Lenin

лейтенант
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Если бы я на месте дальнобойщиков был, я бы сжег машину и привязал их в лесу подальше. Эти отморозки позорят мою область.

max52

капитан 2-го ранга
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
всем привет!!!
что то взгруснулось, листал старые темки, решил про свою историю написать!
29.12 .2011г поехали с друганом и пассажиром ( честно, забыл уже как его зовут) в питер (другана Саньку взял с собой , так чтоб не скучно было) в северную столицу (попросил знакомый съездить за каким то доп оборудованием, пресс формой или что то такое.... ну суть не в этом) поехали на моей машине ваз 2112 2007года рождения,( в машину, за два дня до отъезда, была установлена очень дорогая и качественная музыка....... саб во весь багаж, 3 усилителя, кондер на 5 фарад............) ну вообщем поездка проходила гладко, санька всю дорогу клипы смотрел ....... наслаждались звучанием музыки........ время было где то около 23-00 ( на улице градусов 20-25 ниже нуля..... до питера осталось км 200-250 .... мы заезжаем на заправку (кончилась незамерзайка), заправились докучи , выезжаем на трассу , перед нами подъем с поворотом и отбойники с обеих сторон( т.е. нет обочины), интенсивно разгоняемся и включаю насос , дворники( стекло помыть), щетки доходят до середины стекла и встают!!! ну думаю предохранитель сгорел.... встать негде . обочины нет, фуры прут сплошным потоком (к новому глду наверно торопятся), сейчас думаю поднимемся в гору и там где нибудь остановимся, в этот момент гаснет музыка, телик, печка, свет начинает моргать, и начинается дикий крик пассажира с заднего сидения....... горим :eek: .......................
в машине паника :crazy: оборачиваюсь назад ..... там белый,белый дым, ни чего нивидать, даже пассажира, торможу. прижимаюсь к отбойнику, глушу мотор, открываю капот, бегу к акб, пытаюсь снять клемму, никуя не получается (всю жизнь, на всех машинах минус держу ослабленным) провод красный!!!!! подбежал санька, не помню что он мне сунул, ну подковырнул, она слетела(клемма) , стоим в шоке смотрим друг на друга.....
ночь, темень глаз кали, фуры летят, машина без габаритов и аварийки, короче страшно стоять рядом с ней (того гляди раскатают по асфальту), ну на первый взгляд все спокойно, в плане пожара, подхожу к правой задней двери, (стекла заклеены пленкой, все)открываю посмотреть, дым уже чёрный, и в момент когда открываю дверь огонь загорается высотой метра полтора над крышей :crazy: пассажир убежал метров за 200 от машины и что то там орёт..... потом оказалось что он кричал нам что б мы убегали и что машина сейчас взорвётся........
пытаюсь определить что горит, точно сзади,закрываю дверь , огня нет!( сравнить могу только с коптильней, когда рыбу коптишь, крышку у коптильни поднимаешь дым выходит, кислород попадает, загораются опилки, крышку закрываешь. тухнет) санек пытается остановить хоть кого нибудь....... потому что мы понимаем что у нас нет огнетушителя.... вспоминаю что не всю незамерзайку вылил, и т.к в багажнике только музыка и места свободного там больше нет, ищу ее на коврике сзади., открываю зад левую дверь и просто не могу даже на метр к машине подойти,огонь через крышу, осветил всё вокруг, и видать кто то над нами сжалился...... останавливается фура,мужичек тащит ну просто большой огнетушитель и начинает тушить.....у нас с санькой такая на тот момент была паника, мы голыми руками вырвали горящее заднее сидение.........вроде потушили.... водитель оставил нам огнетушитель бегом убежал, т.к он тормозил походу"экстренно" перекрыл своей машиной всю дорогу, спасибо ему громадное, не записал ни номера , ни имени, ни чего, там не до этого было, просто есть на нашей земле люди которые готовы помочь!!!!!
ну вообщем стоим , думаем..... а она опять разгорается, но т.к. мы уже заднее сидение выкинули, стала видна основная магистраль с проводкой от музыки, там силовой провод, толщиной с два больших пальца опять красный!!!!! но я снял клемму с акб :shock: кое как мы его вырвали..... все утихло, выкурили нервно по пачке сигарет ,мин за 10, остановился мужичок местный на газельке, сам предложил оттащить нас до ближайшей стоянки...... наш пассажир сел в газельку, санька со мной. прортащил он нас км 15, приехали к какому то ночному магазину авто запчастей, постояли поговорили с водителем газели, пошли осмотреть машину при свете(столбов фонарных), обгорело все что было пластиковое в багажнике, сгорел весь основной жгут проводки , который шёл на освещение и на бенз насос, ну зад сидение мы выкинули, обгорели передн сид....... ну вообщем живая осталась только торпеда, приняли решение " пробуем завести", ну естественно сначала выгребали порошок от огнетушителя пол ночи, потом отсоединили от блока предохранителей весь жгут идущий на зад, с блока управления кинули на прямую провод на бенз насос....... поворот ключа и о боже она ожила, радости не было предела, но кроме мотора больше ни чего не работало!!!!! нашли печку, ближний свет и все,, купили аварийный знак, привязали его к заднему стеклу т.к ни габариты, ни стопы, ни поворотники не работали! пытались отмыть стекла от гари куй там, хорошо что пленка на всех стеклах была, отодрали со лба и с боковых и двинули в Питер,
куярим назад, нас останавливает дпс за привышение, выхожу как бомж, весь ободранный, чёрный от гари, вонь походу от мены такая была что дпсник от меня шарахнулся, спросил что случилось, я ему открыл машину, он без слов отдал мне документы, сказал аккуратнее, и пожелал счастливого пути.
по прибытию домой, начали разбираться в произошедшем и все пришли к единому решению; когда тянули музыкальный силовой провод под левым порогом, прикрутили саморез который протёр обмотку провода и кз, а провод покраснел опять при снятой клемме с акб, потому что не было предохранителя непосредственно перед конденсатором( накопителем) вот такая оплошность чуть не стоила мне.........
поменял весь салон
всем водителям готовым помоч друг другу РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! :snimau shlyapu:
музыка почти вся уцелела, обгорел только короб у саба и сплавились зад динамики,

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
У меня отец в войну шоферил на Студебеккере.На заводах все перевозилось на лошадях,а он для зтих лошадей возил из области сено.Как то раз машина с сеном загорелась ,а машина ехала среди хлебов...,но слава богу,что хлеба не загорелись.С обгоревшей машиной он появился в гараже в субботу.Доложили дежурному по заводу.Решили разборку перенести на понедельник.А в понедельник разбирать то и не кого.Он на новой машине уже был в рейсе.Рассказывал: Стоит несколько ящиков с водкой.Все пьют и работают.Одни везут колеса,другие все необхадимые зап. части.Один доску на борт обрезает,другой приварачивает,а третий красит.Так он до смерти это вспоминал.Уважение к тем ,кто готов к взаимовыручке.Были ЛЮДИ СЛОВА и ДЕЛА .А сейчас впору феню делать вторым государственным языком.
-от рассвета до заката
-от распила до отката.
:

реф-мех

капитан 1-го ранга
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Urbass

старшина 2ст.
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.
реф-мех сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
А сейчас впору феню делать вторым государственным языком. :
Да, дожились.....
Тут уж от регионов зависит) Хотя мне тяжело судить - я из Беларуси. У нас феня встречается на улицах раз в год)

AVSh

капитан 3-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Lenin сказал(а):
Если бы я на месте дальнобойщиков был, я бы сжег машину и привязал их в лесу подальше. Эти отморозки позорят мою область.
Вот отзыв в другом месте:
PXGlsapVzg4
Появились уже и имена и город.
Дальнобои самосуд учинили, только кто то из них теперь намаится с разборками - написана заява .
Есть правило - следов не оставлять.

реф-мех

капитан 1-го ранга
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Urbass сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
А сейчас впору феню делать вторым государственным языком. :
Да, дожились.....
Тут уж от регионов зависит) Хотя мне тяжело судить - я из Беларуси. У нас феня встречается на улицах раз в год)
А у нас раз в год не встречается...

Вверх Снизу