hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
простите, а что именно и сколько полагается Быку? Это сам г-н Бык определяет ему положенное, или как?
Не тупи. Прекрасно понимаешь о чем речь. Законопослушный вы наш.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Это верно, слова такого нет. Но, памятуя о ваших наставлениях относительно восстановления законности путём непримиримой борьбы за свои права, подумалось о борьбе.
Вот тут правильно подумалось. И будем бороться. Уж вылизывать яйца для уродов не станем.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Не тупи. Прекрасно понимаешь о чем речь.
Я тупой, хотел бы конкретный ответ на вопрос, вместо гаданий, чего я понимаю, чего нет, о чём догадываюсь.
Мало того, ожидаю от вас (если, конечно, сочтёте возможным) конкретной ссылки по запрету посадки собственной картошки.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Тебе же ответили. Лень рыться. Ещё при ткачёве был приказ все семена картофеля обязаны пройти лабораторный контроль.
Отнимаешь моё время, да ладно.

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
А что это мы прописку поменяли?

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Вспомнился случай, произошедший с друганом. Возле нашей деревни есть старицы, в которых водится линь и карась, а на русле этой рыбы нет. Вот друган на старицах промышляет бучами. Буч - это такая сетка в виде двух конусов, вставленных друг в друга. Ловушка для рыбы, короче. Рыба в буче не давится, сидеть может несколько суток. Друган с воды видит - на дороге остановился УАЗик и от него по берегу идут два мужичка. Подошли, спрашивают: - Вы что там делаете? Друган: -Бучи проверяю! Мужички: -А мы -инспекторы! Плывите сюда! Друган спокойно: -Сейчас все бучи проверю - и подплыву. Короче, подплывает он неспешно к берегу с уловом в лодке, а инспекторы уже приплясывают от нетерпения. И спрашивают в недоумении: -Ты чего такой смелый? Мы же тебя сейчас оштрафуем! Друган: -А чего мне бояться? Я - дома! На этой реке дед мой ставил бучи, потом отец, теперь я, скоро сын подрастет, тоже, надеюсь, рыбаком будет. И карася с линем в эту старицу дед запустил. Не вы же эту рыбу запускали и растили! И уплыть от вас я мог спокойно на тот берег - и хрен бы вы меня поймали. Так чего мне вас бояться? Инспекторы постояли, посопели носами, выписали минимальный штраф и уехали. Даже рыбу не забрали и бучи не тронули. Вот такая маленькая история.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
А скажи ка товарищ офицер. По какому поводу уничтожают свиней и кур под видом болезней? По какому закону?. А про картофель имею опыт знать по нашей станице. Не всех но некоторых оштрафовали. Из-За отсутствие какого то сертификата на пригодность семян.

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Субъектами, нарушающими вышеуказанные требования, могут признаваться граждане и юридические лица, осуществляющие деятельность по семеноводству,
Вы у юристов проконсультируйтесь. Понятие "семеноводство" и его распространение изучите.
З.Ы. Данный нормативный акт был принят как механизм, препятствующий бесконтрольному производству и сбыту семян. В личном подсобном хозяйстве для своих нужд, садите чего хотите. А вот если вы будете реализовывать продукцию, будьте любезны иметь сертификаты на семена и продукцию. Иначе, от г/модифиц. картошки, купленной в магазине или на рынке, рога вырастут. Всё.
З.Ы. Не знаю, как "заоффтопить", пост не по теме.

Последнее редактирование:

MotorHead

капитан 3-го ранга
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20.
Сеть способ ловли добровольный-зашла рыба не зашла рыба. Совсем другое дело например подвохи или допустим всякие джигиты со своими структур сканерами, и совсем не хочется говорить за разных фидерастов кормящие рыбу всякой херней . Сеть самый честный способ ловли.

garik 1971

ст. лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов 1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено: а) с причинением крупного ущерба; б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов; в) в местах нереста или на миграционных путях к ним; г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или других морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, — наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным — двести пятьдесят тысяч рублей.

Источник: http://stykrf.ru/256

garik 1971

ст. лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
К запрещенным орудиям ловли относятся:
  • Любые сети;
  • Ловушки любых конструкций и типов за исключением раколовок, которые используются для ловли раков;
  • Пассивные орудия ловли (закидушек, поставушек и других) на реках, в которых обитает форель;
  • Любые виды снастей (спиннинг, фидер и другие донные снасти, поплавочная удочка) с общим количеством крючков, превышающим 10 шт на одного рыболова;
  • Тралящие и драгирующие орудия ловли;
  • Отцеживающие орудия ловли (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, телевизоров, экранов, пауков, хваток, буров, черепков, накидок, косынок, саков и других), за исключением подъёмников (пауков) и черпаков, размером не более 1 на 1 метра и ячеей не более 10 мм, в количестве не более 1 на человека;
  • Любые капканы;
  • Самоловные крючковые снасти;
  • Колющие орудия лова за исключением специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
  • Огнестрельное и пневматическое оружие, луки и арбалеты;
  • Орудия ловли, воздействующие электрическим током, взрывом, токсичные химические вещества.

garik 1971

ст. лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Есть рыбопромысловые участки. Купи лицензию, получи квоту и лови своими самыми честными сетями с бирками и заполнением журнала. Обозначь их, чтобы все видели где они стоят и никто друг другу мешать не будет.

