Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Главное - САМ СДЕЛАЛ. От души!
Еще на пол квадратный коврик из ковролина положить, что бы приклады не стучали по железу.

Валерий 666

ст. лейтенант
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий 666
Лодка
ЛИДЕР 380
Мотор
HDX T30 BMS

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Ну, коль пошли советы, то вставлю и я свой пятак. Я присобачил бы ещё несколько полочек пониже отдельной ячейки. Ведь наверняка будут какие-то приспособы и расходники. На полочках - уголок по наружному краю - чтобы ничего не падало, когда будешь там шебуршить. Просто появится больше полезной площади внутри. Ну, это так - совет со стороны.

Валерий 666

ст. лейтенант
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий 666
Лодка
ЛИДЕР 380
Мотор
HDX T30 BMS
Ну, коль пошли советы, то вставлю и я свой пятак. Я присобачил бы ещё несколько полочек пониже отдельной ячейки. Ведь наверняка будут какие-то приспособы и расходники. На полочках - уголок по наружному краю - чтобы ничего не падало, когда будешь там шебуршить. Просто появится больше полезной площади внутри. Ну, это так - совет со стороны.
Взял на заметку!!! Когда всё установлю -фотки выложу! И ещё крючок на боковую стенку...вдруг, что повесить!)

Евгений В

гл. кор. старшина
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Зачетный сейф получился. :good:
Сегодня купить можно что угодно, в разы хуже/лучше, дороже/дешевле, что вобщем-то большинство и делает.
Но, любая вещь сделанная руками всегда вызывает уважение к ее создателю.

Валерий 666

ст. лейтенант
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий 666
Лодка
ЛИДЕР 380
Мотор
HDX T30 BMS
Задняя стека...

Валерий 666

ст. лейтенант
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий 666
Лодка
ЛИДЕР 380
Мотор
HDX T30 BMS

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Кстати, на днях приходил гвардеец проверять оружие. Я удивился - в прошлом году уже приходили. Так он сказал, что теперь ежегодно будут проверять, а раньше участковые тоже должны были проверять ежегодно, но, типа, забивали болт на это дело. И снова - к самодельному сейфу вопросов нет.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Кстати, на днях приходил гвардеец проверять оружие. Я удивился - в прошлом году уже приходили. Так он сказал, что теперь ежегодно будут проверять, а раньше участковые тоже должны были проверять ежегодно, но, типа, забивали болт на это дело. И снова - к самодельному сейфу вопросов нет.
Удивительно, но с 93 года ни разу с проверкой не приходили. Проживаю не по прописке, но сейфы есть и там, и там. Может потеряли меня? (хорошо бы!)

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Удивительно, но с 93 года ни разу с проверкой не приходили. Проживаю не по прописке, но сейфы есть и там, и там. Может потеряли меня? (хорошо бы!)
При продлении разрешения какой адрес указывал? А телефон давал? Должны были найти тебя. А так - да, скорее всего - потеряли.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
При продлении разрешения какой адрес указывал? А телефон давал? Должны были найти тебя. А так - да, скорее всего - потеряли.
Дык, сколько раз уж продлевал. Правда пару лет назад пришлось доказывать наличие сейфа. Фотками! Обратился сперва к участковому по прописке, а он отшил - по месту жительства. Пригласил участкового в гости (который по месту жительства), а он попросил только сфотать сейф и показать фотки. Так и сделал.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Дык, сколько раз уж продлевал. Правда пару лет назад пришлось доказывать наличие сейфа. Фотками! Обратился сперва к участковому по прописке, а он отшил - по месту жительства. Пригласил участкового в гости (который по месту жительства), а он попросил только сфотать сейф и показать фотки. Так и сделал.
Так вот участковым это был лишний геморрой. Им с бытовухой хватает дерьма. Сейчас оружием занялась гвардия. Так что будь готов.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Поясню ситуацию — если у тебя прописка по одному адресу а проживаешь ты по другому — имеещь право там же хранить оружие (при наличии сейфа). Единственно что пишешь заявление в лрс (возможно в другом месте достаточно устного уведомления где будут хранится ружья и при этом перерегистрации не потребуется.
Но если ты сменил место регистрации (то есть в паспорте у тебя стал иной адрес) — прийдется перерегестрировать оружие. Даже если фактическое место жительства не поменялось а поменялась паспортная прописка.
Мне это разьяснил руководитель отделения ЛРС в моем городе.
Возможно участковые будут сейчас проверять гораздо реже — разрешители теперь совсем другое министерство (росгвардия) и к полиции отношение не имеет.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Так вот участковым это был лишний геморрой. Им с бытовухой хватает дерьма. Сейчас оружием занялась гвардия. Так что будь готов.
Я всегда готов. Хоть участковый, хоть гвардия.

Валерий 666

ст. лейтенант
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий 666
Лодка
ЛИДЕР 380
Мотор
HDX T30 BMS
Вот так и живём... Всем похер...для галочки отметки делают...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Вот так и живём... Всем похер...для галочки отметки делают...
Ну так если регистрацию, учет и контроль передали в другую организацию — зачем делать то за что ты не отвечаешь? Хотя первичную проверку на предмет условий хранения скорее всего участковый как делал так и будет делать скорее всего — там предусмотрено общение с соседями и получение информации о будущем владельце оружия. Хотя и в паспорт участка сведенья об владельце огнестрела участковый вносить должен — а следовательно проверять.

Вверх Снизу