Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Не поверите, но осенью и весной пневмония всегда была очень часто распространена и без коронавируса. Других вирусов хватает, да и бактерий. У отца с работы коллега от двухсторонней пневмонии обычной бактериальной месяц назад умер в больнице. Простыл на Ладоге, а потом в Сочи скатался, и по возвращению из Сочи в реанимацию. Все тесты на ковид отрицательные, а через 2 недели из реанимации перевели в общую палату, и через сутки резко поплохело, и все...
Врачей, умеющих смотреть снимки и слушать стетоскопом мало осталось. Друга в свое время лечили долго разными антибиотиками от непонятно чего. В больнице 3 недели пролежал, потом так на больничном 2 недели пробыл, но лучше не становилось. Суставы опухали и одышка была, да ночью вся спина употевала. Его в тубдиспансер отправили в городской. Там и флюорографию и рентген делали, и ничего не нашли. В областной тубдиспансер отправили. Там тоже никто ничего не обнаружил, да и реакция Манту ничего не давала. На счастье друга, в кабинет, где несколько врачей обсуждали его диагноз, зашла пенсионного возраста фтизиатр которая взяла маленькую флюорографию, а потом рентгеновские снимки, и показала пальцем на еле видимую точку на снимках. Оказалось что был саркоидоз. Назначили терапию витаминами и иммуномодуляторами + друг стал бегать через силу и гири тягать. Через 4 месяца все рассосалось. Если-бы не та женщина, то вероятно эскулапы залечили-бы друга наглухо.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
+ друг стал бегать через силу и гири тягать.
А это зачем, чтобы усиленно дышать (вентиляция лёгких)? Пациентам, которым это не под силу, шарики надувать и в бутылку через трубочку дышать?

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
А это зачем, чтобы усиленно дышать (вентиляция лёгких)?
Нет, это для усиления циркуляции крови. Вместе с витаминами и калорийной едой помогло собственному иммунитету побороть хрень в лимфатическом узле в легких. До сих пор нет четкого метода лечения саркоидоза. Согласно статистике, у многих само собой проходит, если надолго не затягивается. Иначе пациент одевает деревянный макинтош.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
то вероятно эскулапы залечили-бы друга наглухо.
История моего брата чем-то похожа. Короче, стало болеть у него колено, опухло, отекло. Пошел по врачам. Rg-снимки, УЗИ, осмотры - решили, что артроз. Чего-то там лечили недели две, но лучше не становилось, а более того, отек пошел от колена вниз, нога в штанину уже не влезала. Пошел к другому врачу, который сделал УЗИ и тут же позвал сосудистого хирурга. Вместе они быстро определили - киста Бейкера. Кому интересно - можно почитать про эту болячку. Кстати, на тот момент киста уже лопнула. Надо сказать, второй этап лечения был проведен быстро и правильно - и через 10 дней уже закрыли больничный. Я брата долго подкалывал - от чего его лечили две недели кандидаты в доктора? Вот такие бывают доктора! Шутка: врачи бывают "от Бога", бывают "иди с Богом", а бывают "не дай Бог". Кстати, и сам я сталкивался со всякими.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Мы (родители) часто сами пинаем своих детей идти учиться в мединститут (или в любой другой, разницы нет),. Если, у них желания и тяги к медицине нет, результат на лицо - врачи, имеющие диплом, ноне умеющие и не желающие лечить.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А кто это тут мои сообщения трет???

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
А что про китайский ковид телек молчит? Померли все китайцы, или все вылечились?

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А что про китайский ковид телек молчит? Померли все китайцы, или все вылечились?
Китайцы то поумнее тупорылой Европы и заглядывающей ей в рот России будут.....
Они сказали..... ".......ковид побеждён, да и не было ни х....., а экономика есть и она должна ЖИТЬ, хватит х.... Й страдать, процветать надо......".
Сам лично слышал, по федеральному радио "Вести FM".

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
желания и тяги к медицине нет, результат на лицо - врачи, имеющие диплом, ноне умеющие и не желающие лечить.
Борис, такое сейчас везде. Рассказывал уже где-то: подрабатывал у нас в мастерской студент выпускного курса технического ВУЗа(его специальность - инженер холодильных установок). Так студент(без пяти минут инженер) не знает нихера! Закон Ома - тайна, характеристики простых радиоэлементов - Божье откровение. Не говорю уже о навыках элементарной пайки. Через год он пойдет на производство! Представляю, что с таким же уровнем есть врачи, учителя, строители, юристы и пр. Страшно жить становится!

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Доброго здоровья, и лет дальнейших до 90 -минимум.....:)

