alexT

мичман
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
В субботу был на похоронах, Ванька, младший брат подруги жены. 3 апреля вызвали участкового на дом. темпер и кашель, полечили, 10-го увезли в 10-ую больничку инфекционку, проверка на вирус - отрицательно, перевезли в 1ую краевую, там капельницы, отщипы, снова капельницы, Ленка подруганка звонит врачу-диагноз не определен! В ту среду звонят - помер!Ё Здоровый мужик, на сентябрь билеты на Бали лежали, врач после вскрытия позвонил- абсцесс легкого,рассыпалось.. В свидетельстве о смерти острая сердечная недостаточность! К гробу близко ни кто не подходил, так на всякий.. Короч одни вопросы

Владимир61

мл. лейтенант
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
В субботу был на похоронах, Ванька, младший брат подруги жены. 3 апреля вызвали участкового на дом. темпер и кашель, полечили, 10-го увезли в 10-ую больничку инфекционку, проверка на вирус - отрицательно, перевезли в 1ую краевую, там капельницы, отщипы, снова капельницы, Ленка подруганка звонит врачу-диагноз не определен! В ту среду звонят - помер!Ё Здоровый мужик, на сентябрь билеты на Бали лежали, врач после вскрытия позвонил- абсцесс легкого,рассыпалось.. В свидетельстве о смерти острая сердечная недостаточность! К гробу близко ни кто не подходил, так на всякий.. Короч одни вопросы
Помереть можно от чего угодно, в твоём случае это не корона вирус.

alexT

мичман
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Да понятно не вирус, но под эту шумиху что только не подумаешь, У нас в Хабаре 84 случая за сутки. Да и народ оборзел, масок почти ни кто не носит, послабление вроде, магазы битком, рынки пооткрывались, дачники битком в автобусам, а там одни бабушки и дедушки, в понедельник Фургал губернатор наш руководителей структур раз---бывал, что, расслабились! Скоро коек хватать не будет! Приезжал ПУ открыл стационар в Анастасьевке под Хабаровском на 200 коек. Готовимся ко 2ой волне.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
У нас в Хабаре 84 случая за сутки.
кто его знает, сколько там на самом деле, они его определять толком не умеют. Опять же то ли приписки, то ли наоборот уписки. ВИдно же, какой ажиотаж вокруг него.

масок почти ни кто не носит
А надо что-ли? На глаза не забудь тоже натянуть. И на уши можно заодно, меньше фуфла услышишь :)

Готовимся ко 2ой волне.
А там глядишь и третья и т.д.

Вот у меня мать, 79 лет, хронический бронхит, ещё до вакханалии загремела с давлением, а тут и вирус как раз начался, три больницы сменила, палат уж не считаю, подхватила там пневмонию, лечили только от неё, от основного заболевания не лечили совсем, тесты то положительные, то отрицательные, слава богу выписали, в состоянии не скажу что в худшем, но точно не в лучшем чем до. Чего и всем желаю!

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Желаешь быть не в лучшем состоянии чем до? Спасибо брат, да и тебе не выздоравливать.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
К словам не придирайся, желаю выздоравливать, а лучше не болеть и не попадать в эту мельницу! На медицину надежды не особо, такой бардак там, только в крайнем случае.

vladimirlugansk

капитан-лейтенант
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Сейчас я вам свою историю расскажу. Заболели в первой декаде июня. Сначала бабушка с малой, затем я и после жена. У меня было самое тяжелое течение, с температурой 39+ больше недели. На второй день температуры обратились в скорую. Нам ответили что нужно идти на прием в больницу, т.к. врач в связи с вирусом по домам не ходит, а скорая по мелочам не ездит, и вообще у нас ОРВИ. Поперлись в больницу, там две очереди перед входом, стоят рядом. В одной очереди те кто с температурой, вторая очередь без температуры. Происходит все в Ахтубинской ЦРБ. На улице 40+, ни деревца ни кустика. Благо машина с кондером. Простояли 4 часа. Попали к врачу, ей все похер, говорит ОРВИ. Еле уговорил взять мазки. Понял - лечится нужно будет самостоятельно. Спасибо саратовским друзьям, помогли с рецептурой. Далее решил сделать КТ, решать пришлось через зам главы города. Жесть короче. КТ показало пневмонию и у меня и у жены, в заключении написано - признаки ковид. В итоге - на восьмой день пришли рнзультаты. Тесты оказались положительными. Т.е. мы с вирусом. Болели дома, в магазин не ходили. На 14 день болезни стало легче. И тут проснулась больница и санстанция. Короче, получили по 2 отрицательных подряд и уехали всей семьей лечится в ЛНР. И там оказалось есть медицина. Коллеги! В Ахтубинске здравозахоронение. Я вернулся в город неделю назад, заболели 5 знакомых мне людей, симптомы те же, опять всем пишут ОРВИ, КТ вообще не работает. Так что аккуратнее в Астраханской области.

Fatman

капитан 2-го ранга
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Сейчас я вам свою историю расскажу. Заболели в первой декаде июня. Сначала бабушка с малой, затем я и после жена. У меня было самое тяжелое течение, с температурой 39+ больше недели. На второй день температуры обратились в скорую. Нам ответили что нужно идти на прием в больницу, т.к. врач в связи с вирусом по домам не ходит, а скорая по мелочам не ездит, и вообще у нас ОРВИ. Поперлись в больницу, там две очереди перед входом, стоят рядом. В одной очереди те кто с температурой, вторая очередь без температуры. Происходит все в Ахтубинской ЦРБ. На улице 40+, ни деревца ни кустика. Благо машина с кондером. Простояли 4 часа. Попали к врачу, ей все похер, говорит ОРВИ. Еле уговорил взять мазки. Понял - лечится нужно будет самостоятельно. Спасибо саратовским друзьям, помогли с рецептурой. Далее решил сделать КТ, решать пришлось через зам главы города. Жесть короче. КТ показало пневмонию и у меня и у жены, в заключении написано - признаки ковид. В итоге - на восьмой день пришли рнзультаты. Тесты оказались положительными. Т.е. мы с вирусом. Болели дома, в магазин не ходили. На 14 день болезни стало легче. И тут проснулась больница и санстанция. Короче, получили по 2 отрицательных подряд и уехали всей семьей лечится в ЛНР. И там оказалось есть медицина. Коллеги! В Ахтубинске здравозахоронение. Я вернулся в город неделю назад, заболели 5 знакомых мне людей, симптомы те же, опять всем пишут ОРВИ, КТ вообще не работает. Так что аккуратнее в Астраханской области.
У нас в Беларуси так сначала было. Теперь то все норм, и тестируют. Я из за границы приехал карантин сидел дома. Участковая каждое утро звонила.
Теперь за границей въездной карантин сижу.
Здоровья всем, мужики!

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а

Fatman

капитан 2-го ранга
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Fatman

капитан 2-го ранга
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
В литве и дня непробыл,
Тебе и не надо. У нас в конторе отсиживали, но в Литве всем до лампы, ни к кому не приходили. Хлопцы шарились где хотели. А в Польше полторы евро получить можно.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Тебе и не надо. У нас в конторе отсиживали, но в Литве всем до лампы, ни к кому не приходили. Хлопцы шарились где хотели. А в Польше полторы евро получить можно.
Ну так это же полша

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Добрый день , братья форумчане ! Долго думал -- надо ли сообщать о ситуации с ковид19 , коснувшееся моих близких ?? !! Вот определился и принял решение ... А теперь по факту ..
У моей женушки есть младшая сестра , ей 61 год , она давно пенсионерка и живет в селе нашего района в 27 км от райцентра . В первой половине июля почтальон приносит пенсию и бабушки "рвут когти " на среду ( "базарный день" ) . Покупают самое необходимое -- лекарства , что то из обуви и одежды , ну и что то вкусненькое .. :) . Ну а до этого работа в огороде ( прополка , поливка и прочая .. )
Через три дня после поездки вдруг поднялась температура -- 38, 0 - 38, 2 гр. .. Подумала -- просквозило , принимает народные средства ( мед , травяные настои и пр. ) . Не помогает .! В селе есть ФАП ( фельдшерско - акушерский пункт ) , но уже больше полгода закрыт , ибо нет медработника ( никто за назначенную зарплату в сельских условиях работать не желает ) ... В соседнем селе есть фельдшер , но она приезжает 2 раза в неделю в ее село -- очередь на прием не хилая .. Просидев полдня в очереди была осмотрена фельдшером и заключение -- "у вас пневмония" ) .. Позвонила сестренка нам и попросила купить лекарства . Открылась утром аптека - все было прикуплено и отправлено .. Еще пару - тройку дней приема лекарства -- результата нет ! Вечером поехал домой к доброму другу - товарищу , моему участковому терапевту ( врач высшей категории , из наших , выпускник ВМА ( военно - медицинской академии ) , давно тоже пенсионер:yes::pardon: ... Что он сказал утром фельдшеру -- не знаю , но в 8 утра Надежда Михайловна была "загружена" в "уазик -санитарку " и доставлена в райбольницу . Осмотр и сходу на рентген , затем в инфекционное отделение , переоборудованное под подозрительных "по ковид19 " .. Слезы ( лучше сказать -- рев ) !!! Анализ крови и через пару дней заключение -- положительный тест ( ковид , мать иго ... ) Еще больший рев .. "Космонавты " на "уаз-санитарке" перевозят за 150 км в межрайонный пункт приема и лечения по "ковид " . в город Славгород . Сразу тест и приходит результат -- тест отрицательный .. О как !!! Капельницы , уколы ... , отличное питание ! На восьмой день была выписана .. Села на проходящий поезд , вышла на нашей станции взяла такси и уехала домой в деревню .. Но деревня "гудела" все дни лечения -- коронавирус , ептыть .. ! С нее взяли при выписке расписку о самоизоляции -- это значит в "обчественных" местах ( магазине ) не появляться .. Утром заявился участковый + фельдшер .. И все просят подписать " гумагу " . Мать их .. Никто из так называемых "подруг" не согласился при обращению по телефону купить хлеба и положить с чеком на стул возле дома .. !!!!!
Правильно говорят -- друзья познаются в беде .. Узнав про этот дибилизм -- собрали с женой кучу продуктов , хлеб -- поздно вечером "рванули" в деревню ..
Утром позвонили из Славгорода , из межрайонного центра по "ковид " - заключительный тест по коронавирусу отрицательный !!! Попросили на следующий день приехать в райцентр в райбольницу соответствующим образом отметиться ..
P.S. Все отмечено , ну и женщинам надо "прошвырнуться " по магазинам .. :pardon::) . Стою на автостоянке , жду .. Подходит знакомый с женой и с "жаром " начинает рассказывать , что "ковид " добрался и до нас , вот в селе Николаевка заболела женщина , три дня не поднималась с постели , потом кто то обнаружил , прилетел вертолет из Барнаула и погрузил без сознания .. В тоже время краем глаза вижу подходящих к авто жену и ее сестру .. Начинаю потихоньку смеяться , а потом ржать как " конь белогвардейский " , даже на стоянке начали оглядываться .. Знакомые не могут понять в чем дело , спрашивают :- " в чем дело ?? Мой ответ --так вот она . с вертолета :hahaha::hahaha: ... Немая сцена ... !!!

