hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Плохо что стало тесно. Сейчас охотников расплодилось как мух. А вот охотиться так и не научились. Если у человека в руках дробовик это не говорит что он охотник.
И ещё. У нас есть распред. Где заранее охотники оговаривают свои места. Это вписывается в путёвку. Хоть какое то право на место. Но без скандалов редко обходится.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Заказал себе фотоловушку, поставлю на берегу, посмотрим что там происходит. Вот я летом как раз и хотел заняться обустройством, сейчас хотя бы мусор уберу, а дальше хотел скрадок капитальный делать. У нас всюду дачи, найти пустой водоём так же сложно как прогресс с рубкой
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А я один, до горизонта даж напарника нет. Всем пох на гусей и уток.
Вот "скорлупки" пришли, посылку получил.Посмотреть вложение 254631Посмотреть вложение 254632
Тоже себе их манок купил:good: жаль далековато, а то напросился бы в гости:D
Переносной скрадок не панацея. Ну придёшь ты на озерцо, а там уже сидят. И что?
Рядом есть ещё пруд если что. Хотя бы строить ничего не пришлось бы, ничего не сломают
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я все равно хотел себе купить её, чтобы за зверушками понаблюдать, остальное уже вторично. Сыну интересно в лесу со мной, будем природу вместе изучать. Вот в предверии дня рождения и взял
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
И это правильно.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одно скажу, места нужно набивать. Обустраивать, метить. Да просто метить. И всегда нужно присутствие. Нет присутствия, нет места.
Одиссей, местные не наглеют. Может только что в твоём случае, но это уже индивидуально. В Славянском районе, да и частично у нас, а так же в Калининском районе наплодилось много частных хозяйств. Ценники и ограничения по численности заставляют ехать в наши лиманы. Кроме того масса стрелков из Геленджика, Новороссийска, Анапы где нет угодий по утке, все прут к нам. И при чём организованно. С лодками, палатками, болотоходами. И до открытия живут по несколько дней, а то и неделю. И это факт.!!!!! А то что право первого кто пришёл, тот и первый занял. И с этим я не спорю. Но есть и взломщики, особенно если в толпе.
Жаль что не снял в своё время таблички с надписями: "Прокуратура", "Полиция" и т.д.
Был случай когда загодя поставил чучела, приехал, а чучел уж и нет. Подъехала лодка. С неё говорят: Здесь будет охотиться федеральный судья. И аккуратно переложили мне в лодку все мои чучела. Правда ещё и своих три по запарке. Но у меня то не одно место готово. А как минимум три. На всякий случай. То ветер поменяется, то сосед пьяный присоседится, то ещё что. Тогда на "запасной аэродром".
Так в твоем посту и то видно — какого типа хера все прутся к нам на лиманы.. А на воде вообще бывает и не такое.. борзеть могут что местные и что приезжие...
А так то сказки рассказывать все могут... Прокуратура, полиция или суд сейчас точно борзеть так не будут на ровном месте — помнится депутат Рашкин то же потом бред в свое оправдание нес.. Другое дело они будут охотится там где крестьянину с грязью под ногтями ничего не светит — это допускаю..
Чучела и раньше воровали на воде.. и не только чучела... Помню в Астрахани ставили жерлицы... местный корсак на велике схватил 3 крайние жерлицы, бросил в ящик на багажнике и поехал с нашими жерлицами не обращая на нас внимание... конечно не догнали... так он и ехал а живцы за ним следом на леске по льду ехали..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Так в твоем посту и то видно — какого типа хера все прутся к нам на лиманы.. А на воде вообще бывает и не такое.. борзеть могут что местные и что приезжие...
А так то сказки рассказывать все могут... Прокуратура, полиция или суд сейчас точно борзеть так не будут на ровном месте — помнится депутат Рашкин то же потом бред в свое оправдание нес.. Другое дело они будут охотится там где крестьянину с грязью под ногтями ничего не светит — это допускаю..
Чучела и раньше воровали на воде.. и не только чучела... Помню в Астрахани ставили жерлицы... местный корсак на велике схватил 3 крайние жерлицы, бросил в ящик на багажнике и поехал с нашими жерлицами не обращая на нас внимание... конечно не догнали... так он и ехал а живцы за ним следом на леске по льду ехали..