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Всем пофигистам, сильно смелым и ничему-не-верящим рассказываю. В конце октября в среду почувствовал себя хреново: боль в горле, насморк, ломота. В четверг вечером долбанула температура, заболела голова, пропало обоняние напрочь - даже сильный запах одеколона не чувствовал. До 4-х ночи не мог уснуть, сердце молотило как пулемет, давление подскочило. Хлопнул обезболивающее и уснул. Проснулся ближе к обеду - на удивление бодрым(учитывая вчерашнее состояние). Несколько дней болели мышцы ног и рук, насморк медленно проходил, горло прошло быстро, появился сухой кашель. Вялость и слабость ощущал всю следующую неделю. Температура по вечерам немного поднималась, но это длилось 2-3 дня. По совету знакомого врача принимал иммуностимуляторы и витамины. На 3-й или 4-й день на груди и спине появились участки кожи с обостренным восприятием - как будто кожа ошпарена кипятком. Но это прошло через день. Проблем с дыханием не было. Приобрел пульсоксиметр. Врача не вызывал, сидел дома 2 недели. Болел параллельно с женой. Ей было хуже, вызывали врача. Анализы не делали, поставили диагноз ОРВИ. Когда почувствовал себя нормально - пошел сдавать тесты. Записался в две разные конторы на разные тесты(платно, разумеется) - на антитела и мазок. Все тесты были положительные. У жены - так же. На листках анализов были указания - сообщить о заболевании в Роспотребнадзор. Долго звонил по указанным телефонам, но мне всю дорогу отвечал бот голимый. Послал им сообщение по электронке. Пришел ответ - сообщите в региональный ковид-центр. Хорошо, звоню в региональный штаб(каково название!) - там, правда, ответил человек и посоветовал сообщить в поликлинику по месту жительства. В поликлинику дозвонился с 97-го вызова. Там записали данные и сказали ждать ковидную бригаду. Вот уже 10 дней я нетерпеливо повизгиваю в ожидании этой чудо-бригады. За это время сдал еще два раза тест - результат отрицательный. Т.е. я здоров, иммунитет выработался, можно забить на бригаду. Но меня уже чисто спортивный интерес терзает - приедут или нет? Я понимаю, что есть тяжелые больные, которым срочно нужна помощь, есть масса других неотложных ситуаций, так хоть скажите - приедем через неделю или никогда не приедем! Я еще раз дозвонился в поликлинику с вопросом - когда? Более того, предложил им такой вариант - я сам приду к ним, только скажите куда и когда. Ответ - никуда не ходить, ждать бригаду! А из телевизора - поток сказок от нашего здравоохранения и прочих губернаторов. Короче, с двумя отрицательными результатами я уже пошел работать, обратился за мед.помощью по другой теме и живу нормальной жизнью. Да, обоняние восстановилось частично - чувствую только сильные запахи. И слабость еще есть: чуть ускорил шаг - мокрый.
Краткий вывод: Берегите себя и своих близких! Зараза очень мерзкая. Медицина реагирует только на тяжелых. Всем здоровья!

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Всем пофигистам, сильно смелым и ничему-не-верящим рассказываю. В конце октября в среду почувствовал себя хреново: боль в горле, насморк, ломота. В четверг вечером долбанула температура, заболела голова, пропало обоняние напрочь - даже сильный запах одеколона не чувствовал. До 4-х ночи не мог уснуть, сердце молотило как пулемет, давление подскочило. Хлопнул обезболивающее и уснул. Проснулся ближе к обеду - на удивление бодрым(учитывая вчерашнее состояние). Несколько дней болели мышцы ног и рук, насморк медленно проходил, горло прошло быстро, появился сухой кашель. Вялость и слабость ощущал всю следующую неделю. Температура по вечерам немного поднималась, но это длилось 2-3 дня. По совету знакомого врача принимал иммуностимуляторы и витамины. На 3-й или 4-й день на груди и спине появились участки кожи с обостренным восприятием - как будто кожа ошпарена кипятком. Но это прошло через день. Проблем с дыханием не было. Приобрел пульсоксиметр. Врача не вызывал, сидел дома 2 недели. Болел параллельно с женой. Ей было хуже, вызывали врача. Анализы не делали, поставили диагноз ОРВИ. Когда почувствовал себя нормально - пошел сдавать тесты. Записался в две разные конторы на разные тесты(платно, разумеется) - на антитела и мазок. Все тесты были положительные. У жены - так же. На листках анализов были указания - сообщить о заболевании в Роспотребнадзор. Долго звонил по указанным телефонам, но мне всю дорогу отвечал бот голимый. Послал им сообщение по электронке. Пришел ответ - сообщите в региональный ковид-центр. Хорошо, звоню в региональный штаб(каково название!) - там, правда, ответил человек и посоветовал сообщить в поликлинику по месту жительства. В поликлинику дозвонился с 97-го вызова. Там записали данные и сказали ждать ковидную бригаду. Вот уже 10 дней я нетерпеливо повизгиваю в ожидании этой чудо-бригады. За это время сдал еще два раза тест - результат отрицательный. Т.е. я здоров, иммунитет выработался, можно забить на бригаду. Но меня уже чисто спортивный интерес терзает - приедут или нет? Я понимаю, что есть тяжелые больные, которым срочно нужна помощь, есть масса других неотложных ситуаций, так хоть скажите - приедем через неделю или никогда не приедем! Я еще раз дозвонился в поликлинику с вопросом - когда? Более того, предложил им такой вариант - я сам приду к ним, только скажите куда и когда. Ответ - никуда не ходить, ждать бригаду! А из телевизора - поток сказок от нашего здравоохранения и прочих губернаторов. Короче, с двумя отрицательными результатами я уже пошел работать, обратился за мед.помощью по другой теме и живу нормальной жизнью. Да, обоняние восстановилось частично - чувствую только сильные запахи. И слабость еще есть: чуть ускорил шаг - мокрый.
Краткий вывод: Берегите себя и своих близких! Зараза очень мерзкая. Медицина реагирует только на тяжелых. Всем здоровья!
В прошлую пятницу друга похоронил. Неделю болел дома, две недели на ИВЛ. Не задышал, умер. Блядство...

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Всем пофигистам, сильно смелым и ничему-не-верящим рассказываю.
Это мне?
Я сам тебе могу рассказать такую же историю.
Что от этого изменится?
Это тоже мне?
Спасибо.
Тогда вопрос к тебе.......
А че ты себя и жену свою не берег, если все знаешь и не пофигист ????
....
Ниочем говорильня.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Это мне?
Я сам тебе могу рассказать такую же историю.
Что от этого изменится?

Это тоже мне?
Спасибо.
Тогда вопрос к тебе.......
А че ты себя и жену свою не берег, если все знаешь и не пофигист ????
....
Ниочем говорильня.
Это не тебе. Это тем, кто с мозгами.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу