Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Костя, мне думается, что это - какой-то прикол. У нас в сельской школе трудовик, не имея педагогического образования, писал грамотнее. Да и почерк корявый(красной пастой). Аж не верится, что учитель может ТАК писать. Может, это школьники так подшутили?
Сергей, не поверишь, но у моей младшей дочки в 6-м классе случился конфликт с "училкой" по русскому языку. Моя дочь несколько раз на разных уроках поправляла училку. Та ошибки допускала. Я потом сам проверял диктанты дочери с пометками этой училки. Так и есть. Она не знала многих правил. Но простить обиду не смогла. Итоговую отметку в аттестате занизила до четверки. Экзамен дочь сдала на 5. И я сам вижу (и горжусь этим), дочь владеет Русским Языком отлично. Собственно, как и старшая. И это в Москве! А сам я учился не на "отлично". Но я очень много читал книг. Просто Очень много. У меня грамотность какая то автоматическая. Не на уровне знания правил, а на уровне зрительной памяти. Все же в "те времена" в книгах ошибок не было. Корректоры и редакторы перед печатью книг работали очень добросовестно.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Нашел материал по этому учителю из Владивостока. Там проблема с учителями в школе, нашли какую-то девушку 19-ти лет на начальные классы. Как в 19 лет можно быть педагогом? Как ее там взяли? Но уже разобрались и уволили. Для детей нашли нормального педагога.

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Меня всегда интересует существо дела, и в самую последнею очередь - форма изложения.
Когда я лечу на машине, часто проскакиваю на красный. Пешеходам на переходах лучше не попадаться - не пропущу. Ограничение скорости не для меня. Пропустить скорую?Да ну нах..!Там где еду, там и главная. Главное, Я еду. А как еду - это в последнюю очередь рассматривать.Правила дорожного движения не для меня. Главное - еду.
З.Ы. Почему ПДД нужно выполнять, а правила языка в последнюю очередь? Казнить нельзя помиловать.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Когда я лечу на машине, часто проскакиваю на красный. Пешеходам на переходах лучше не попадаться - не пропущу. Ограничение скорости не для меня. Пропустить скорую?Да ну нах..!Там где еду, там и главная. Главное, Я еду. А как еду - это в последнюю очередь рассматривать.Правила дорожного движения не для меня. Главное - еду.
З.Ы. Почему ПДД нужно выполнять, а правила языка в последнюю очередь? Казнить нельзя помиловать.
почему?? а самому не догадаться???

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Я думаю вот о чём: пока каждый сам решает, какие правила выполнять, а какие нет, достойного отечественного мотора не дождёмся. Каждый суслик агроном.

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
и попробывать
Пробовать – слово пишется через букву “о” во втором слоге, заменяется синонимами: испытывать, проверять, делать попытку и др. Через букву “о” также пишутся все производные этого слова.

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
в воздушном жеклере
жИклёр
Заглушки с торцев
с торцОв
допресовали
допресСовали

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Производители качественных моторов тоже пишут с ошибками.
Я целиком поддерживаю идею бережно относиться к языку. Но противник того что бы мы организовывали травлю тех кто пишет с ошибками. Конечно лень для многих заглянуть на напечатанное. И те кто пишет неграмотно увидели бы свои ошибки. Редакторы стоят в каждом компе.
Хотя сам иногда умышленно делаю ошибки или допускаю опечатки.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Травлю устраивать конечно не нужно, а вот потроллить, по доброму.... по чему бы и нет ;)

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Но противник того что бы мы организовывали травлю тех кто пишет с ошибками.
Травля на форуме должна привести к бану модераторами. Это на всякий случай, если кто-то вздумает организовать таковую. Все приводимые здесь ошибки обезличены, нет ссылки ни на тему, ни на автора.
Производители качественных моторов тоже пишут с ошибками.
Печально. Я не знаю японского, мне трудно судить.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Травля на форуме должна привести к бану модераторами. Это на всякий случай, если кто-то вздумает организовать таковую. Все приводимые здесь ошибки обезличены, нет ссылки ни на тему, ни на автора.

Печально. Я не знаю японского, мне трудно судить.
Ваш опыт, я смотрю, не велик. Травля и гнусности здесь обрывают сами участники. Редко модераторы вмешиваются. Разве что по просьбе "зрителей". Да простят меня модераторы. В основном они банят за хамство и оскорбление.
Любому человеку свойственно ошибаться. И японцы не исключение.

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
кажеться, раскручиваеться, получаеться и т.д.
Задайте себе вопрос: что делает? если в вопросе мягкого знака нет, в ответе тоже мягкого знака быть не может.
кажется, раскручивается, получается, оплачивается и т.д.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Тезка, это уже не рабфак, это - ликбез! :yahoo:Хотя в целом я - за!:good:

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

Макс744

гл. кор. старшина
Город
Нижний Новгород , Автозавод .
Имя
Максим
Лодка
Флинк290L
Мотор
Суза дт 4
Орфография, конечно же , соблюдаться должна . НО , знаки препинания , хотя бы запятые , нужно ставить обязательно !

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
в воздушном жеклере
жИклёр
Заглушки с торцев
с торцОв
допресовали
допресСовали
КлапанЫ.
А меня бесит двигло, пихло, бабло, карбон(карбюратор), кондёр, резюк и т.д.
Не терплю ни жаргона, ни слэнга, даже как бы профессионального.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Если человек пишет, как курица срет, не думая, куда и как... Да еще много и публично... Это просто неуважение к аудитории. По мне так намотал катушку грамотно и образованно, перебрал редуктор правильно, оботри руки от ТАДа, попей чаю, соберись и хотя бы попробуй написать правильно и последовательно. А то иногда прочитаешь пост и как теплого говна наелся. И ведь могут нормально писать.... И читайте книги, мужики!
164800

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Я как то, давно правда, слышал разговор трёх телемастеров из ателье, как они о своих подвигах рассказывали, один кому то кинескоп заменил на старый, в гарантийном телевизоре, второй у какой то старушки купил телевизор за 30 рублей, сказав что ремонт будет стоить больше 500, а там микросборка сдохла 224-я, двадцать минут и четыре сотки в кармане, продал тут же, третий тоже что то плёл, недостойное.
И через слово транзюк, резюк - мразота вобщем. С тех пор названия деталей проговариваю, дабы не уподобляться.

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Не терплю ни жаргона, ни слэнга, даже как бы профессионального.
Жаргон тоже не люблю. Проф. слэнг считаю иногда приемлемым, в зависимости от ситуации. Он ведь и родился для ускорения общения по теме. А может быть, и для упрощения. Есть слова, которые произносить не всем просто, или долго, вот и применяют слэнг. Как пример: КПВТ - "Володя", СПГ-9 - "Сапог" , МТЛБ -"Метла"и т.д.
На некоторых форумах есть правило "
Акция "БАН за олбан"
(для особо одаренных: акцыйа "фбабруйск жывотнае иниипёт")
Например RESETTERS

Так называемый "падонковский" стиль стал следствием упущенного образования начала 90-х. Безграмотность поколения подтолкнула к попытке придать вид особого стиля. (превед медвед, йа креведко и т.д) Чем руководствовались, когда принимали некоторые изменения в написании и произношении слов: один кофе - (узаконили одно кофе), парашют - парашут.?
З.Ы. у самого клавиатура заедает. Видимо, пролили чай. Буква "У", "Ю" с пятого раза, остальные - как повезёт.:)

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Если человек пишет, как курица срет, не думая, куда и как...
Читаешь вот так, всё отлично, знаки препинания на месте, ошибок нет - и тут вдруг как по голове неприличность, как вляпался в это самое. Лучше уж бесхитростные ошибки, чем изощрённая пошлость :) Создайте тему про хороший вкус :) Хотя не поможет, как говорила моя бабушка. если родился телёнок с лысинкой, так и помрёт.
И ещё туда же, других учить. Вот такие учителя нынче :)

ИлиЯ

мичман
Город
г. Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 330
Мотор
Ветерок, Jonhson 9.9
Меня всегда интересует существо дела, и в самую последнею очередь - форма изложения.
Форма изложения зачастую меняет/искажает "существо дела".

"И не смотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел слово ВИЙ.
С двумя ошибками, увы, но все же..."

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Не вижу большой беды в профессиональном сленге. Это, действительно, ускоряет и упрощает доведение информации, особенно в экстремальных ситуациях или при дефиците времени. Причем у людей разных специальностей этот сленг сугубо свой: у летчиков свой, у моряков свой, у танкистов, у военных вообще, у ментов, у врачей и т.д. Но если этот сленг переносится в повседневное общение с людьми, не имеющими отношения к профессии, - это коробит и раздражает. Например, я работал на радиозаводе, там полдня разбираешь схему, и полдня ежеминутно и многократно произносить "конденсатор", "резистор", "микросхема", "трансформатор", "транзистор", "штепсельный разъем", "микровключатель", "концевой выключатель" - язык сломаешь очень быстро. Поэтому использовали жаргонные сокращения типа "кондёр", "резюк", "микруха", "транс", "транзюк", "шаэр", "микрик", "концевик" и пр. Но при заказе деталей на складе или при покупке их в магазине мы говорили полные и правильные названия элементов. Думаю, это нормально.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH)
Самое печальное, что уголовный жаргон входит в обиходную жизнь и на экраны телевизора. Телеведущие уже не стесняясь могут и матом выразиться. А дурацкие безграмотные выражения типа: "крайний раз" - в порядке вещей. Два лысых клоуна в программе " Время покажет" вообще похоже в школе не учились :)

2С1

старшина 1ст.
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
"Я пятый раз повторяю, что половина не может быть большей или меньшей, потому что это ПОЛОВИНА. Но большая половина класса этого не понимает"
В советское время у дикторов были оговорки, но по их трансляциям можно смело учить язык. Сейчас на ТВ выражения " разработали инженера", " разводят курей" и т.д не смущают редакторов и дикторов.пример, супер диктор

Последнее редактирование:
Вверх Снизу