A

Anonymous

Guest
В прошлом году взял новый Нептун 23Э с заводской обкаткой, отходил на нем ровно 15 литров. После чего мотор перестал заводиться. В этом году занялся им и выяснелось что нет искры на обоих свечах. Решил снять зажигание и проверить мотор с другим. По незнанию при съеме разобрал маховик вместе с магнитами :)

Зажигание у меня будет только на следующей неделе. Но пока меня беспокоит вопрос с маховиком.

Отсюда ворос, как правильно собрать этот маховик? На магнитах есть царапки на двух: "1гр", на двух "2гр". я их поставл друг на против друга царапками вверх и прикрутил родными болтами обратно к маховику сцентрировав все это хозяйство на глаз. Боюсь что или не заведется или когда заведется - разболтается.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Все будет нормально. Возьмите магнит квадратный, при подносе к одним он должен притягиваться, к двум другим отталкиваться. В Батарейном зажигании для вихря есть фото с размещением полей. Главное не путать магниты, последовательность. Нарисуйте циркулем круг на картоне, вырежте и вложите по центру, поймете на сколько сбилась центровка. Или просто циркулем по кругу от центра..... думаю ясно.
 
A

Anonymous

Guest
Кто может подсказать где можно найти электростартер???
 
A

Anonymous

Guest
На свалках полно"Запорожцев" :mrgreen:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Хоха,а сам ставил именно с запора? ну и как успехи? в нужную сторону "заводился"? :cool:
:lol:
 
A

Anonymous

Guest
Pilot-by,трудно перефазировать?Делов на 5 мин. :mrgreen: На Вихре у меня стоит родной,а на Нептне,(дай бог памяти)СТ-368,но бендикс от CT367A-600,венец тоже от Вихря,деланно давненько :lol: Информации об этом в инете хватает и умельцев тоже,хотябы здесь:http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=725480&t=722971 , http://motorka.org/book/ul_vihrey/244-s ... ikhre.html Поиск рулит, инфу можно в КиЯ посмотреть №94,97,107. Доберусь до дачки,могу с фотать,но пока нЭт возможности гнать впереди себя трактор. :lol: Удачи
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хоха, мне ты не рассказывай, я это знаю, даже бендиксы распечатывал и переделывал. вот если б тут сразу предупредил, то вопросов бы не было.
 
A

Anonymous

Guest
Pilot-by,если на простой вопрос ,где взять стартер? Я буду рассписывать инструкции к применению,инструкции по усановке,по подключению,и т.д и т.п.,то надо открывать новую ветку...,с аналогичным названием :lol:
 
Вверх Снизу