Ярослав

капитан 1-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Вот собственно такая проблемка возникла с абсолютно новым маховиком, отвалился магнит, головки винтов крепящих башмак отломились. Заметил странный щелчек при установке маховика, думал цепляет за сердечник, снял посмотрел, башмак чуть не выпал мне в руки. Повезло что совсем не отпал, поди потом угадай с полярностью. Процесс восстановления опишу в теме.

Вложения

печкин

ст. лейтенант
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25
вот почему в желтой книжке вихрепапы,написано,что винты магнитов на маховике запрещено подтягивать

shalagin

капитан 1-го ранга
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Возможно отверстия в ободе или в башмаке магнита были просверлены криво и бронзовые винты уже были на изломе и испытывали механическое напряжение. При установке маховика небольшой удар магнита об картер мотора послужил спусковым крючком для срезания головок винтов с характерным щелчком.

LevaNF

капитан 3-го ранга
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Повезло, что не на высоких оборотах отвалился. Пол-мотора бы разнесло.

Ярослав

капитан 1-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Процесс ремонта, купил болты из нержи под шестигранник, родные винты выкручивал по одному дабы не нарушить положение магнитов, новые закручивал на неразъемный фиксатор резьбы. Из всех родных винтов только два открутились с усилием, еще у одного шляпка отпала очень легко. Теперь к токарю и балансировка.

Вложения

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
К магнитам маховика не магнитится!
Понял. Попадалась мне нержавейка которая магнитилась, и это была нержавейка. вот я и подумал про болты, кто знает чем в магазине банчут.

Вверх Снизу