• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Приобрел Моторку Гамма!С ней в придачу получил Нептун23 электрика от него и проводка от лодки отдельно в мешке. Прежний хозяин поставил стартер и карбюратор от Явы634, Видать задумывал электроное зажигание, но до Ума не довел! В лодочных двигателях Я не тямлю :oops: Помогите кто чем может. Отдавать комуто чтобы сделали не имею лишних средств,А главное не буду знать сам что пользую!
1.Нужна схема подключения проводки,со всеми вытикающими,подзорядка АКБ,светом,И ТП...
2.Схема подключения Электронного зажигания,
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
A

Anonymous

Guest
с магдены черный белый - на катушки, желтые - освещение.
потом отстраиваешь зажигание.
 
A

Anonymous

Guest
присоединяюсь к "Гость" мне тоже нужна схема подключения электронного зажигание. Буду очень рад за помощь!
 
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-25
Здравствуйте. Подскажите, как с двух нептунов 25 сделать подзарядку аккумулятора? Подзарядка берётся от световых катушек?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
андрей крылов сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите, как с двух нептунов 25 сделать подзарядку аккумулятора? Подзарядка берётся от световых катушек?
совершенно верно.только понадобится доработка.выпрямитель и стабилизатор.тут на форуме много инфы по этому поводу.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
лешик халф и гость.а что у вас с профилем?заполнить бы надо.
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
Друзья, попробуйте просто поиском, ведь книжек, статей, обмена опытом на форуме и не только, очень много!
Если ничего не найдете - тогда поможем.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
КОЛЕБАСС сказал(а):
лешик халф и гость.а что у вас с профилем?заполнить бы надо.
Это было давно, в те времена, когда незарегистрированные пользователи могли оставлять сообщения. :)
 
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-25
Понятно. Даже если мотор с завода укамплектован стартером, блоком вбг, разъёмом для проводки, то всё равно надо подзарядку мастерить самому? Изначально она непредусмотрена?
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
Если с завода укомплектован и все в наличии Вами перечисленное, то добавляете АКБ, какую считаете нужной для стартера (у меня 55 Ач) и подключаете вывод "+" от вбг на плюс от АКБ, его можно на стартере, например, взять. Зарядка будет. Мой родной блок вбг (с завода) крякнул через пару лет. Заменил подобным импортным за 50 руб в таком-же корпусе. Все.
О выпрямителях-стабилизаторах не упомянул сознательно. Можно и без них на емкой АКБ.
Ну а полная схема электрооборудования катера у каждого, я полагаю, своя.
Хотя общие вопросы безопасности (при наличии АКБ) и, так сказать, идеологии построения электросистемы должны соблюдаться.
С уважением.
 
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-25
Спасибо, теперь понятно. + с блока вбг подключаю на + акамулятора.
 
Вверх Снизу