mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Это про какой мотор речь - конкретно? Еще раз - в ряду моторов 6-15 Меркурий 2 т без стартера вообще никакого микрика нет,со стартером есть для предотвращения запуска. Мне пойти сфотать мою 15-ку?
И было сказано - большинство . Большинство из какой линейки мощностей и типов ? В каких моторах вместо банального коммутатора уже ЭБУ применен ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это про какой мотор речь - конкретно? Еще раз - в ряду моторов 6-15 Меркурий 2 т без стартера вообще никакого микрика нет,со стартером есть для предотвращения запуска. Мне пойти сфотать мою 15-ку?
И было сказано - большинство . Большинство из какой линейки мощностей и типов ? В каких моторах вместо банального коммутатора уже ЭБУ применен ?
А кто говорил про 6-15 сил? Или на этой мощности и на бренде меркурий моторов больше не существует?
Комутатор нынче уже перестал быть электронным блоком управления зажигания????
Особенно на моторах 6-15 сил? В некоторых из которых нет опережения за счет смещения подмаховичных катушек?
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
А кто говорил про 6-15 сил?
Ну тема вокак называлась.
Перебои в работе мотора Mercury 10M
и он со своим тупейшим ЭБУ попадает в линейку 6-15 . Безо всякой блокировки . Этих моторов - как Логанов на дорогах. Лично знаю 4 у друзей .

В некоторых из которых нет опережения за счет смещения подмаховичных катушек?
Я этого не утверждал.
А в некоторых,которые не 6-15 2 т , у которых нет механического смещения , УОЗ зашит в блок в виде контроллера с прошивой. И хоть на нейтрали ,хоть с передачей - он меняется в зависимости от оборотов .
А вот какой смысл это все обсуждать в рамках данной темы?
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну тема вокак называлась.
Перебои в работе мотора Mercury 10M

А вот какой смысл это все обсуждать в рамках данной темы?
Не знаю,... я просто набрасывал варианты почему у 2 х тактника могут быть перебои в переходном режиме, а Вы начали цепляться за сущности...
Я вообще 9.9 или 15 последний раз чинил лет 15 назад но это не значит что за это время могут симптомы перебоев измениться....
По этому для начала тесты под нагрузкой,желательно с тахометром и правильно подобранным винтом, затем обсуждения поведения мотора...., а ни как не в бочке.....
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Согласен ,бочка - это минимум необходимого , а радости (или нет) уже дальше происходят.
 
Вверх Снизу