
Собрались приобрести судно техническое для геодезических изысканий.
Судно будет импортировано, длина 16, ширина 8, высота 6 (киль-крыша рубки), вес 150 тн, два двигателя по 180 л.с.
Столкнулся с такой дилеммой:
Где ставить на учет?
  1. Размеры вроде позволяют и ГИМС, но судно явно для коммерческого использования...хотяяя)))
  2. РРР - это понятно, самый близкий вариант.
  3. РМРС - вот тут интересно. Не смотря на ежегодные "подати" и единоразовый взнос при регистраци, есть один не маловажный плюс - освобождение от госпошлины (растаможки) Обычным путем таможня 5 или 10%...то же не разобрался до конца, настолько у нас витиеваты законы(((.
Так вот вопрос к знающим: при регистрации РМРС помимо госпошлин - чего ожидать?-освидетельствование ежегодное, контроль, допоборудование? Кто то сталкивался с данным вопросом?

antuchov

капитан-лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха ф 40 фетс

vcmma

мл. лейтенант
Город
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Задайте эти вопросы на сайте МЧС ГИМС. Вам в течение месяца ответ официальным письмом.
это самый простой, но долгий вариант( разослать запросы во все регистры и реестры...хотелось бы по простому что бы объяснили в двух словах - где лучше, проще и дешевле зарегистрироваться

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
это самый простой, но долгий вариант( разослать запросы во все регистры и реестры...хотелось бы по простому что бы объяснили в двух словах - где лучше, проще и дешевле зарегистрироваться
Проще, лучше и дешевле в ГИМС.
Морской регистр менее приедлив, но все равно постоянные представления и т.д. речной вообще мозгоклюи. У них до сих пор правила 55года и хоть ты тресни, но предоставь то что там написанно.....

vcmma

мл. лейтенант
Город
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Это все конечно хорошо ГИМС, но при регистрации в МРМС, судовладелец освобождается от пошлины при импорте…5 или 10%…а если судно стоит Лям евреев?…вот и посчитаешь, что лучше-танцевать перед регистром или гимсом. Потому и спрашиваю-намного ли сложней в регистре. Дело ещё в том, что регистрация в МРМС всего в десятке портов и главное, что бы оплатить продление членства. А вот осмотр судна-не понятно как происходит…не могу же я (к примеру) фрахт подгадать под порт регистраци…бред.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А вот осмотр судна-не понятно как происходит…не могу же я (к примеру) фрахт подгадать под порт регистраци…бред.
На сколько я понимаю порт приписки никакого отношения к осведетельствованию не имеет. Оно делается в любом порту.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Как видится, Николай Валдай сможет ответить-он моряк, на ледоколе ходит. Стукнись к нему в личку, может что и подскажет.

vcmma

мл. лейтенант
Город
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Как видится, Николай Валдай сможет ответить-он моряк, на ледоколе ходит. Стукнись к нему в личку, может что и подскажет.
спасибо
На сколько я понимаю порт приписки никакого отношения к осведетельствованию не имеет. Оно делается в любом порту.
ну, я как дилетант пока в этом процессе, то же именно так вижу логистику

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас танкера и сухогрузы делают освидетельствования и в Ростове, Азове, Астрахани и т.д , не смотря на то что порты приписки в 80%Таганрог...

Вверх Снизу