lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Всем привет! С лёгкой руки Сергея(lsergeid) набрёл на сайт продукции WEICON... http://als2007.at.ua/index/0-100 ....
Рекомендую прочитать возможное применение продукта "WEICON F 2 жидкий наполненный алюминием"... цианакрилатный клей, но как расписаны возможности!!! :shock:
В списке имеется:
Схема ремонта валов.Восстанавливаемые участки на валах ,
Восстановление с помощью металлополимеров посадочных мест под подшипники методом вклейки.
Схема восстановления резьбовых соединений ,
Восстановление участка резьбы на валу ,
Восстановление внутренней цилиндрической поверхности с сохранением прилегающих участков номинального размера ,
и много чего ещё...
Сам не пользовал сие изобретение(впервые слышу и вижу) и поэтому скептически воспринимаю сию инфу... может кто сталкивался с ЭТИМ и может "от первого лица" сказать стоит оно того, или это очередной рекламный трёп? :unknown:
Если ОНО действительно так хорошо как написано, то ремонт например ржавых раковин на валах и т.д. может свезтись к намазыванию на них онова полимера и обычной проточки на станке :D ...
Звучит бредово... но может я ошибаюсь? :pardon:
 

remont-metal

пассажир
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Город
Донецк
Имя
Егор
Я пользовался металлополимерам Вайкон , а при чем тут цианат....это же эпоксидный состав.
ТЫ ЧТО-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ.
Я с технарями из этой компании довольно долго общался и что они мне посоветовали то и взял.тут надо знать какой именно материал надо брать под твою проблему.
Я то с Украины мне проще,позвонил и все объяснили. у вас в России до фига представителей вайкон,позвони и они тебе объяснят что и как.потом расскажешь:)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
remont-metal сказал(а):
при чем тут цианат....это же эпоксидный состав....
Пардоньте :oops: ... цианакрилат это WEICON Contact VA 1401 (прочитал про него первым)... и он тут : http://als2007.at.ua/index/0-369 ... ошибочка вышла :pardon: :D ...
Ну а если учесть, что это эбоксидный состав(вот тьфу, слепая (п.. ) дыра :) ), то впринципе для меня вопрос закрыт - под мои нужды не прокатит :( ...

Егор ну, а ежели пользовался, то отпиши в каких целях, и каков результат?.. только не пересказывай рекламный буклет плис ;) :D
 

remont-metal

пассажир
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Город
Донецк
Имя
Егор
брал вайкон сталь делал шпоночный паз,заделал трещины в ДВС,сорвал резьбу на шпильке выпускного забил этим составом до сих пор держит делал весной,пока доволен

а вот знакомы один расписал что он делал...посмотри может интересно

http://www.chipmaker.ru/topic/83019/pag ... 8C__st__60

кстати я так смотрю что ваш дилер вайкон больше на продажах сидит ,а наш кажись на технологиях,как-то у нашего одного товара не была,обратился в Москву,спецы по нулям не фига не смогли объяснить
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спасибо. По ссыли сходил, вобщем то, что и ожидал для "своих целей" штука хорошая, в блоках и редукторах подвесников думаю можно кое какие неособо ответственные косячки и поисправлять, а вот интересно на валах под сальники оно сколько проходит?... про истирание я чегой то не вычитал :( ... мож невнимательно читал? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да подымите Перматексовский каталог, ... да и всё Вся авто..сорри лодочная и тд химия -- импровизация на тему ... очередные нано... металл, задранный, выржавевший, изношенный, Затыкание дыр, чтоб успешно продать наконец,, металл не заменит ничто, кроме нового металла.., в смысле запчасти.., иначе весь рынок запчастей давно-б умер))
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ilyich сказал(а):
Да подымите Перматексовский каталог, ... да и всё Вся авто..сорри лодочная и тд химия -- импровизация на тему ... очередные нано... металл, задранный, выржавевший, изношенный, Затыкание дыр, чтоб успешно продать наконец,, металл не заменит ничто, кроме нового металла.., в смысле запчасти.., иначе весь рынок запчастей давно-б умер))
Лет 8 назад заставляли внедрять на производстве для восстановления резьб и корпусных деталлей кучу фильмов ихних просмотрел как подшипники и чугун клеят , заливались соловьями!!! -лажа плная. На поверку просто эпоксидка (их разновидносей всяких куча) с пудрой аллюминиевой. Со всеми вытекающими из эпоксидки и пудры последствиями.
металл не заменит ничто, кроме нового металла..,
 

remont-metal

пассажир
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Город
Донецк
Имя
Егор
Я бы вообще не сравнивал перматех.....не тот уровень материалов,вот у нас на производстве немецкий Диамант мультиметал использовали,все сделали ,все работает(восстанавливали валы)
а проблема многих что не читают инструкции,у нас механик вообще проходил обучения и сейчас горя не знает с ремонтов оборудования.
Хотя согласен металл не заменит ничто, кроме нового металла..,
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Агрессивность продвижения на рынке некоторых продуктов ГОРАЗДО ВЫШЕ ИХ ДОСТОИНСТВ!!!!!
Как-то так
 

remont-metal

пассажир
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Город
Донецк
Имя
Егор
LPB сказал(а):
Агрессивность продвижения на рынке некоторых продуктов ГОРАЗДО ВЫШЕ ИХ ДОСТОИНСТВ!!!!!
Как-то так
ну производителю надо продать это же понятно! :)

Просто меня спросили я и ответил,что делал и как.

Кстати я тут рекламку, как то мирового аля бренда Локтайт читал,так во там вообще супер нано технологии ,а а самом деле ..... :( хрень полная
 
Вверх Снизу