Shagal

капитан 2-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Курить я начал в 6 лет.
А напился первый раз
Да курили всё что можно было запалить. Кстати годжибас не дымили.
Бросил на раз где то в 13-14 лет. Правда в армии баловался раз от раза.
Нет проблем совсем покурить и не курить месяцами. Перешёл на сигары и трубку другая философия курения.
Не пил вовсе до 20 лет "не вкусная же".
Вот уже больше 16 лет только своё.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Hess

капитан 2-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-M40CEPS (был), Honda-BF30
))) Мы тоже, я тогда сам в Ачинске жил, в 6м микрорайоне, во 2й школе учился, помню в районе станции юнатов недалеко от тептятки, за обувной фабрикой пятиэтажку кажется начали строить, вот мы там на стройке шарились...

Hess

капитан 2-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
На стройке минвата хранилась не в рулонах, а навалом. Мы по незнанию с удовольствием кидались в неё со строительных конструкций. Потом чесотка была дикая. А ещё плоды шиповника раздавливали и семечки волосатые за шиворот совали друг другу. Такой же эффект.

я-бродяга

гл. старшина
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке

ПетровиЧъ

капитан-лейтенант
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691, были: Teхас 360, Haipolon inflatable boat 320,
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot", Haswing "Comax 55 lb" - 12 v. были: Tohatsu M15D2, Suzuki DF 6, Suzuki DF 2.5
Пацанами во дворе гоняли мячик - типа дворовой футбол. В этом же дворе взрослые дяди держали свои драгоценные авто и если ненароком мячик попадал в машинку ... крику было минут на 5. И вот в очередной раз мяч случайно на излёте ложиться точно на крышу Москвичёнка 412-го, как сейчас помню ядовито оранжевого окраса. Из соответствующего окна несётся ругань жены автовладельца, а дядя в пижамных штанах и майке выбегает с вилкой в руке - видать ужинали, и главное этой же вилкой пытается проткнуть мяч.
МЕСТЬ была ужасной (кто конкретно придумал, сейчас уже не помню :?). Короче сбегали в аптеку, купили настойку с валерьянкой и обильно полили вечером крышу этого Москвичёнка.

КОТы и КОШКи мстили за нас по полной ..., всю ночь ! ...., всему двору ! .... и главное безнаказанно :crazy:

ВитяN

капитан 2-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23

я-бродяга

гл. старшина
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
У нас такой был-батю наградили от ВДНХ бронзовая медаль и Москвич. Год толи 80.толи 81 .не помню уже
Тогда на машину копили полжизни , чтоб потом оставшуюся ездить на ей

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
В парке (в нем в ВОВ был разбомбленный немецкий склад) , в канавах по периметру копали ножиками порох, патроны, термитки, крупнее и серьезнее ничего не было, наверное саперами отцежено все было..Порох как макаронина, золотинкой заварачиваешь, один конец открытый оставляешь, спичку и.......
ПОЛЕТЕЛА ИСКРЫ СЫПЛЯ МЕЖДУ БЕРЕЗ..ЗА НЕЙ В ДОГОНКУ ЕЩЁ ПАРА ТРОЙКА.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Когда легковая машина парковалась жопой близко к дереву или к какому забору, привязывали ее в натяг веревкой или проволокой. Потом наблюдали, как он трогается.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Напротив ворот нашего двора был ресторан Чайка. Народ бухой выходил покурить. Мы клали на газон у входа кирпич или камень, накрывали небольшой коробкой. Но самый садизм был, когда залили бетоном шкурку старого футбольного мяча. Две "скорые" за вечер...

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
У нас не было военных действий и нам ничего не досталось. Но ракеты из горящей кинопленки и дымовухи из расчески или мыльницы доставляли огромное удовольствие. Кинуть такую дымовуху к девчонкам в туалет и подпереть дверь! Кайф!

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
У нас не было военных действий и нам ничего не досталось. Но ракеты из горящей кинопленки и дымовухи из расчески или мыльницы доставляли огромное удовольствие. Кинуть такую дымовуху к девчонкам в туалет и подпереть дверь! Кайф!
Мы копали... Возле пионерлагерей была так называемая Пятигорка. Разбомбленные немецкие склады. Крупного железа было не много, разминировали. А вот 20 мм и меньше и пороха в ящиках было очень много.

Hess

капитан 2-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Мы дымовые шашки делали из линеек и игрушек казеиновых. А потом обнаружили, что оплетка руля на грузовых машинах (ГАЗики, ЗИЛы) дает почти такой-же эффект, поэтому делали периодически рейды в МТМ...

я-бродяга

гл. старшина
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Мы дымовые шашки делали из линеек и игрушек казеиновых. А потом обнаружили, что оплетка руля на грузовых машинах (ГАЗики, ЗИЛы) дает почти такой-же эффект, поэтому делали периодически рейды в МТМ...
Еще теннисные шарики ,неваляшки в ходу были .

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Да, целлулоидные линейки, расчески и теннисные шарики горели весело. Еще, если после поджигания задуть пламя, то горело медленнее, но сильно дымило. От того в народе "дымовухой" называли.

Еще, развлечением было натолкать картошки или смятой бумаги в выхлопную грузовикам, которые парковались прямо перед подъездами так, что не пройти. В случае авариек и всяких переездов грузовики не трогали, а затыкали именно козлам, которые просто так на пару дней приезжали и бросали какой-нибудь ГАЗон или ЗИЛ.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Я жил в доме с балонным газом. Газовоз пустые баллоны мелом помечал. Ставил крестик на жопке. Пока он очередной баллон на 4 этаж тащил, мы на всех баллонах крестики рисовали. Свинство, конечно....

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Да, целлулоидные линейки, расчески и теннисные шарики горели весело. Еще, если после поджигания задуть пламя, то горело медленнее, но сильно дымило. От того в народе "дымовухой" называли.
Набивали целлулоидом коробок и туда же строительный патрон или гильзу от мелкашки завальцованную со спичками. Поджигаем, тушим пламя и на тротуар. Оно дымит, народ собирается. А потом бабах и открытый огонь. Эффектно.

Hess

капитан 2-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
по малолетсву (классе в четвертом) лазил я по лодочной станции в Ачинске, залез в какой-то катер (скорее всего Амур), открываю бардачок - там лежит два толстенных патрона (как я понял от ракетницы), короче я их "прихватизировал". Пришел домой, разобрал оба патрона, вытащил цилиндры, высыпал порох. Насмотревшись фильмов про индейцев и пр., решил пойти на улицу, насыпать дорожку из имеющегося пороха, в конце дорожки поставить друг на дружку оба цилиндра, пожечь и отойти на "безопасное" расстояние. Короче, чиркаю я спичкой и в газах моментально вспышка - мало того, что волосы и брови обгорели моментально, еще и руки коркой покрылись - потом пару недель ожоги заживали... После того случая я стал очень осторожным при обращении с огнем)))

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
У нас в парке на праздники салют запускали. Привозили вояки телегу в парк. Ставили оцепление и в нужное время... Бах, бабах...! Мы с фонариками заранее занимали нужные места. Что нам оцепление! И вот салют бабахает. На головы нам цилиндры падают с высоты (никому бошку не пробило ни разу) и недогоревшие таблетки. Нас гоняют, а мы собираем эти недогоревшие таблетки. Они разного цвета. Потом мы клали их на доску (качели), поджигали и запускали вверх свой салют. Я один раз набрал много их. Дома растолок, перемешал и выложил на перилах балкона. Жил на 5-м этаже. Полоса получилась по всему периметру. Вечером поджег с одного края. Вот это был салют! Перилам каюк.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
по малолетсву (классе в четвертом) лазил я по лодочной станции в Ачинске, залез в какой-то катер (скорее всего Амур), открываю бардачок - там лежит два толстенных патрона (как я понял от ракетницы), короче я их "прихватизировал". Пришел домой, разобрал оба патрона, вытащил цилиндры, высыпал порох. Насмотревшись фильмов про индейцев и пр., решил пойти на улицу, насыпать дорожку из имеющегося пороха, в конце дорожки поставить друг на дружку оба цилиндра, пожечь и отойти на "безопасное" расстояние. Короче, чиркаю я спичкой и в газах моментально вспышка - мало того, что волосы и брови обгорели моментально, еще и руки коркой покрылись - потом пару недель ожоги заживали... После того случая я стал очень осторожным при обращении с огнем)))
Вот эти цилиндры похожие на наждак, выковыривали из патронов и ими костёр разжигали прямо в ливень сырые бревна загорались на счёт раз. И до сих пор с собой таскаю их на охоту, рыбалку, на самый крайний случай берегу.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 и ямаран т330 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 и джонсон 15 есть
Вот эти цилиндры похожие на наждак, выковыривали из патронов и ими костёр разжигали прямо в ливень сырые бревна загорались на счёт раз. И до сих пор с собой таскаю их на охоту, рыбалку, на самый крайний случай берегу.
Где их достать можно?

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Где их достать можно?
Патроны от ракетницы бумажные расковыриваешь и достаёшь.
Щас не знаю где искать, когда в авиации служил, пинал ногами. И в детстве аэродром в нашем распоряжении был.

Вверх Снизу