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Это верно, слова такого нет. Но, памятуя о ваших наставлениях относительно восстановления законности путём непримиримой борьбы за свои права, подумалось о борьбе.
Твою ж дивизию.....:mad:

Зачем ты что-то там домысливаешь за меня ??
Я ж ясно дал понять что у меня всего-навсего Гражданское НЕСОГЛАСИЕ со всем этим бардаком и всё.
Понимать нужно так: Кто как хочет так и д.....т
Каждый сам себе решает как ловить, чем ловить и сколько !!!

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Каждый сам себе решает как ловить, чем ловить и сколько !!
Разумеется, каждый решает сам. Но меру ответственности решает суд. Не маленькие дети, все понимают на что идут.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Разумеется, каждый решает сам. Но меру ответственности решает суд. Не маленькие дети, все понимают на что идут.
Погрешу, пожалуй копипастом...

"Мужики, мы уже все сказали и выяснили в этой теме. Мнение любого из нас, в том числе и мнение Москвича Гарика, имеет право на жизнь и обсуждение. Другое дело, что иной раз такая дискуссия ведется "на пальцАх", с переходом на личности и оскорблениями. Это не допустимо. И я буду всячески с этим на форуме бороться. Или побеждать это в темах, или уходить из них. Гарик, вроде бы понял, что в дискуссии надо минимально уважать собеседника, не плеваться в экран, не обвинять незнакомых людей в нетрадиционной сексуальной ориентации и пр. Кстати, у нас с ним есть общие знакомые. Им тоже было бы неприятно... В общем, какой-то прогресс в воспитании отдельно взятого достигнут, и это очень важно.... "

За сим откланиваюсь)))

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я бы сказал иначе. Чтобы понять кто и зачем ставит разрешённые или запрещённые сети оденьте его сапоги и пройдите его путь. Так понятней будет. Не помню чьи слова...
Ибо к примеру у нас нет перспективных свободных участков для той же лицинзированой ловли и промысла.
И тот кто ставит без бирок отнюдь не виноват что кто-то приблатнённый или кум сват приблежённый к администрации был ловчее.И возможно у него не осталось выбора.
Мы реально переливаем из пустого в порожнее. Тема НИ О ЧЁМ.
Изначально и подсознательно тема заточена под распри и срач. Моя б воля я закрыл бы её.
Особо ретивых защитников или поборников справедливости не приветствую. Всё архи сложно в нашей стране и всё очень относительно.....

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Гражданское НЕСОГЛАСИЕ со всем этим бардаком
А разве у остальных нет этого несогласия? Или все слепы, все в розовых очках? Речь идёт лишь о методах изменения. Беззаконием беззаконие не победить. Взять хотя бы споры о владении боевым оружием населением. У бандитов оно есть. А нормальный, законопослушный гражданин не имеет права владеть. Страшилки рассказывают о последствиях. Пример Донбасса показателен. Зарегить ружьё нужно: мед справка, справка об отсутствии судимости, справка от нарколога, психиатра, опросный лист соседей участковым, справка о прохождении обучения по обращению с оружием, осмотр сейфа по месту хранения, 2 фото, паспорт, рассмотрение в месячный срок. Зарегить автомат или пистолет:сам автомат (пофиг, где взял, даже не спросят, абы не в розыске) справка об отсутствии судимости(выдают там же), 2 фото, паспорт. 15 минут и зарегистрировал. При этом, никто никого не грабит, не стреляет на улицах. Любой бычара раз сто подумает, в натуре он блатной или нет при таких раскладах?
Вопросов во всех отраслях нашей жизни много. Но Закон нужно чтить, другого не дано.

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вот при всём уважении как к соседям....
Лично мне этот Донбасс никак не волнует. Некогда малороссия теперь не пойми что, ничем и никем не признанная территория.
К РФ отношения не имеет и мне как обывателю до лампочки что там происходит и каковы тамошние правила и законодательства.А то Донбас Донбасс ..тоже мне пуп земли...Вообще по фаберже.
Хорош уже флудить бесконечно о своём Донбассе. Нам бы со своими законами разобраться.

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Лично мне этот Донбасс
Не вам одному пост адресован. Не читайте, если не нравится
Хорош уже флудить бесконечно о своём Донбассе
Когда приводят пример о Финляндии или Германии - всё норм, с них пример берём.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
...........................
Когда приводят пример о Финляндии или Германии - всё норм, с них пример берём.
Так с нормальной страны почему не взять пример? Сдается мне, что в Финляндии и Германии порядка поболе, чем на Донбассе.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Так с нормальной страны почему не взять пример? Сдается мне, что в Финляндии и Германии порядка поболе, чем на Донбассе.
А я поддержу. Это нормальнот что бы народ был вооружён. Я за.!!!!

Вверх Снизу