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Я уже ничему не удивляюсь.Сын две недели назад подвозил дагестанца,так тот рассказал ему,что когда у них в горах умирает старый человек-приезжают медики и за взятку в 40 тыс просят подписать заключение о наличии ковида.Такое у нас государство.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Мой ответ --так вот она . с вертолета :hahaha::hahaha: ... Немая сцена ... !!!
Очень хорошо, что так все закончилось! Сестра жены здорова. Это - главное.
А Саня прав - удивляться нечему. У нас в городе была отличная медицина. Хирургия великолепная, роддом... Все было. За последние лет 15 ничего не осталось. Пара буханок раздолбанных, на которых в лучшем случае отвезут больного в соседний город. 80 км. Ну еще капельницы ставят - единственное лечение.

Человерт

старшина 1ст.
Город
Москва
Лодка
Мкм
Мотор
Мерк5
была "загружена" в "уазик -санитарку "
Общался тут с водилой бухазика, он курил пока медики в доме токаря были к которому я барабаны проточить привёз, говорит вызовов много, и по деревням, и по городу, но уже меньше, спадает интенсивность. Сам он не болел, стекло говорит между мной и салоном)) Тверскаая область.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
умирает старый человек-приезжают медики и за взятку в 40 тыс просят подписать заключение о наличии ковида.
Надо развивать критическое мышление :) Родственники умершего имеют какую-то компетенцию подтверждать и ставить диагнозы? Тесты делают сами, вскрытия проводят?

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Деньги сами получают и подписывают,что дают.Значит-это кому-то нужно,чтобы родственники подтвердили диагноз-ковид.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Родственникам это нужно. Будет нелишним. Похоже, это такая антикризисная мера поддержки населения в условиях эпидемии :)

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Слов цензурных нет, это ж как надо свой мозг засрать, чтобы такие слухи распускать и разносить, зашквар какой то....
100500 метров ниже плинтуса....

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Это ты слухами называешь то,что говорят люди?Ты людям не веришь?Если ты не веришь людям-что делаешь на форуме?Только говном плеваться?Ниже-выше-сам решай-в какой помойке ты живешь!

Hess

капитан 3-го ранга
Город
Хакасия, Абакан
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-M40CEPS, Honda-BF30
))) Сам не видел/не знаю, но знакомая знакомой соседки моей бабушки рассказывала...)))

Мля, таким достоверным источникам обязательно необходимо свято верить и распространять дальше, тем более что каждый может что-то еще добавить "от себя"... Я валяюсь!!!

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
ЛюдЯм верить? Тут когда этот трипер начался, моей матери звонит племянница, то есть моя двоюродная сестра - ей люди сказали что скоро будет обмен денег а в Москву ввели войска и ВВП забаррикадировался в Кремле - хз зачем?
И мля каким людЯм верить и нахрена? Всё что говорят, то есть ОБС надо делить на три четверти.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Ну-если не можешь отличить маразматический бред от явного факта-тогда да,сиди дома и никому не верь.

Вверх Снизу