Внештатник

матрос
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Подпорожье
Имя
Артём
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
сузуки DF 60 A
Добрый вечер, мужики! Помогите начинающему. Приобрел б\у сузуки 60 л.с. Но начинка у него новая -- бывший владелец словил гидроудар, нуждается в обкатке. Продавец сказал, что обкатал его в течение 2-х часов и посоветовал чередовать менять максимальную нагрузку и среднюю. Так два часа и прокатался. Затем в интернете поинтересовался вопросом и оказалось, что на 3-м часу максимальную нагрузку давать нельзя, только с 4- го часа. Мог я что-нибудь повредить в моторе? Работает он хорошо.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Лучше-бы ,после капиталки,прикатать мотор на малых и средних оборотах не менее 4 часов.А вот потом-можно и максималку давать.Серьезного ничего с мотором не должно быть,но поострожнее ,все-таки-нужно.Поберечь мотор.
 

Внештатник

матрос
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Подпорожье
Имя
Артём
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
сузуки DF 60 A
Лучше-бы ,после капиталки,прикатать мотор на малых и средних оборотах не менее 4 часов.А вот потом-можно и максималку давать.Серьезного ничего с мотором не должно быть,но поострожнее ,все-таки-нужно.Поберечь мотор.
Спасибо, может ответите еще на один вопрос. У меня винт достался от предыдущего владельца и шаг у него 13, тогда как на мой мотор поставляется 15 (мне объяснили, что у него, может была тяжелая лодка). Так вот с этим винтом моя лодка с двумя людьми (волжанка 46) на глиссер выходит на 4500 оборотах (у других на 3500 - 4000), а полный газ я давать боюсь, так как при неполном уже 6200 (при разрешенных 6300). Скорость до 50 км/ч, в то время как должна быть 54-59. Кроме того, АКП стоит на 3-4 см. ниже положенного. Хочу увеличить нагрузку на двигатель, чтобы не было перекрутов и двигаться на глиссере на 4000 оборотах. Стоит ли поднимать двигатель на транце и до какого размера увеличить шаг? (читал на форумах, что владельцы аналогичного моему комплекту ставят 16 и 17 шаг).
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу