kanol

капитан 1-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5

Олег Борисов

капитан 3-го ранга
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Пояснить можно как в 33—34 года можно пойти на пенсию? Серьезный технический форум — и ответ должен быть серьезным .. А тут 33—34..
На серьезных технических форумах сидят и высказываются серьезные технические специалисты,на серьезные технические темы!А здесь есть много таких,у которых одно ля ля ля на гуманитарные,но никак не технические темы,например про законы и тому подобное. Это легко проверяется зайдя в профиль высказывающегося и нажав определенную кнопочку команду... Настоящих технических специалистов ,таких например как Андрей Танкист или Овчинников здесь в этой теме и не видно и не слышно,потому как они действительно технические специалисты! Но все равно отвечу не серьезным техническим форумчанам... Например пилот гражданской авиации ,по окончании летного училища,должен налетать определенное количество часов,после которых он на пенсии. Точное количество часов к сожалению не помню, но если надо,то могу спросить, и при до кризисном положении в экономике,когда народ очень много летал на отдых за границу,эти часы налетывали как раз годам к 35 точно... Недаром КВСами сейчас становятся в 26 -27 лет. Или еще например, прапоршик на Камчатке,служивший в стройбате в Ключах Камчатской области,после срочной оставался на сверхсрочную, получал прапора,год за два или полтора,но вроде за два,и в 34 года он пенсионер. У нас многие солдатики так поступали,когда в Ключах еще жил. Опять же сосед в УИНе.....Ты погугли,ты умеешь, это твое....

Олег Борисов

капитан 3-го ранга
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Госуслуги и у нас работают отлично и с работой проблем нет.. ветеранство доказывать не нужно — просто предоставь пакет документов.. инвалидство — комиссия врачебная определяет.. вот и все..
многое носит заявительный характер — должен заявить о своем желании реализовать свои льготы если они есть у тебя..

Ключевое слово ПРОСТО ПРЕДОСТАВЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ!... А это еще не так то просто сделать...Как раз побегать и пороги потоптать с ботинками придется...Ближе к земле и людям надо быть и тогда таких фраз не будет!

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Пользовался госуслугами через сайт госуслуг несколько раз: оба с женой меняли водительские удостоверения по записи через госуслуги, записывался в МФЦ для оформления купли/продажи недвижимости в прошлом году (два раза), подавал заявление на выплату компенсации на вклад (до 1991 года). Все успешно, все нормально. Никаких проблем не заметил.
Что касается личных дынных в госуслугах, то их можно в личном кабинете проверить, дополнить, изменить и.т.д.
Пользовался госуслугами через сайт госуслуг несколько раз: оба с женой меняли водительские удостоверения по записи через госуслуги, записывался в МФЦ для оформления купли/продажи недвижимости в прошлом году (два раза), подавал заявление на выплату компенсации на вклад (до 1991 года). Все успешно, все нормально. Никаких проблем не заметил.
Что касается личных дынных в госуслугах, то их можно в личном кабинете проверить, дополнить, изменить и.т.д.
Борис...в твоем Озерске,. всё во всём всегда(на моейпамяти, даже бенз) было гуд..
извини, конечно, я не ерничаю..
что то изменилось в худшее??

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
В СССР все было автоматом. Все льготы по достижении

В СССР все было автоматом. Все льготы, все награды и пр. по достижении возраста или иного...
Сейчас власть пустила все на самотёк. Если ты ветеран, то докажи. Если ты инвалид, то докажи. Доказательство порой мой стоить жизни.
А у Бориса в ЗАТОне все не как у людей. У него и Госуслуги работают как надо, и работы полно, вакансии простаивают, и мигрантов нет (почему то), и зарплаты достойные. Удивительно?
Не согласен я, однако.
В 1989 году наш атомный реактор закрылся по программе сокращения вооружений под патронажем США и НАТО. Я перешел работать в механический цех контролером по газосварочным работам. Работал у нас в то время один газосварщик и параллельно, студент юридического института. Оказалось, что он провел восемь судебных процессов по защите рабочих, имеющих право на досрочную пенсию (а именно, кузнецы).
Т.е. не все было автоматом в СССР! Приходилось, и тогда доказывать свои права!

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис...в твоем Озерске,. всё во всём всегда(на моейпамяти, даже бенз) было гуд..
извини, конечно, я не ерничаю..
что то изменилось в худшее??
Бензин на ближайшей заправке оказался с примесью ацетона и растворил бензошланг у новой бензокосилки. В магазине, куда обратился по гарантии, рекомендовали заправляться для бензокосилки на "Лукойле".
Потом, еще напишу о том, что вспомню. Сейчас некогда.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
Ключевое слово ПРОСТО ПРЕДОСТАВЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ!... А это еще не так то просто сделать...Как раз побегать и пороги потоптать с ботинками придется...Ближе к земле и людям надо быть и тогда таких фраз не будет!
Для ветерана труда например представлять копии документов и оригиналы — это проблема? Копия трудовой и трудовую, наградной документ (от губернатора и выше) и его копия.. где там бегать? На комиссию втэк (что первичную что повторную) так же все документы поликлиника готовит. Для освобождения от транспортного налога — пришел в налоговую с оригиналом и копией документов дающих право на льготу и написал заявление.. какие то проблемы не пойму?
Не везде но в некоторых случаях вообще можно через госуслуги — я машину когда в трейд ин сдал — через десять дней через госуслуги ее с себя списал.. фотографировал договор купли продажи и фотку приобщал к заявлению.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Бензин на ближайшей заправке оказался с примесью ацетона и растворил бензошланг у новой бензокосилки. В магазине, куда обратился по гарантии, рекомендовали заправляться для бензокосилки на "Лукойле".
Потом, еще напишу о том, что вспомню. Сейчас некогда.
Или шланг был хреновый — новый же:))

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Для ветерана труда например представлять копии документов и оригиналы — это проблема? Копия трудовой и трудовую, наградной документ (от губернатора и выше) и его копия.. где там бегать? На комиссию втэк (что первичную что повторную) так же все документы поликлиника готовит. Для освобождения от транспортного налога — пришел в налоговую с оригиналом и копией документов дающих право на льготу и написал заявление.. какие то проблемы не пойму?
Не везде но в некоторых случаях вообще можно через госуслуги — я машину когда в трейд ин сдал — через десять дней через госуслуги ее с себя списал.. фотографировал договор купли продажи и фотку приобщал к заявлению.
Трудовые уже электронные. Привязаны к СНИЛС. Пенсию уже оформил пять лет назад. Что ещё надо? Стаж работы с 1973 года. Бля......и службу в армии не зачли в стаж. Стаж работы во время учёбы не зачли. Короче пидорасы.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Оказалось, что он провел восемь судебных процессов по защите рабочих, имеющих право на досрочную пенсию (а именно, кузнецы).
Ну так пидоросня всегда была. А сейчас её в разы больше.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Сидят и думают, а вдруг не вспомнит. А вдруг забудет. А вдруг пронесёт. Берегут как своё кровное.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Сидят и думают, а вдруг не вспомнит. А вдруг забудет. А вдруг пронесёт. Берегут как своё кровное.
Думаю, что сейчас чинушам премии дают по итогам - кто больше у народа отожмёт. Провозглашают всякие вкусняшки, а потом строят препоны, что бы как можно меньше из достойных их получили.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Думаю, что сейчас чинушам премии дают по итогам - кто больше у народа отожмёт. Провозглашают всякие вкусняшки, а потом строят препоны, что бы как можно меньше из достойных их получили.
Можешь не думать. Будь в этом твёрдо уверен.
А в Весьегонске красиво?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Трудовые уже электронные. Привязаны к СНИЛС. Пенсию уже оформил пять лет назад. Что ещё надо? Стаж работы с 1973 года. Бля......и службу в армии не зачли в стаж. Стаж работы во время учёбы не зачли. Короче пидорасы.
Армия входит в общий стаж.. хотя есть поползновения что изменят законодательство и армия будет входить в трудовой стаж.. время учебы не во всех отраслях считается в стаж. Кое где 50% от учебы включают в стаж.
С электронной трудовой не сталкивался. Помню когда сдавал документы — проблем не было

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Можешь не думать. Будь в этом твёрдо уверен.
А в Весьегонске красиво?
Сам город не особо, а окрестности восхитительные! Город в основном перенесён в 1941-м со старого места, когда решили водохранилище Рыбинское сделать и затопили старый город. И много городов и населенных пунктов затопили. От старого города Весьегонска остался очень маленький район.
Есть у нас такое дерево! Электропровода помешали и решила береза обойти провода.
206708

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ну это не само дерево сделало. Под проводами обрезали стволы. И боковые ветки сформировали такую крону.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
Россия
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Был в пенсионном....У тебя, Иосиф Всё должно войти... Бейся! Я 61г рождения... Ни ПТУ ни армия -0

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
Россия
Имя
Валерий
Лодка
Мотор

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Я ж написал..... До 1961г.р. входит Всё....А после... Льготы нам не нужны
Я с 59-го. Армия не вошла. До армии преддипломная практика тоже. Так то у меня трудовая книжка с 1977. В 78-м призвался, В 80-м дембельнулся. Сразу работать. При выходе на пенсию в ноябре 2019 стаж должен был быть как минимум 41-42 года. Но почему то только 38 лет. Перерывов не было. Ну да пусть подавятся!

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Я ж написал..... До 1961г.р. входит Всё....А после... Льготы нам не нужны
У меня товарищ 61 года. 2 года ему армии не засчитали. Во время учебы в техникуме на 3 курсе была производственная практика месяца 3 (работали тогда мы все в цехах на рабочих должностях).. взяли в заводе с архива справку с какого по какое время он там работал и в пенсионном ему все засчитали. Такая же производственная практика но на 2 курсе — не вошла... самое интересное что когда на практику на 2 курсе пришли — трудовую не оформляли, а на практике на 3 курсе нам оформили трудовую книжку. И на 2 курсе когда практика была — зарплаты не было у нас, а на 3 курсе уже зарплата была..

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
Россия
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
Я с 59-го. Армия не вошла. До армии преддипломная практика тоже. Так то у меня трудовая книжка с 1977. В 78-м призвался, В 80-м дембельнулся. Сразу работать. При выходе на пенсию в ноябре 2019 стаж должен был быть как минимум 41-42 года. Но почему то только 38 лет. Перерывов не было. Ну да пусть подавятся!
Иди в пенсионный и бейся. Не они пусть подавятся

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
Россия
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
У меня товарищ 61 года. 2 года ему армии не засчитали. Во время учебы в техникуме на 3 курсе была производственная практика месяца 3 (работали тогда мы все в цехах на рабочих должностях).. взяли в заводе с архива справку с какого по какое время он там работал и в пенсионном ему все засчитали. Такая же производственная практика но на 2 курсе — не вошла... самое интересное что когда на практику на 2 курсе пришли — трудовую не оформляли, а на практике на 3 курсе нам оформили трудовую книжку. И на 2 курсе когда практика была — зарплаты не было у нас, а на 3 курсе уже зарплата была..
у меня в трудовой написано ....76 г. ПТУ.79г. Принят на работу. Вот с с 79 мне считают стаж.армия минус.... В льготные 42 я не попадаю

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Вверх Снизу