Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
У нас такой же закрытый Саров есть, который бывший Арзамас-16. Только чего-то тему про отдых на островах засрали по самое...

мах578

капитан-лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Кто то наверное подзабыл, что вся эта хрень, пришла вместе с "перестройкой и гласностью"..........
До того времени лодки по берегам круглогодично жили, ни кто их не трогал и двери в деревнях "палочкой" подпирали, когда из дома уходили.
да ну на. сколько помню, всю жизнь: бенз пиз...ли, винты/весла снимали, да и моторы тащили.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
сколько помню, всю жизнь: бенз пиз...ли, винты/весла снимали, да и моторы тащили.
Я это тоже хорошо помню. Правда, хорошего тоже было много. Металлолом не принимали нигде. Поэтому всякие бочки, тазики алюминиевые и провода спокойно висели и лежали. За гаражами горы поршней, лопнутые картеры и прочее валялось. Деловые отходы и отбраковка производства в магазинах "Юный техник" и "Сделай сам" продавались. Еще и магазины некондиции при заводах в Горьком водились. Мебель была дефицитной, но качественной. Сейчас одно г-но из дсп гонят. Тогда и трава была зеленее и девки моложе.
Про остров же вопрос возник. Есть один знакомый с юности остров на перепутье двух рек. Он пока еще не попилен на дачки, да и маловат для этого. Организовать же встречу коллег на нем можно аж из двух областей сразу. Чтобы устроить на нем выходные с участием десятка лодок надо уведомить местную администрацию чтоб никто не докопался или пусть все лесом идут.? Само собой все что завезено, то будет и увезено. Волейбольную площадку там, конечно, не поставить, но места для палаток и костров наберется. Рядом рыбные места, и до небольшого городка недалеко

мах578

капитан-лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
Я это тоже хорошо помню. Правда, хорошего тоже было много. Металлолом не принимали нигде. Поэтому всякие бочки, тазики алюминиевые и провода спокойно висели и лежали. За гаражами горы поршней, лопнутые картеры и прочее валялось. Деловые отходы и отбраковка производства в магазинах "Юный техник" и "Сделай сам" продавались. Еще и магазины некондиции при заводах в Горьком водились. Мебель была дефицитной, но качественной. Сейчас одно г-но из дсп гонят. Тогда и трава была зеленее и девки моложе.
Про остров же вопрос возник. Есть один знакомый с юности остров на перепутье двух рек. Он пока еще не попилен на дачки, да и маловат для этого. Организовать же встречу коллег на нем можно аж из двух областей сразу. Чтобы устроить на нем выходные с участием десятка лодок надо уведомить местную администрацию чтоб никто не докопался или пусть все лесом идут.? Само собой все что завезено, то будет и увезено. Волейбольную площадку там, конечно, не поставить, но места для палаток и костров наберется. Рядом рыбные места, и до небольшого городка недалеко
металл и лодки на берегу лежали конечно, это да. у меня батя грядки укреплял старыми аллюм.морозилками (распрямив их) работал в рембыттехнике. :D

мах578

капитан-лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
в России я подобное видел на Печере пос. Мутный материк, там народ лодки даж не привязывает, якорь в грунт, чтоб не унесло и фсе. бенз весла и т.д. все в лодке. Но там ток свои, вора поймают отпи..........т что "мама не горюй", и домики охотничьи в лесу стоят, с зап.частями на бурку.

MrSeller

капитан 3-го ранга
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
Вихрь-30
Я детсво всё провёл под Брестом, деревня Ямна на берегу реки Муховец. Судоходная тогда ещё была, сейчас вроде тоже но масштаб, цирк...постоянно буксиры, баржи холили. Это до 1990-1995 где-то года. У деда, лодка была деревянная у соседей тоже. Как сейчас помню весла даже не забирали. А вот ближе к 95 там вообще жесть пошла, тащили всё что только возможно.
А сейчас на Вилейку с друзьями приезжаем, так стальным тросом плетёным и лодку, но главное мотор обманываем. Туристы местные рассказывали, которые там компаниями тусят, что за ночь только больше 7 моторов сняли и навесное.
На Минском у нас один раз был тока с ночёвкой, но ито все снасти скрутил и спрятал, но тут Андрюха про Минское больше расскажет, как и про многие водоемы у нас.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Я детсво всё провёл под Брестом, деревня Ямна на берегу реки Муховец. Судоходная тогда ещё была, сейчас вроде тоже но масштаб, цирк...постоянно буксиры, баржи холили. Это до 1990-1995 где-то года. У деда, лодка была деревянная у соседей тоже. Как сейчас помню весла даже не забирали. А вот ближе к 95 там вообще жесть пошла, тащили всё что только возможно.
А сейчас на Вилейку с друзьями приезжаем, так стальным тросом плетёным и лодку, но главное мотор обманываем. Туристы местные рассказывали, которые там компаниями тусят, что за ночь только больше 7 моторов сняли и навесное.
На Минском у нас один раз был тока с ночёвкой, но ито все снасти скрутил и спрятал, но тут Андрюха про Минское больше расскажет, как и про многие водоемы у нас.
В деревне на ночь на гараж разве что замок накидываю, если не забываю. Лодка к пристани привязана веревочкой. Мотоциклы на улице. Машину не запираю. Второй гараж, через дорогу, так же. Канистры стоят у всей деревни на виду. Это когда я в деревне, конечно. Иногда думаю, до поры.... Но пока все спокойно. Когда уезжаю, запираю всё, конечно. Как-то в конце 80-х самовар, приемник и боксерские перчатки из полуразрушенного дома сперли. И алюминиевую кастрюлю с биксой из нержавейки со двора унесли, пока меня не было. в 91 или 92....

мах578

капитан-лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
В деревне на ночь на гараж разве что замок накидываю, если не забываю. Лодка к пристани привязана веревочкой. Мотоциклы на улице. Машину не запираю. Второй гараж, через дорогу, так же. Канистры стоят у всей деревни на виду. Это когда я в деревне, конечно. Иногда думаю, до поры.... Но пока все спокойно. Когда уезжаю, запираю всё, конечно. Как-то в конце 80-х самовар, приемник и боксерские перчатки из полуразрушенного дома сперли. И алюминиевую кастрюлю с биксой из нержавейки со двора унесли, пока меня не было. в 91 или 92....
А у меня в прошлый год два раза лазали, летом самовар,ножи,ложки/вилки,кастрюли/сковорды. Зимой почти всю проводку срезали. :mad: Какой же дятел разрешил у населения металл принимать? якорь ему в жопу:mad:

MrSeller

капитан 3-го ранга
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
Вихрь-30
Это да, всё от места зависит и от контингента. Как не крути. Что у нас, что у вас, что там ) но )

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Это да, всё от места зависит и от контингента. Как не крути. Что у нас, что у вас, что там ) но )
Ну да))) С другой стороны, пришел сын соседа в день ВДВ. Потом оказалось, что он диабетик и пить ему нельзя. Я его, двухметрового, на крыльце час уговаривал нож отдать. Которым он грозился всех порезать. Уговорил. А потом батя его благодарил, что ни отпиздили его, ни ментам не сдали. Но это было уже лет 12 тому....

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Ну да))) С другой стороны, пришел сын соседа в день ВДВ. Потом оказалось, что он диабетик и пить ему нельзя. Я его, двухметрового, на крыльце час уговаривал нож отдать. Которым он грозился всех порезать. Уговорил. А потом батя его благодарил, что ни отпиздили его, ни ментам не сдали. Но это было уже лет 12 тому....
Бывааеееттт. И хуже тоже бывает.(

MrSeller

капитан 3-го ранга
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
Вихрь-30
Чернь емае ) встречал подобное...
И не только у "нас" местами видел разное.
Надеюсь этот сезон провести на природе максимально, будет объективное мнение хоть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а
Чернь емае ) встречал подобное...
И не только у "нас" местами видел разное.
Надеюсь этот сезон провести на природе максимально, будет объективное мнение хоть.
Надейся что вода неупадет

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
Еще в школе,когда занимались в воднолыжной секции-довелось попасть на другой берег Волги-напротив Куйбышева(ныне Самара).Так я был поражен!Там на лето энтузиасты ставили палаточный городок-были свои улицы с названиями,был туалет-"На семи ветрах",было своеобразное кафе,народ утром на водном трамвайчике уезжал на работу,а вечером-тем-же путем все собирались в лагере.Жгли костры,пели песни,беседовали.Хорошо было!Душевно!А на зиму-собирали весь лагерь,часть закапывали в песок,часть-увозили с собой.До следующего сезона.Что сейчас там-не знаю.Но память о палаточном лагере осталась на всю жизнь!
Недавно смотрел кинокомедию — как главный актер (Бурунов) с семьей поехал на конкурс авторской песни — место как раз в районе Саратова где то.. Ну массовые съёмки что в фильм попали как раз с того конкурса и были.. Я обалдел от количества людей и городка из палаток — все как ты сказал — из палаток и улицы и переулки целые.. Красота реальная.. и интересно конечно.. особенно когда ночью все зрители включали фонарики на телефонах и раскачивали ими в такт песню очередного исполнителя... Очень зачаровывающе смотрелось...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Это мы помним что ключи под коврик убирали или дверь палкой подпирали. Только велосипеды, мопеды, мотоциклы и моторы в те времена тырили не сильно хуже чем сейчас. Лодочные станции были огорожены заборами, а моторы и прочее барахло хранили в небольших таких железных шкафах-сарайках. Зато вопросов с проездом куда-то или причаливанием к берегу не возникало. Все было общее.
Ну на некоторых базах лодки так с моторами и хранились. Могли на зиму снять

