alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Парни, подсказывайте... Эвин 50 ларк 1973 года 2т 2ц. Жара, скорее на речку, достал мотор, лодку скинул. Сцука не хочет работать.
Симптомы такие. Нет минимально устойчивых холостых. Слышал холостые у нас и чуток побольше, достигаются увеличением угла опережения зажигания, без открытия дроссельной заслонки. А у меня приходится приоткрывать дроссель, минимальные 1000 об.мин. включаешь ход, глохнет зараза через раз. Холостые иногда плавают слегка. Поддергивается. И при снятом глушителе впуска из карбов при работе подплевывает бензин. Карбы снимал чистил, прокладки под ними менял. Компрессия 11 очков на обоих горшках на холодную. И так вертел и сяк, не выходит. Винты качества что спереди карбов торчят крутил, поочередно отключая горшки, ориентировался на слух.
При запуске нужно дать газу, если заводить не прибавляя, то будет дергаться схватывать, запустится, покряхтит и снова заглохнет.
Вот как то так. Помогите разобраться в чем дело.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Клапана похоже раз бензином плюётся.
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
у меня донор есть. Дербанить сегодня буду...с него попробую
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Сделал. Все как надо. Поменял домики от донора, прям вместе с прокладкой. Штатная сохранилась, твердая. А та прокладка которая стояла из нашего говнопаронита растворилась в парах бензина, и между корпусом и домиком образовалась дырка через которую мотор плевался бензом.
 
Вверх Снизу