medgora 54

капитан-лейтенант
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Хочу написать свое видение вопроса .После выхода на пенсию по два- три месяца живу в Карелии,у меня там дом.Я там родился хотя сейчас живу в другом месте.Озеро.на берегу которого находится поселок по меркам Карелии небольшое.примерно 15 км в диаметре,но довольно глубокое,до 30-40 метров.Среди обычной рыбы водится там небольшая рыбка,ряпушка.Ни на какие удочки и ловушки ее не поймать.Так вот местным жителям.с поселковой пропиской местные власти вылавливать ее сетями кроме периода нереста.К сетям крепится бирка с фамилией владельца.Местные на мой взгляд не злоупотребляют этим разрешением,продавать рыбу некому,поселок в стороне от большой дороги.На Онежском озере полный запрет на сети.Я всегда перед отъездом прошу своего друга поймать для меня ведро-другое ряпушки,угостить друзей.

alexT

гл. кор. старшина
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
У нас тоже в нерестовых протоках и озерах полный запрет на сети, в этом году вообще полный запрет на чистяка, а раньше официально в Амуррыбводе купил лицензию на сутки, на Малышево ездил рыбачить, на въезде инспектор, все законно, предъявил документ, единственное что просили делать копию лицензии и в пластиковую бутылку к ставнушке привязывать. На ухицу поймал и немного домой, жене показать, больше чем в морозилку не возьмешь, однозначно. На Камчатке организованно, банкоматы в магазинах, заплатил 250 рэ за сутки, спиннинг блесна и вперед, маслай хоть целый день, пока рука не отвалится, возьмешь пару хвостов повезло!!!

Вверх Снизу