Вот для чего ты это всё написал? Это нормально по твоему? Сказки это у тебя про дно Каспийского моря и гранаты в подвалах. Жаль что не попался ты мне здесь. Но ничего, я сам приеду на Кущеватый. Посмотрю как и кто борзеет.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот для чего ты это всё написал? Это нормально по твоему? Сказки это у тебя про дно Каспийского моря и гранаты в подвалах. Жаль что не попался ты мне здесь. Но ничего, я сам приеду на Кущеватый. Посмотрю как и кто борзеет.
Ну началось опять пиковое обострение что ли — смысл в твоем забивании гвоздей на ровно месте?
А ты меня что — ловил оказывается и не смог поймать? Что то такого я не помню кстати.. когда это было?
Ну а мне какое дело до того куда ты поедешь или не подешь? Если я туда ездил все время на открытие — значит мне там нравилось и нравится — это мой выбор а не твой.. там с местными я уже давным давно разобрался и у меня все ровно.. Ну а куда тебе нравится — ты туда поезжай с удовольствием....
а что ты приедешь на Кущеватый, Горький или Сладкий и там порядок наведешь? Будут слушать? Думаю для тех кто с окрестностей Кущеватого — ты будешь таким же приезжим как и я кстати..
Обычно всегда местные начинают учить приезжих.. Был в Элисте и зашел на территорию парка и храма Будды — шагу ступить было нельзя от советов местных — только за ворота зашли и до храма еще черти сколько метров а «указатели» уже тут как тут — то нельзя идти против часовой стрелки, то то.. то другое...то третье... В Лагани на рыбалки были — местные просто забодали своими ц/у...
Кстати про глубину Восточного Каспия тебе же тогда говорил местный погранец — забыл что ли?
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Да ладно вам отношения выяснять. Андрей тоже прав, «синдром вахтёра» это скорее к местным относится, из серии мы тут следим, убираем и вообще нам тут чужаки не нужны, но это не повод запрещать что-то кому-то, территория то общая. Можно указать в чем человек не прав, но быковато тоже не стоит, как я говорил мало ли что у человека в голове, а из-за неправильно сказанного слова получить пулю в живот вряд ли кому-то хочется. Мало ли чтоли неадекватов вокруг, у меня в городе человека зарезали у подъезда за то что сделал замечание, сегодня в Москве зарезали человека из-за замечания и таких случаев полно.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да ладно вам отношения выяснять. Андрей тоже прав, «синдром вахтёра» это скорее к местным относится, из серии мы тут следим, убираем и вообще нам тут чужаки не нужны, но это не повод запрещать что-то кому-то, территория то общая. Можно указать в чем человек не прав, но быковато тоже не стоит, как я говорил мало ли что у человека в голове, а из-за неправильно сказанного слова получить пулю в живот вряд ли кому-то хочется. Мало ли чтоли неадекватов вокруг, у меня в городе человека зарезали у подъезда за то что сделал замечание, сегодня в Москве зарезали человека из-за замечания и таких случаев полно.
Без судьи Дреда будет скучно.. по этому некоторые стабильно любят на себя это одеяло примерять:)
Самое прикольное в Астрахани с местными.. вот там кадры конкретные.. Мой родственник коренной Астраханец.. уверен что все берега у них засрали приезжие.. естественно Москвичи:).. сам при этом (и его друзья то же кстати) мусор за собой никогда не собирают.. где выпил бутылку — там и бросает.. и не только бутылку — все подряд бросает на берегу... но уверенно говорит что весь мусор в Астрахани от приезжих... Астрахань капец как засрата... даже та же Элиста почище будет в разы..
При этом я видел неоднократно сам — все приезжие свой мусор сжигают и кострище закапывают по отьезду (прямо ритуал)...но зятя моего — не пробить..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да ладно вам отношения выяснять. Андрей тоже прав, «синдром вахтёра» это скорее к местным относится, из серии мы тут следим, убираем и вообще нам тут чужаки не нужны, но это не повод запрещать что-то кому-то, территория то общая. Можно указать в чем человек не прав, но быковато тоже не стоит, как я говорил мало ли что у человека в голове, а из-за неправильно сказанного слова получить пулю в живот вряд ли кому-то хочется. Мало ли чтоли неадекватов вокруг, у меня в городе человека зарезали у подъезда за то что сделал замечание, сегодня в Москве зарезали человека из-за замечания и таких случаев полно.
Я вот думаю в твоем случае — это скорее местные сделали.. либо детвора либо прямые конкуренты так сказать.. как в фильмах про загнивающий запад и их мафию...
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я вот думаю в твоем случае — это скорее местные сделали.. либо детвора либо прямые конкуренты так сказать.. как в фильмах про загнивающий запад и их мафию...
Война за территорию? Бейсбольную биту надо брать :D
Я вот всё думаю во сколько ехать. Сумерки начинаются в 4:30, восход 5:15. Думаю в 4:40-45 уже светло будет, но холодно +2 обещают. Будут ли они в такую погоду летать?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да ладно вам отношения выяснять. Андрей тоже прав, «синдром вахтёра» это скорее к местным относится, из серии мы тут следим, убираем и вообще нам тут чужаки не нужны, но это не повод запрещать что-то кому-то, территория то общая. Можно указать в чем человек не прав, но быковато тоже не стоит, как я говорил мало ли что у человека в голове, а из-за неправильно сказанного слова получить пулю в живот вряд ли кому-то хочется. Мало ли чтоли неадекватов вокруг, у меня в городе человека зарезали у подъезда за то что сделал замечание, сегодня в Москве зарезали человека из-за замечания и таких случаев полно.
Никита, отчасти ты прав. Отчасти. Мудаков много и среди местных. Но не думаю что в твоём случае это сделали именно местные. И вот почему. Во первых они для себя места уже давно приготовили. Забили. Во вторых они бы это сделали только в том случае если бы ты занял их место. И в этом случае тебе бы оставили предупреждение. В третьих им это и не нужно было делать. Просто на зорьку бы пришли раньше тебя и всё. Становись где хочешь ты, а я уже на месте.
Синдром вахтёра присутствует. И что в этом плохого?. Конечно срач после себя оставляют многие и совсем не обязательно только приезжие. Это уже вопрос человеческого воспитания. Но если нагрузка на угодья чрезмерная и становится тесно, то и конфликты неизбежны. Это уже вопрос к организаторам охот. Для этого и проводится распред.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Давай! Удачи!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не проспи зорьку. Сколько тебе ехать до места?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Не проспи зорьку. Сколько тебе ехать до места?
Минут 20-25. Я думаю в 4 выйду, прогреюсь и приеду в сумерках ещё. Всё таки у них там днёвка. Когда вечером там был, ниодной утки не было. В начале 8го утки были в воздухе, видел несколько по пути.
Ничего плохого в синдроме вахтёра нет, но и перегибать не стоит. Посмотрим, думаю я завтра там не один буду. Может у них палатка, поэтому и шалаша не было.
Может сегодня опять доеду, посмотрю что там происходит
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Забивают места? Это что за дичь?!
Везде таких полно. Ленточки с фамилиями это пипец какой запрет?
Как то насчитал 17 ленточек с одной фамилией, это что? Правда в тех краях был пару раз и то почти случайно.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Как видите проблема повсеместная. Факт есть факт.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Думаю такая херня только в ограниченных угодьях обще доступных. Вблизи от большого города. Предпочтение отдаю частным территориям. Много желающих нет. На весеннюю 34 путёвки выдали у частника, осеннюю 73шт. И это на территорию в 30х50км с кучу прудами, речушками, болотами, ручейками и обширной территории акватории Волги.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Никита, отчасти ты прав. Отчасти. Мудаков много и среди местных. Но не думаю что в твоём случае это сделали именно местные. И вот почему. Во первых они для себя места уже давно приготовили. Забили. Во вторых они бы это сделали только в том случае если бы ты занял их место. И в этом случае тебе бы оставили предупреждение. В третьих им это и не нужно было делать. Просто на зорьку бы пришли раньше тебя и всё. Становись где хочешь ты, а я уже на месте.
Синдром вахтёра присутствует. И что в этом плохого?. Конечно срач после себя оставляют многие и совсем не обязательно только приезжие. Это уже вопрос человеческого воспитания. Но если нагрузка на угодья чрезмерная и становится тесно, то и конфликты неизбежны. Это уже вопрос к организаторам охот. Для этого и проводится распред.
Думаю есть и иной вариант... местный пришел и увидел что его облюбованное место кем то занято
 
Вверх Снизу