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Кто то наверное подзабыл, что вся эта хрень, пришла вместе с "перестройкой и гласностью"..........
До того времени лодки по берегам круглогодично жили, ни кто их не трогал и двери в деревнях "палочкой" подпирали, когда из дома уходили.
Вернее сказать что эта хрень пошла когда появился тотальный дефицит всего — который пришел следом за той перестройкой, гласностью и ускорением:))

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Не правда ваша.
Судя по острову на который катаемся уже больше 30 лет. народ стал на много культурней.
В конце 80тых на острова ломились всякого народа. Прогрессы и казанки с быдляком полно было бензину было полно и за копейки.
Срали по остову пьяные шарахались ружьями в каждом углу мусору по понедельнику пять шесть мешков вывозили. Короче жуть.
Вздохнули в 90 тые денег у люмпенов не стало перестали ездить. В 2000 ных стали на остров богатеи ездить на билайнерах. культурно, мирно с семьями с детьми. Причалили выставили мусорки, лагерь поставили, волейбольная площадка появилась. Туалеты в большинстве случаев на борту. Мусора в тясячу раз стало меньше. А вот близко к городу страдают тем же недугом что и раньше. Денег мало едут на первый же остров и срут, срут, гадят.
Согласен. Кто ездиет в Астрахань дикарем подтвердит — рыбаки чистотоплотней стали — мусора оставлять стали мизер. Все или вывозится после себя или закапывается. Под отхожее место ямы сразу делают и зарывают потом.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Недавно смотрел кинокомедию — как главный актер (Бурунов) с семьей поехал на конкурс авторской песни — место как раз в районе Саратова где то..
Может все-таки в районе Самары Грушинский фестиваль? Чего-то про фестивали под Саратовом не слышал.

туарег

капитан 1-го ранга
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Вернее сказать что эта хрень пошла когда появился тотальный дефицит всего — который пришел следом за той перестройкой, гласностью и ускорением:))
Не мети все в кучу,эти термины извратили те, кто сейчас у власти.....это с их помощью и предшественников устроили повалочный дефицит, а предварительно всем энергоемким предприятиям устроили режим экономии электроэнергии.Я все помню,только не понимал ,а это устроили великие перестройщики Чубайс и Гайдар,под защитой Ельцына. На Электростанциях не понимали ,почему нужно ограничивать подачу электроэнергии отпуская процентов по 15-20 ,
а на предприятиях думали, что не хватает электроэнергии. Гайдар на Лондонском форуме признался,что цель была одна,сменить собственника-народ.Таким путем неработающие предприятия загнали в разорение и развал.......А ещё открыли границы для Китайского и Турецкого ширпотреба-полностью уничтожив и добив лёгкую,(не говоря уж о тяжелой )промышленность.Если бы Китай И Турция имели бы возможность в течении одного часа поставлять хлеб в Таганрог, то и в Таганроге не было бы булочных и мелких хлебозаводиков.Вот так то мусорок.......Не понимая происходящего ,ты как цепной пёс,облаиваешь всех, кто пытается докопаться до истин и пытающихся что изменить ......

Последнее редактирование:

туарег

капитан 1-го ранга
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Недавно смотрел кинокомедию — как главный актер (Бурунов) с семьей поехал на конкурс авторской песни — место как раз в районе Саратова где то.. Ну массовые съёмки что в фильм попали как раз с того конкурса и были.. Я обалдел от количества людей и городка из палаток — все как ты сказал — из палаток и улицы и переулки целые.. Красота реальная.. и интересно конечно.. особенно когда ночью все зрители включали фонарики на телефонах и раскачивали ими в такт песню очередного исполнителя... Очень зачаровывающе смотрелось...
Только Грушинский фестиваль-в районе Самары.Вернее-между Самарой и Тольятти-на Мастрюковских оерах.

Вверх Снизу