2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Что значит замётано ?
Я сделаю и вышлю. Думаю, завтра, послезавтра отрапортую тебе видео отчётом о надписи. Останется только, как переводку пришпандёрить.

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
С использованием судов и иных плавсредств не прошедших гос регистрацию;
Это получается если на 9.9 и на казанке рыбачишь и она не зарегистрирована то уже браконьер?
Думается мне, речь идёт о подлежащих регистрации. Но уточнить нужно у специалистов. Х.з. как эту норму и в каком понимании будут применять.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мужик будет тот кто приклеит и прокатится с инспекторами.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
В ролике сильно перегибаешь. Никогда не боялся ни ментов ни других силовиков.
Тут это мимо да и собсно к ним нет претензий кроме жандармов из рос-гвардии избивающих студентов..

Вернёмся к гимсу. Для тех кто не в курсе: гимс создан на базе ЖКХ и я не оговорился и потом передавался в разные ведомства.За 20 с лишним лет не провели ни одной реформы.Сами они без ментов ничто. беззубые.
На ВВП РФ уже есть одна надзорная структура это РР и или РМР. Это Речной и Морские регистры.
Им принадлежат все судоходные реки в смысле компетенции судоходства.
Нам же маломерным судам и любителям водномоторникам на таких путях (ВВП) отведена только правая и левая кромка и всё. Суд. ход мы можем только пересекать но не едить по нему постоянно.
Так вот если провести аналогию (как донбасовец пытался напугать омоном ) получается что на реке два надзирающих органа. Это как если бы для легковых для грузовиков и автобусов был бы ГБДД а для велосепидистов и скутеров не подлежащих регистрации была бы Гос-инспеция скутеров и велосипедистов я даже боюсь такую абревиатуру набрать.
Заметьте я не ратую за бардак и шатания или анархию !! Отнюдь. Я за то чтоб на ВВП вне зависимости судоходна река или нет БЫЛ БЫ один надзирающий орган а не это стадо из гимсюков без нормальных законов и без толковых юристов и к тому же полностью себя изжившие.
Вот к примеру история создания этой никчёмной конторы: Была образована постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года № 259 и до февраля 2004 года последовательно находилась в ведении Минжилкомхоза РСФСР, Минархстроя России, Минэкологии России, Минприроды, Госкомэкологии России и МПР РФ и далее передана в МЧС.Но в итоге что имемм то и имеем.
Толку ноль остаётся один только формализм.Практически Носят формальный характер.Мало того зачастую сами нарушают ППВВП ибо ездят прямиком по суд. ходу. Это всё равно что гайцы будут ездить через двойную сплошную или на красный.
Гимсюки все сплошь на Маломерках ездят и обязаны соблюдать Правила плавания как и мы собсно.

Последнее редактирование:

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Им принадлежат все судоходные реки в смысле компетенции судоходства.
На водохранилищах кто надзор будет осуществлять? Регистр отвечает по крупному, у них головняков и так хватает. Каждой структуре определено своё.

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Иногда мне говороят что хрен редьки не слаще. Это не так. К примеру почему к УВД и или ГБДД нет особых претензий с учётом тех-осмотром и прочим ??
ПОЧЕМУ ?? Да потому что там есть следствие дознание и мин.юст т.е люди с юр. образованием ЮРИСТЫ.
Речной и морской Регистры это более правильная и серьёзная организация - там есть специалисты и юристы. Они могут себе это позволить.
Гимс ввиду их нищеты нет. Поэтому и работают там люди за низкую деньгу с девеообрабатывающим или автомобильным техникумом.

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
На водохранилищах кто надзор будет осуществлять? Регистр отвечает по крупному, у них головняков и так хватает. Каждой структуре определено своё.
Твоя сознательность и полиция.

Зачем такой гимс если он собирает протоколы на кресьян местных и кланяется большим яхтам где тузы и куча человек.
Случай с утоплением катамарана все помните ?
Ну и резонный вопрос зачем такая структура которая мало того что не знает законов, искажает её всяко да ещё и не имеет никаких прав и спец средств. По сути без ментов они никто и звать их никак !!!!
Пьяной толпе на воде могут восприпятствовать ? вот то-то и оно. Так не проще ли передать все функции или водной полиции или Регистру??

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ты в курсе что если эти "комунащики" лишат тебя прав на воде, ты автоматически лишаешься прав на суше?

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Так веть с регистрацией авто-мото средств нет проблем. Как есть по закону так и делают по всей стране единиобразно
А у этих гимсюков всё везде по разному да ещё умудряются отсебятину гнать.
Чего стоило два года бодания Министра Крючега со всей страной ЦЕЛЫХ два года этот хренов министр всейстране мозг выносил что нужны права нерегистратам. И только в 2014 обложались и признали что дескать не нужны права.
Дальше ихние мега-косяки продолжать или пока этого хватит ?

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ты в курсе что если эти "комунащики" лишат тебя прав на воде, ты автоматически лишаешься прав на суше?
Мне зачем быть в курсе ?? Ты меня лечишь или хочешь спросить ?
Прошу впредь юристу таких глупостей не писать. А то что в некоторых регионах есть негативная судебная практика так это беззаконие.У тех "пострадаших" не было хороших адвокатов.
С одной стороны хорошо что лишают прав или даже всех прав но всё равно любой из нас имеет право на защиту.
К чему этот вопрос и вброс в тему не пойму - я вроде не бухарик ))))

И последнее ловля из редка некоторых бухих на воде этих самых комунальщиков нисколько не оправдывает их существование. На воде многие пьют но это никак не влияет на существование или отсуствие гимса.
На дорогах общего пользования намного больше пьют и гбдд никак на это не влияет. Как пили идиоты так и пьют.

2С1

мл. лейтенант
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Думается мне, нужно пожелать РиО успехов в его борьбе, и на этом обсуждение ГИМСа в этой теме прекратить.
З.Ы. - Ты знаешь третий закон Ньютона?
- Братан, откуда? Я физик, а не юрист!

РиО

ст. мичман
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
К налоговикам есть )))
Даш автомат ??