Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
Всем привет!
Собираюсь побывать на Онежском озере и обратно дойти своим ходом до Ладожского озера. Подскажите:
  1. Можно ли на Свири отшлюзоваться без рации?
  2. Возможно есть те кто проходил шлюзы без рации, поделитесь контактами диспетчеров или номерами по котором можно было бы связаться с ГЭС и выйти на диспетчеров. У меня пока попытки найти информацию в нете особо не увенчались успехом, зато исторических статей начитался))
  3. Возможен ли обнос по правому берегу Нижне-свирской гэс? не будет ли охрана стрелять возражать))?
  4. Есть ли какие коронавирусные ограничения? (ну малоли)
Заранее благодарен за любую информацию!
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Всем привет!
Собираюсь побывать на Онежском озере и обратно дойти своим ходом до Ладожского озера. Подскажите:
  1. Можно ли на Свири отшлюзоваться без рации?
  2. Возможно есть те кто проходил шлюзы без рации, поделитесь контактами диспетчеров или номерами по котором можно было бы связаться с ГЭС и выйти на диспетчеров. У меня пока попытки найти информацию в нете особо не увенчались успехом, зато исторических статей начитался))
  3. Возможен ли обнос по правому берегу Нижне-свирской гэс? не будет ли охрана стрелять возражать))?
  4. Есть ли какие коронавирусные ограничения? (ну малоли)
Заранее благодарен за любую информацию!
На "Тохе" с Онеги до Питера?
 

Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
На "Тохе" с Онеги до Питера?
до Новой Ладоги) там всего километров 300 и не одним днем;) но плотины могут серьезно затормозить, а рацию покупать из-за двух шлюзовок жаба душит
 

kostkor

матрос
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
15
Карма
32
Город
Киров
Имя
Константин
Лодка
Нептун 450
Мотор
Yamaha F60
Доброго дня, без рации скорее всего не получится прошлюзоваться... Также проблемы могут возникнуть с шлюзованием ПВХ лодки, не знаю как дела обстоят на Ладоге, но на Каме, Волге - ПВХ в шлюзы не пускают. В 2018 году была необходимость пройти шлюз на ПВХ, договаривался заранее о том, что встретят с прицепом и перевезут через шлюз по суше...
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Да по берегу перекатите да и всё. Только к сооружениям не приближайтесь - засосёт нафик в водосброс.
 

Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
В общем, нет там никаких обносов) можно перетащить байдарку или какую другую небольшую лодку, но не более. Мб в компании крепких товарищей и то удовольствие ниже среднего... Я был с женой которая весит меньше чем пустая лодка без мотора и кучей дребедени для комфортного отдыха (по типу коптильни и раскладных кресел со столом и т.д.) и скажу честно - повторять я этого не буду)) горный туризм с лодкой это не моё)))
 
Вверх Снизу