Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
присоединяюсь к вопросу,полуавтоматом?
Как?что за проволока?газ-смесь?
Тут без вариантов.... 5356 проволока, аргон, тефлоновый канал в рукав, полуавтомат с безупречным подающим механизмом.
И по любому, трах/тибедок словишь.

dgonios

мл. лейтенант
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта
Мотор
Сеапро9.9,салют
Тут без вариантов.... 5356 проволока, аргон, тефлоновый канал в рукав, полуавтомат с безупречным подающим механизмом.
И по любому, трах/тибедок словишь.
прикольно,я столько лет с кузовами,по сервисам
А не знал,что полуавтоматов можно люминий варить
Газ смесь,или чистый аргон?

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
прикольно,я столько лет с кузовами,по сервисам
А не знал,что полуавтоматов можно люминий варить
Газ смесь,или чистый аргон?
Конечно чистый, в идеале "особо чистый", есть такая марка, рублей на 200 дороже, я её редко беру щас, потому как вроде наладили качество и обычного аргона хватает, а в 90е только особой очистки брал для люминия, иначе чернота сплошняком перла. А для черняхи, нержи, латуни, меди, да и для титана пох. чистота, у люминия наоборот, чистота на первом месте буквально во всем, даже из под ногтей заставит выковырять грязюку..... :yahoo:

dgonios

мл. лейтенант
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта
Мотор
Сеапро9.9,салют
Конечно чистый, в идеале "особо чистый", есть такая марка, рублей на 200 дороже, я её редко беру щас, потому как вроде наладили качество и обычного аргона хватает, а в 90е только особой очистки брал для люминия, иначе чернота сплошняком перла. А для черняхи, нержи, латуни, меди, да и для титана пох. чистота, у люминия наоборот, чистота на первом месте буквально во всем, даже из под ногтей заставит выковырять грязюку..... :yahoo:
понял,тиговой все-таки проще,но ценник на аппарат пугают
А полуавтоматом чернягу смесью аргон-кислота попробуй,мне очень нравится,и расход меньше

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
понял,тиговой все-таки проще,но ценник на аппарат пугают
А полуавтоматом чернягу смесью аргон-кислота попробуй,мне очень нравится,и расход меньше
Полуавтомат ваще НЕ моё.... как он варит.... мне хочется саму себе руки оторвать.
Пробовал разные, и дорогущие промышленные..... баловство, а не сварка.

Последнее редактирование:

masterdrive

капитан 1-го ранга
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

Gorodok

капитан 2-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
От АКП до пера 35 см. + 5 см.погружение лодки на глиссе = 40 см. И ещё запас нужен чтоб не чиркнуть о камни хотя бы 5 см. Получается минимум 45 см ) Это без всяких тримов и эл.подьемников. если лодка в стоке. Все таки я думаю 45 см. Чтоб душа спокойная была ) Ни кто эхолотом не замерял безопасную глубину хождения по мели ? Я на прогрессе 55-65 см. на глиссе, но страхово. Подымаю эл.подьем.мотор и скребусь по тихому. А бывает тащу лодку. Привязываешь второй конец веревки к ручке транца и тащишь как кораблик.
На Крыме шпарим на полную ручку когда эхолот 0,3м показывает (меньше если, то воткнешся, и на глиссер не выйдешь с такой глубины), если 0,5м показывает, то ему даже с места стартануть хватает.
Прог мой идет спокойно при 0,5-0,4м, если меньше, то уже втыкается в песок. Для выхода на глиссер достаточно 0,5-0,6м реальной глубины, но нужен хороший тяговый винт и раскачка в 2-4раза. Если 0,6-0,7м, то на глиссер встаешь с первой попытки, ну и помощь товарищей необходима иногда, переходят на нос 1-2 человека (благо прог 2-х консольный, удобно это делать)

Вверх Снизу