_NickY_

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка
Мотор
Нептун 23
Всем привет. Выручайте, никак не могу настроить карбюратор к36. Сегодня пытался запустить мотор чтобы ещё раз попробовать настроить, но он перестал запускаться. Искра есть. Пару раз был выстрел в глушитель. Игла на третьем делении, все промывал. Может быть карб всё? До этого запускался только на половине дросселя

bosya

капитан 1-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Карб? Вряд ли. Плесни со шприца 5-10мл в картер и заводи. Если схватит - может быть карб, но по хлопкам могу предположить, если контактное зажигание, плохой конденсатор или ТЛМ. Конденсатор можно использовать один, емкостью 0,2-0,25мкФ. Больше - теряется энергия искры, меньше 0,15 - подгорают контакты, но искра сильнее.
К36 сломаться не может. Просто проверить уровень и крути винтики.
"половину дросселя " - может быть связано как с карбюратором, так и с зажиганием. Зазоры в норме? Ищи абрис, зазоры станут разными но работать станет лучше.

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Проблема может возникнуть из за маховика , а точнее , из за слабой затянутой гайки . В результате чего могло срезать шпонку . Все вами перечисленные симптомы очень похожи на данную неисправность . Рекомендую проверить , благо для этого не требуется много времени . Лично я бы начал с диагностики данного узла , если конечно в самом моторе нет более серьёзных неисправностей .

_NickY_

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка
Мотор
Нептун 23
Карб? Вряд ли. Плесни со шприца 5-10мл в картер и заводи. Если схватит - может быть карб, но по хлопкам могу предположить, если контактное зажигание, плохой конденсатор или ТЛМ. Конденсатор можно использовать один, емкостью 0,2-0,25мкФ. Больше - теряется энергия искры, меньше 0,15 - подгорают контакты, но искра сильнее.
К36 сломаться не может. Просто проверить уровень и крути винтики.
"половину дросселя " - может быть связано как с карбюратором, так и с зажиганием. Зазоры в норме? Ищи абрис, зазоры станут разными но работать станет лучше.
Зазоры делал по книге, использовал оригинальный ключик с щупом за неимением других, правда на нем почему-то стоит 0,4 метка, а в книге написано 0,3-0,35. Как на нем проверить уровень?

_NickY_

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка
Мотор
Нептун 23
Проблема может возникнуть из за маховика , а точнее , из за слабой затянутой гайки . В результате чего могло срезать шпонку . Все вами перечисленные симптомы очень похожи на данную неисправность . Рекомендую проверить , благо для этого не требуется много времени . Лично я бы начал с диагностики данного узла , если конечно в самом моторе нет более серьёзных неисправностей .
Неисправностей быть не должно, мотор только перебрали. Вчера заводился, сегодня хотел запустить и ничего..

_NickY_

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка
Мотор
Нептун 23
Проверил я шпонку, все на месте. Попробовал через шприц добавить бензин в картер и запустить, результата нет. Есть раз в 10 попыток выстрел в глушитель и всё. Может и провода не так подключил? Но он же заводился, что могло произойти за ночь, что он перестал работать? Как я понимаю выстрел может говорит о том что неправильно работает зажигание. Метки проверил, зазор есть. 204676204675

neo

ст. мичман
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Поменяйте свечные наконечники местами
Поменяте свечи на новые

_NickY_

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка
Мотор
Нептун 23
Все же вы были правы. Шпонку срезало..я думал если коленвал вращается значит она на месте. Теперь снова заводится, но секунд на 5-10 и глохнет и так же на половине дросселя. Может это быть из-за того, что карб течет и возможно есть подсос воздуха?

bosya

капитан 1-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Вполне.

Вверх Снизу