Регистрация
22.08.2017
Сообщения
151
Карма
93
Возраст
44
Город
Москва
Имя
Алексеюшко
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury M25 Sea Pro, Нептун 23 модернизированный, Jonson 3,3.
Наконец-то решил расширить горизонты и попробовать выбраться на недельку или более в поход. Конкретно по воде такого опыта еще не было, потому выбираю, как мне кажется, несложный вариант: пройти по Оке от Серпухова или Рязани вверх до Нижнего Новгорода с заходом в Клязьму до Владимира включительно. В том или ином порядке, может и не все сразу. С последующим вывозом плавсредства своими силами. Лодка Крым.
Интересует следующее, может кто что посоветует:
  1. Возможность оставить машину с прицепом и/или лодку на воде на несколько дней во Владимире, Рязани и Нижнем Новгороде. На гуглоснимках стоянки, особенно в Нижнем, есть, может быть есть кто-то оттуда?
  2. Прохождение Клязьмы, как таковой. На боатклабе информация старая, река-то живая и чай 10 лет минуло. Отчетов в сети как-то не попадается. Может, тут есть завсегдатаи речки? Как она в низкую воду (конец июля/начало августа), может есть что посоветовать насчет подводных всяческих дел типа гряд, топляков и т.п.
Буду признателен :)
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Гляньте те же снимки, и все станет понятно. Клязьма в районе Мещеры при впадении в Оку имеет сплошные перекаты, но Крым при нормальной воде спокойно пройдет. По реке много сетей браконьерских встречается, да и напрягаются они когда кто-то на лодке проплывает мимо. Ближе к Владимиру не знаю состояние реки, но когда-то в Боголюбово наблюдал бревна и коряги аж по центру реки. Хотя, с моей точки зрения, что Нерль, что Клязьма под Владимиром напоминают мелкие лесные речки, и под мотором там рассекать надо осторожно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
От Серпухова ВВЕРХ, это ты ко мне в Калугу приедешь. Но под большим вопросом, что доедешь не зная реки в этом месте. А ниже Серпухова, вполне терпимо для Крыма, ( ну относительно наших верховий конечно) но реку по любому надо читать научиться.
Классное приключение затеял, поддерживаю на все 100.
 
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
151
Карма
93
Возраст
44
Город
Москва
Имя
Алексеюшко
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury M25 Sea Pro, Нептун 23 модернизированный, Jonson 3,3.
От Серпухова ВВЕРХ, это ты ко мне в Калугу приедешь. Но под большим вопросом, что доедешь не зная реки в этом месте. А ниже Серпухова, вполне терпимо для Крыма, ( ну относительно наших верховий конечно) но реку по любому надо читать научиться.
Классное приключение затеял, поддерживаю на все 100.
Вниз разумеется ))) вверх - это по карте, насмотрелся в выходные
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Наконец-то решил расширить горизонты и попробовать выбраться на недельку или более в поход. Конкретно по воде такого опыта еще не было, потому выбираю, как мне кажется, несложный вариант: пройти по Оке от Серпухова или Рязани вверх до Нижнего Новгорода с заходом в Клязьму до Владимира включительно. В том или ином порядке, может и не все сразу. С последующим вывозом плавсредства своими силами. Лодка Крым.
Интересует следующее, может кто что посоветует:
  1. Возможность оставить машину с прицепом и/или лодку на воде на несколько дней во Владимире, Рязани и Нижнем Новгороде. На гуглоснимках стоянки, особенно в Нижнем, есть, может быть есть кто-то оттуда?
  2. Прохождение Клязьмы, как таковой. На боатклабе информация старая, река-то живая и чай 10 лет минуло. Отчетов в сети как-то не попадается. Может, тут есть завсегдатаи речки? Как она в низкую воду (конец июля/начало августа), может есть что посоветовать насчет подводных всяческих дел типа гряд, топляков и т.п.
Буду признателен :)
По клязьме возле Владимира немного инфы есть (сам хожу) фарватер каждый год меняется
 
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
151
Карма
93
Возраст
44
Город
Москва
Имя
Алексеюшко
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury M25 Sea Pro, Нептун 23 модернизированный, Jonson 3,3.
Рядом с мостом М7 за Владимиром возле Пенкино по всей ширине торчат опоры моста. Фото рыбаков не очень оптимистичны, там одно торчит, здесь другое... не в курсе, какой пролет безопаснее?

До Покрова на Нерли по низкой воде зайти получится, или совсем печаль? Аналогично про Тезу до 5 шлюза и Лух, последний на космоснимках притягивает кучей стоянок, и пугает сплошным желтым цветом дна.

Ночевка в окрестностях Нерли у пляжей возможна, или народа много и надо уходить где поглуше?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Про Лух лучше забыть. Там только байдарочники по весне нормально сплавляются, а в августе иногда с проблемами идут. Перекатов много и коряг. Это чисто лесная река.
 
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
151
Карма
93
Возраст
44
Город
Москва
Имя
Алексеюшко
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury M25 Sea Pro, Нептун 23 модернизированный, Jonson 3,3.
Видимо, идея переносится...
 
Вверх Снизу