Дмитрий1981

матрос
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
19
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 30 л.с.
Добрый день! Подскажите пожалуйста перестал работать подъём на Верх и с управления и с мотора самого, сейчас стоит в положение посредине, я просто новичок в подобных моторах, но мне подсказали посмотреть масло в подъёмнике, но я так понимаю его надо поднять, механизм под мотором самим. Можно ли поднять в ручную мотор, там может какой рычаг есть? И может кто знает возможные проблемы поломки, кроме масла. Вниз работает а в Верх уже нет. Какое масло надо заливать и метод заливки, шприцом? Заранее благодарствую за ответы!!!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
для начала посмотри кнопку на моторе на предмет исправности...
 

Дмитрий1981

матрос
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
19
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 30 л.с.

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
гидро-подъем работает через реле. тестер в руки и проверяешь работу кнопки, далее работу реле(вверх/вниз и кнопка и реле). смотри подачу напруги на мотор Г.П. Чтоб поднять/опустить вручную есть винт сброса давления, его надо открутить(не полностью) и опуститься по типу домкрата.
 

Дмитрий1981

матрос
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
19
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 30 л.с.
гидро-подъем работает через реле. тестер в руки и проверяешь работу кнопки, далее работу реле(вверх/вниз и кнопка и реле). смотри подачу напруги на мотор Г.П. Чтоб поднять/опустить вручную есть винт сброса давления, его надо открутить(не полностью) и опуститься по типу домкрата.
Спасибо! Да,я нашёл! А какое масло заливать?
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Любое которое подходит для гидроусилителей.
 
Вверх Снизу